Страница 1 из 1
VK103
Обычно читаю форум, но мало пишу, но сегодня со мной произошло ЧП, надо высказаться и задать вопрос! У меня 103, куплена новой в сентябре 2005, проехал 14000 км. Работаю 2 через 2 и каждый свой выходной на буднях езжу кататься на горных лыжах, обычно в Охта-парк (я из Питера). Сегодня приехал туда часа в два дня и катался до 4-х. Машину поставил на бесплатной стоянке. Охта-парк мне всегда нравился тем, что даже на бесплатной стоянке есть парковщики, которые ходят постоянно между машин, всегда чувствовал себя более-менее защищённым, "пионеры" точно не полезут! Сегодня будний день и машин было не очень много, что-то около 40-50. Вернувшись к машине, я сначала долго не мог её открыть, думал замерз брелок, но попытки с 10-й это удалось. Сев в машину, попробовал вставить ключ в замок зажигания, но он вставился только до половины, так как он оказался свёрнутым! Теперь машину можно завести ключом от дверей! Не знаю что помогло: включенный, штатный иммобилайзер, или секретки + замок капота, которые я поставил не в салоне котором покупал машину. Обнаружил что не работает блок БСК (не показывает открытие дверей, неработающую лампочку в стопе), сигналка работает так: двери открывает, закрывает, орёт при открытии дверей, запуске двигателя. Иммобилайзер полностью рабочий: не даёт завести двигатель. Личинки дверей тоже не свёрнуты. Ещё, с..и, забрали из кармана панельку к магнитоле! Sad Подъехал к парковщику, сказал ему что меня пытались угнать, парень явно был не в курсе. Пошёл говорить начальству.

1.Собственно, мучает вопрос: зачем сломали БСК???? Может знает кто, ответьте, plz!

2. Обращаюсь ко всем: не слушайте никогда "друзей" или "знатоков-мастеров" которые вам говорят "захотят угнать - угонят". Я знаю. что могут утащить на тросе, но это "могут"! А мне сегодня реально помогла моя система защиты для моей 10-ки!

P.S. Пойду пить водку, а то весь на нервах! Smile
kritic
НИ КОГДА НИ ДУМАЛ ЧТО ТАМ МОГУТ ПРОМЫШЛЯТЬ!!!!
ОХТА ПАРК ХОРОШИЕ МЕСТО Surprised
MAX99
Никогда бы не подумал, что в Охте могут угнать Shocked
Я когда там катаюсь (правда на сноуборде) панельку убираю в багажник, а доки естественно с собой.
На платную стоянку смысла ставить там нет, т.к. там висит объявление что они ни за что не отвечают!! и мне вообще непонятно за что тогда платить деньги.

Не думаю, что тебя пасли из салона, т.к. по крайней мере имели бы дубликат ключа и не сворачивали бы личинку.

А что за сигналка? Как сейчас работает? Срабатывает с 1 раза?
Когда уходил кататься машина сразу стала на охрану?

Поставь себе дополнительно блокиратор рулевого вала.
А вообще на первый год машину надо страховать по полной.
Buldog
Я вожу с собой собаку ? у меня американский бульдог. Приучен к машине ? ничего не портит. Лезть к нему в машину в мое отсутствие взбредет в голову только слепому (а слепой и не полезет). Однако собака в машине ? это дело вкуса и определенного компромисса.
MAX99
Buldog писал(а):

Я вожу с собой собаку ? у меня американский бульдог. Приучен к машине ? ничего не портит. Лезть к нему в машину в мое отсутствие взбредет в голову только слепому (а слепой и не полезет). Однако собака в машине ? это дело вкуса и определенного компромисса.



Но не будет же твой американский бульдог по ночам в машине спать. :-D
qazwer
я тоже понаставил в машину железок на 700$
причём сигналку ставил не самую дорогую а вот железа (ака механика)брал побольше и хорошего качества.
ставить и снимать гиморно Very Happy
Buldog
Мою машинку тоже пытались укатить ? сработал Тамагавк, я выскочил ? воришки разбежались?
После этого решил, что если нельзя на 100% противостоять угону, то надо сделать твою машинку минимально привлекательной для угонщика.
Для себя я принял вариант нанесения на бока автографики (аэрографии). В итоге твоя машина становится только твоей ? она всеми узнаваема, всем интересна, но она никому не нужна: поскольку при перегоне в отстойник она слишком заметна, ее легко запомнят свидетели, а для продажи в разрисованном виде она просто непригодна! Даже если на ней перебить номера, перекрашивать ее для перепродажи не выгодно ? это же лишние расходы из предполагаемой прибыли! Угонщику гораздо проще найти другую такую же машину, на которой ничего не нарисовано.
Угонять разукрашенную машинку будут только в случае ее повышенной редкости (Порш, Ламборджини и т.п.), а твоя, скорее всего не из того разряда.
При разрисовке надо учесть следующие моменты:
1. После разрисовки должно сохраниться не менее 50% родного цвета.
2. Как это будут трактовать Гаишники после вступления с 1 марта нового ГОСТа ? не известно.
Сам я езжу на разукрашенной полгода и пока от самих же ментов слышу только одобрительные отзывы, типа им самим же меньше работы по розыску.
Как вариант противоугонной системы могу посоветовать возить с собой обученную на охрану имущества собаку. Однако собака в машине жить не может, да и не каждый пассажир согласится ехать с тобой в таком сопровождении.
MAX99
Buldog писал(а):

Для себя я принял вариант нанесения на бока автографики (аэрографии).



А что нарисовал хоть?
VK103
Вчера поставил новый замок зажигания (усиленный), проверил все предохранители, блок всё равно не работает. Сигнализация точно помню, закрыла как обычно, а вот открыл раза с пятого. Не могу никак понять: сигнализацию наверное считали на 99% (т.к. в Охта-парке на орущую машину внимание обратят точно). Но потом зачем-то сломали БСК? Пытались отключить иммобилайзер? Жду выходных буду чинить, но может кто знает такие случаи? Капот закрыт на замок, под ним не лазили, в салоне тоже боковые панельки не снимали: прикручены саморезами, стоят на месте.
andrew0310
2Buldog
Покажи фотки машины с аэрографией, сколько за неё отдал?

2VK103
Сорри за офф Smile
Сочувствую, что залезали, но поздравляю, что не угнали Smile
Посоветовать могу лишь что-н из механики. Народ, вон, по 2 "гаранта" на руль ставит Very Happy
MAX99
VK103 писал(а):

Сигнализация точно помню, закрыла как обычно, а вот открыл раза с пятого. Не могу никак понять: сигнализацию наверное считали на 99% (т.к. в Охта-парке на орущую машину внимание обратят точно).



Если бы ее сосканили, она точно бы не закрылась с первого раза.
Ну только если у тебя совсем примитивная сигналка за 10 баксов с постоянным кодом. Все таки ее поломали, раз открылась она не сразу.

andrew0310 писал(а):

Посоветовать могу лишь что-н из механики. Народ, вон, по 2 "гаранта" на руль ставит



Вроде как 2 гаранта нормально совместно не установить, да и смысла нет. Если его открывают за 10 сек, то еще 10 ничего не решит. А если снять не смогли... то не смогли. И второй тут не нужен. Зато хозяин как намучается :grin:
andrew0310
MAX99 писал(а):

Вроде как 2 гаранта нормально совместно не установить, да и смысла нет. Если его открывают за 10 сек, то еще 10 ничего не решит. А если снять не смогли... то не смогли. И второй тут не нужен. Зато хозяин как намучается :grin:


Почему 2 не установить? Вроде место есть...
А можно ставить один - гарант, второй - мультлок (например)...
Женя
VK103 писал(а):

Обычно читаю форум, но мало пишу, но сегодня со мной произошло ЧП, надо высказаться и задать вопрос! У меня 103, куплена новой в сентябре 2005, проехал 14000 км. Работаю 2 через 2 и каждый свой выходной на буднях езжу кататься на горных лыжах, обычно в Охта-парк (я из Питера). Сегодня приехал туда часа в два дня и катался до 4-х. Машину поставил на бесплатной стоянке. Охта-парк мне всегда нравился тем, что даже на бесплатной стоянке есть парковщики, которые ходят постоянно между машин, всегда чувствовал себя более-менее защищённым, "пионеры" точно не полезут! Сегодня будний день и машин было не очень много, что-то около 40-50. Вернувшись к машине, я сначала долго не мог её открыть, думал замерз брелок, но попытки с 10-й это удалось. Сев в машину, попробовал вставить ключ в замок зажигания, но он вставился только до половины, так как он оказался свёрнутым! Теперь машину можно завести ключом от дверей! Не знаю что помогло: включенный, штатный иммобилайзер, или секретки + замок капота, которые я поставил не в салоне котором покупал машину. Обнаружил что не работает блок БСК (не показывает открытие дверей, неработающую лампочку в стопе), сигналка работает так: двери открывает, закрывает, орёт при открытии дверей, запуске двигателя. Иммобилайзер полностью рабочий: не даёт завести двигатель. Личинки дверей тоже не свёрнуты. Ещё, с..и, забрали из кармана панельку к магнитоле! Sad Подъехал к парковщику, сказал ему что меня пытались угнать, парень явно был не в курсе. Пошёл говорить начальству.

1.Собственно, мучает вопрос: зачем сломали БСК???? Может знает кто, ответьте, plz!

2. Обращаюсь ко всем: не слушайте никогда "друзей" или "знатоков-мастеров" которые вам говорят "захотят угнать - угонят". Я знаю. что могут утащить на тросе, но это "могут"! А мне сегодня реально помогла моя система защиты для моей 10-ки!

P.S. Пойду пить водку, а то весь на нервах! Smile


Главное, что не угнали 8-)
RoninAG
Как заеб...али эти уроды нафиг.....
Поймать и дать ПИЗ.....ДЫ... :ooo:
Шульц
Buldog писал(а):

Я вожу с собой собаку ? у меня американский бульдог. Приучен к машине ? ничего не портит. Лезть к нему в машину в мое отсутствие взбредет в голову только слепому (а слепой и не полезет). Однако собака в машине ? это дело вкуса и определенного компромисса.



Против собак есть спецбаллончик с газом. Пшыкнул - и пипец охраннику зубатому.
<MexaniK>
qazwer писал(а):

я тоже понаставил в машину железок на 700$
причём сигналку ставил не самую дорогую а вот железа (ака механика)брал побольше и хорошего качества.
ставить и снимать гиморно Very Happy


Дааа....ну вы блин даете....
на 700 уёв.....
блокиратор на КПП разрушается за 2 мин...обычным болончиком с Азотом и молотком.... Smile
сигналка, если она ставилась не грамотным, а обычным электриком - лажа...30 сек и все..

В общем.....если захотят угнать машину, под заказ, то ее угонят...
Если ставиться распорка на руль и педали, то руль просто перекусывается....
Дальше продолжать...или все поняли что это просто лажа...
Точнее...от лохов и нариков помогает, а вот от профи нет!!! :-(
Oll
<MexaniK> писал(а):

....
блокиратор на КПП разрушается за 2 мин...обычным болончиком с Азотом и молотком.... Smile
сигналка, если она ставилась не грамотным, а обычным электриком - лажа...30 сек и все..

В общем.....если захотят угнать машину, под заказ, то ее угонят...
Если ставиться распорка на руль и педали, то руль просто перекусывается....
Дальше продолжать...или все поняли что это просто лажа...
Точнее...от лохов и нариков помогает, а вот от профи нет!!! :-(


Такое ощущение, что эта точка зрения внедряется именно угонщиками. Типа, не нужно защищаться от угона - все это снимается за 15 сек, поэтому оставьте, пожалуйста, вечером ключи в замке зажигания и никогда не закрывайте ворота гаража и двери автомобиля.
Ну что за фигня? ВЫ лично видели "ОБЫЧНЫЙ БОЛОНЧИК с азотом"? И разрушали блокиратор КПП с его помощью?
А что такое "сигналка, установленная обычным электриком"? Если знать, какая цепь ею оборвана, то эту цепь, наверно, можно восстановить за 15 с. Но нужно ЗНАТЬ, какую цепь. Вскрыть дверь, капот, "заткнуть" сирену. Да, и замок зажигания сломать не забудьте.
...Не проще ли подойти к такому владельцу вечером с ножичком в руке - сам ключи отдаст?
afil
Buldog писал(а):

Я вожу с собой собаку ? у меня американский бульдог. Приучен к машине ? ничего не портит. Лезть к нему в машину в мое отсутствие взбредет в голову только слепому (а слепой и не полезет). Однако собака в машине ? это дело вкуса и определенного компромисса.



где то читал - оставил мужик так же машину с собакой в салоне - вернулся - колес нет и записка на стекле: "сбака не виновата - она лаяла" )))
Ksandr
VK103 писал(а):

обычно в Охта-парк (я из Питера).



Вот ведь епт, только сегодня там был, и еще думал куда ставить машину, на платную или бесплатн. парковку, решил, что поставлю на бесплатную, сохранность авто. внушили именно парковщики. Хотя с другой стороны ходить-то они ходят, но часам к 12 там машин немеряно, свою еле нашел, так что ничего удивительного, что залезли, парковщики их просто не видели, а людям, как известно пофиг.
<MexaniK>
глюк.... 8-)

Последний раз редактировалось: <MexaniK> (12 Марта 2006 01:45), всего редактировалось 1 раз
<MexaniK>
Oll писал(а):

<MexaniK> писал(а):

....
блокиратор на КПП разрушается за 2 мин...обычным болончиком с Азотом и молотком.... Smile
сигналка, если она ставилась не грамотным, а обычным электриком - лажа...30 сек и все..

В общем.....если захотят угнать машину, под заказ, то ее угонят...
Если ставиться распорка на руль и педали, то руль просто перекусывается....
Дальше продолжать...или все поняли что это просто лажа...
Точнее...от лохов и нариков помогает, а вот от профи нет!!! :-(


Такое ощущение, что эта точка зрения внедряется именно угонщиками. Типа, не нужно защищаться от угона - все это снимается за 15 сек, поэтому оставьте, пожалуйста, вечером ключи в замке зажигания и никогда не закрывайте ворота гаража и двери автомобиля.
Ну что за фигня? ВЫ лично видели "ОБЫЧНЫЙ БОЛОНЧИК с азотом"? И разрушали блокиратор КПП с его помощью?
А что такое "сигналка, установленная обычным электриком"? Если знать, какая цепь ею оборвана, то эту цепь, наверно, можно восстановить за 15 с. Но нужно ЗНАТЬ, какую цепь. Вскрыть дверь, капот, "заткнуть" сирену. Да, и замок зажигания сломать не забудьте.
...Не проще ли подойти к такому владельцу вечером с ножичком в руке - сам ключи отдаст?


Я вроде внятно написал, что от лохов помогает!!! А от профи...хоть обставься ты этими сигналками...пофиг....просто на несколько мин дольше посидит в машине, и это в худшем случае для него.....
Замки, дверные и зажигания вскрываются обычной *занозой*.....она есть в любом нормальном сервисе...а уж у угонщика... Smile
Просто профи не будут возиться с машиной...и искать все провода и тд и тп...они ходят со своим пучком проводов и спец набором...он просто кидается под капот и машина заводиться и уезжает......Это для нас все кажется так сложно....найти...выяснить.....отключить......у них это все на автомате......
И к сожалению, пока не придумали такую сигналку, которую не взломает или обойдет угонщик...
можно только обвешиваться механическими противоугонками и не более.......
Шилов
qazwer писал(а):

я тоже понаставил в машину железок на 700$



ИМХО, на эти деньги лучше застраховаться.
Роман-НН
Buldog писал(а):

Я вожу с собой собаку ? у меня американский бульдог. Приучен к машине ? ничего не портит. Лезть к нему в машину в мое отсутствие взбредет в голову только слепому (а слепой и не полезет). Однако собака в машине ? это дело вкуса и определенного компромисса.


Собака - не выход в сильный мороз или жару. Помрет в салоне...
А правда как машинку-то разрисовал? Фото плиз в студию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы