Страница 1 из 1
Garage
Привет!
Сегодня заехал в сервис ставить реечные ЭСП. В процессе установки спросил, так в незначай, трудно ли сделать так, чтобы когда я моргаю дальником одновременно звучал сигнал. Покопавшись в эл. схеме автомобиля, мастер нарисовал на листочке свою схему подключения: реле, диод и четыре проводка. Я сходил в магазин и приобрел всё, примерно 60 рублей. Работы заняло минут сорок, делали аккуратно (за работу отдал 200 рублей). Теперь у меня штатно работают дальний свет и сигнал, но когда я моргаю дальним звучит еще и сигнал.
Если тема баян Sad , простите, не пинайте,просто хотел поделиться впечатлениями Smile я очень доволен Smile
Сей девайс углядел на другой машинке Smile
Gloom
Цитата:

Сей девайс углядел на другой машинке


Тока там наверное подругому сделали.
Нажимаешь на сигнал включается дальний свет а не наоборот
fon Baron
Garage писал(а):

Привет!
Сегодня заехал в сервис ставить реечные ЭСП. В процессе установки спросил, так в незначай, трудно ли сделать так, чтобы когда я моргаю дальником одновременно звучал сигнал. Покопавшись в эл. схеме автомобиля, мастер нарисовал на листочке свою схему подключения: реле, диод и четыре проводка. Я сходил в магазин и приобрел всё, примерно 60 рублей. Работы заняло минут сорок, делали аккуратно (за работу отдал 200 рублей). Теперь у меня штатно работают дальний свет и сигнал, но когда я моргаю дальним звучит еще и сигнал.
Если тема баян Sad , простите, не пинайте,просто хотел поделиться впечатлениями Smile я очень доволен Smile
Сей девайс углядел на другой машинке Smile


по-моему, обычно делают ноборот - нажимаешь на сигнал - загорается дальний!
Gloom
Да интересно получается когда два человека пишут одновременно один ответ Very Happy
ildar83
я бы тоже наоборот сделал
Кир-кук
Это чтобы все звери в тёмном лесу не спали :-D !
Автор, с дальним теперь не поездишь, имею ввиду долго.
БВВ
Я так понимаю, чтобы одновременно с нажатием на сигнал загорался дальний свет нужно закоротить контакты через диод. Подскажите, не очень в этом силен, какой диод (по маркировке) нужно поставить чтобы ничего не перегорело?
Garage
Привет!
У меня когда дергаешь на себя (моргаешь) дальняк, звучит сигнал. Когда едешь по трассе ночью и дальний включен постоянно (от себя), то сигнал молчит. По-моему этот вариант удобней, чем когда при нажатии на сигнал загорается дальний свет, в любом случае для меня. А сигнал остался штатным сигналом, как и дальний свет.
ildar83
Garage писал(а):

Привет!
У меня когда дергаешь на себя (моргаешь) дальняк, звучит сигнал. Когда едешь по трассе ночью и дальний включен постоянно (от себя), то сигнал молчит. По-моему этот вариант удобней, чем когда при нажатии на сигнал загорается дальний свет, в любом случае для меня. А сигнал остался штатным сигналом, как и дальний свет.



не знаю каждому свое...но я бы наоборот сделал =))...........например бежит бабка по проезжей части ...глухая слепая.....ты ей сигнал нажал (она же не слышит) и светом приглушил 8-)
Exodus
А у меня наоборот-как нажимаю на сигнал, дальний включается.
Garage
Привет!
Я так сделал потому, что привык пользоваться дальником, а на сигнал вообще редко нажимаю.
densav
БВВ писал(а):

Я так понимаю, чтобы одновременно с нажатием на сигнал загорался дальний свет нужно закоротить контакты через диод. Подскажите, не очень в этом силен, какой диод (по маркировке) нужно поставить чтобы ничего не перегорело?


В варианте нажал на сигнал - зажогся дальняк как и в обратном варианте один диод непоможет.Так как сигнал в 10ках управляется без реле, тоесть + постоянный а - напрямую от кнопки сигнала.Поэтому придется ставить доп реле чтобы оно подавало + на реле дальнего света.А диоды практически любые, на ток до 1А и обратное напряжение 20 вольт. типа КД202-206 или даже можно Д226.В варианте нажал на сигнал - зажогся дальняк диод вообще не нужен.
nick
одним диодом только в девятом семействе можно было обойтись(засунув контакты прямо под реле)
staromsk
Garage писал(а):

Сегодня заехал в сервис ставить реечные ЭСП


Сколько стоит сие удовольствие?..сколько работа обошлась?
_Саня
Я себе ставил реечные ЭСП на задние двери. Стоят 2500р (2 шт).
Установка заняла полчаса т.к проводка в двери была с завода.
Garage
Привет!
staromsk, сие удовольствие стоит у нас в Уфе 2000 рублей за пару передних ЭСП, установка обошлась мне (делал в своем сервисе) 500 р. Проводки с завода у меня нет, но в комплекте есть вся приблуда. Кнопки установили в двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы