Страница 1 из 2
masta
Свем привет!!!
Вот продал я свою Ауди, т.к. там начал уже приближаться кап. ремонт ходовой и трансмисси (полный привод блин)... Теперь думаю, на чем остановить свой выбор. Скажу сразу: от мащины ожидается максимальная комфортность (пусть даже придется доработать).Вчера погулял по разным автосалонам, посмотрел, что предлагают. Не скажу, что понравилось, но чем-то приглянулись: 2113, 2110, 2112 и Lanos...
Теперь поподробнее об увиденном и вопросы:
- Все десятки только с двигателями 1.6 (как, 8V так и 16V). Как вообще эти двиги себя ведут? Как они по ходовым качаствам? Как обзорность - была у меня 2111 - там обзорность, как по мне, не фонтан... И где (как) сейчас собирают десятки?
- Посидел в 2113. Понравилось чуть больше (мож ностальгия), но от выбираемой машины требуется максимум комфорта, т.к. на ней буду ездить на большие расстояния. Да и еще у меня обычная восьмерка сейчас есть и далека она от эталока комфортности...
- Lanos это отдельная история... Хоть для оценки просто посидеть в ней мало, но будет покомфортнее всех остальных. Правда цена вопроса от 9.5К$... Да и собрана она руками запорожцестроителей.
Теперь с экономической точки зрения: какая разница в цене на зап. части и обслугу для 2113 и 2110 (Lanos в счет не берем, т.к. - иномарка)?
Вот и думаю я, на чем мне остановить свой выбор. Народ, кто катается на таких машинах, оставьте свои отзывы и пожелания плиз. Я надеюсь, что вы поможите мне определиться!!!
Jimus
masta

Здарова тебе.
у меня сейчас под жопой Ваз 2113, пересел на неё с восьмёрки (опять же ностальгия). Однако разница о-о-о-о-ой как чувствуется - качество сборки нормальное стало. да и не гремит она вообще!!!!!!!!!

Денег она стоит относительно мало плюс для комфорта пришлось потратить на неё ок 1.500$ (подогрев сид. ксенон, сигналка хорошая, тонировка. чип. и ещё по мелочам) но зато получил я вполне хороший автомобиль, тяговитость и НЕУБИВАЕМОСТЬ ))) которого налицо. Что касаеться поездок на дальние расстоянию: уже раза 3 ездил в Беларусь (700 км туда), и летом в Питер прокатился в компании 3 человек - дороги в россии плохие - а для наших машин сойдёт! восьмёра для плохих дорог и создана.
По запчастям сужу по старой восьмёре - проблем никогда небыло - да и обслуживание копеешное (на той проехал 65 тыс. с нуля и ни разу кроме масла с фильтром не менял) Тринашка проехала 23 тыс за почти год - я доволен!

Про десятки у меня мнение негативное! Совершенно внешне машина не нравиться! При малейшей царапине ведёт кузов (со слов).

А самое для менгя не приятное - это обслуживание! она гораздо! дороже! К примеру поехал я зеркало купить боковое на восьмёру - спрашиваю - мне 130 рубликов говорят, тут мужик сзади на десятку спрашивает - ему 650!!! Разница так во всём! Да и в цене со всеми доделками она выйдет не меньше 10.000$.

Про дешёвые иномарки скажу одна - это Жигули, только по другому зовуться и выглядят!!!

Выбор за тобой!
yury2115
Jimus писал(а):


Однако разница о-о-о-о-ой как чувствуется - качество сборки нормальное стало. да и не гремит она вообще!!!!!!!!!


Потерпи, через год-два будет греметь не хуже восьмерки Smile.
У меня пятнашка тоже сновья тихая была, двигатель ровно работал и был всегда чистый... новая машина есть новая машина, что говорить..
Jimus
yury2115
та восьмёра в первый день греметь начала!

а вообще я наверно скрытый фанат восьмёр :cool: :cool: :cool:
Сергей 22
Да 10 и 12 дорого обходится будут. У них все дороже по сравнению с 13. Если ее хорошо проклеить будет очень даже хорошая машина.
Если умеешь сам ремонтировать 8-ку, с 13-той проблем не будет. А вот то что Lanos сам починить сможешь сомнительно.
Jimus
Сергей 22 писал(а):

Да 10 и 12 дорого обходится будут. У них все дороже по сравнению с 13. Если ее хорошо проклеить будет очень даже хорошая машина.
Если умеешь сам ремонтировать 8-ку, с 13-той проблем не будет. А вот то что Lanos сам починить сможешь сомнительно.



Это восьмёру приходилось клеить, а 13 уже хорощо сделана!!!

А вообще любую тачку можно делать своими руками - только чтоб руки от куда надо росли!!! Smile Laughing
Сергей 22
Ну, все же если хочется комфорт, то дополнительная шумоизоляция не помешает.
sobr
Я бы посоветовал 21130 , и доработать её хорошо и всё можно ездить...
masta
Всем спасибо за ответы!!! Так понял, что лучше все-таки брать 2113... Мне тоже она понравилась... Но вот мнений десяточников я так и не услышал... Или десятки не столь шороши (именно 2110 или 2112, т.к. 2111 у меня была)... Все-таки 16V...
ЗЫ: Для мня вообще-то Мелитополь - это 250 км езды и, соответственно Ланос для меня - это ино только по зап частям...
Руслан
Раз решил - хорошо 8-) .

мнение по Ланосу -
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001220/index.asp?RUB=1
paravoz
Ездил я с 1999 на десятках, в 2003 пересел на 2114. в прошлом году взял 21104 люкс 16 вэ. в четырнадцатой после десятки чувствовал себя как в жигулях после самары. два года на ней отъездил - так и не нашел взаимопонимания с машиной. насчет острого руля - вранье. сейчас амо на матрехах и самарах примерно одинаковой ватной настройки. двиг 1,6 16 вэ - намного приятнее 1,5 8 вэ - как на низах так и на верхах. после 3500 машина на 2 передаче колеса проворачивает даже на асфальте. на трассе обгонять намного приятнее. ехал как то за 21101 (1,6 8) так на обгон выходили одновременно, до 3000 он мне не сильно мешает, а после такое ощущение что он на тормоз давит. десятка просторнее и на трассе комфортнее. согласитесь ехать 150 лучше на машине у которой максималка 185, чем 160. по обзорности разницы не вижу, и при смене машин улучшений или ухудшений не чувствовал. лучше брать матреху, если деньги позволяют, если не то самару.
насчет lanos`a - я лучше пока поежжу на самой дорогой нашей, чем на дешевой ихней.
RS_2108
про Ланос ничего сказать не могу, т.к. рано еще.
но за эти деньги я бы взял Logan. ИМХО лучший вариант.

а так 2112 + влить сразу денег на хорошую музыку и т.д. и ездить пару лет без проблем. А потом уже думать.
Berkut_Spb
по комфорту и тяговитости рекомендую 2112 16V - лично я езжу на Самаре только потому что переплачивать на 1000 баксов неохота было за десятку, я на эту 1000 себе в самару музыку воткнул Smile
Stels_dust
Ланос, конечно (если не больной, как я, который бы взял 8 Smile ). Если не потянешь - тогда 13. Ну не нравится мне 10 семейство, хоть убейте.
ЗЫ. Решать тебе, тут чисто ИМХО. Может тебе 12 больше понравится...
Ocsic
Можешь вот здесь почитать о том, как я когда-то маялся с выбором.
Yumade
а я бы 12 взял,если б жил в Симферополе...тока она во всем дороже на порядок..
жаль,что 99 нет... я сам еще разок новую взял бы! :cool:
Berkut_Spb
Yumade писал(а):

а я бы 12 взял,если б жил в Симферополе...тока она во всем дороже на порядок..
жаль,что 99 нет... я сам еще разок новую взял бы! :cool:

бери 2115 таже 99 только в обвесе и с нормальной панелью.
masta
Yumade писал(а):

а я бы 12 взял,если б жил в Симферополе...тока она во всем дороже на порядок..
жаль,что 99 нет... я сам еще разок новую взял бы! :cool:


А на чем такой выбор строится? Чем Симфер-то отличается?
Dam
Слушай сюда. Если тебе действительно нужна нормальная машина на длинн?е расстояния, забудь обо всех самарах, матрехах и Ланосах - Шевроле Лачетти сейчас со всем оформлением реально найти под 10-ку тонн баксов. Конечно это дороговато, но зато это реальная иномарка. Обслуживание возможно и стоит денег, но трахомудиться с ней как с тазиками ты не будешь по-любому.
На крайняк можно глянуть Авео, но эта машинка больше для города. Сходи и присмотрись к ним в салоне.
RS_2108
Dam писал(а):

Слушай сюда. Если тебе действительно нужна нормальная машина на длинн?е расстояния, забудь обо всех самарах, матрехах и Ланосах - Шевроле Лачетти сейчас со всем оформлением реально найти под 10-ку тонн баксов. Конечно это дороговато, но зато это реальная иномарка. Обслуживание возможно и стоит денег, но трахомудиться с ней как с тазиками ты не будешь по-любому.
На крайняк можно глянуть Авео, но эта машинка больше для города. Сходи и присмотрись к ним в салоне.


откуда такие цены?
она в базе 13 косарей стоит!
masta
Сходил блин... Самая дешевая Лачетти стоит 75638 грн!!! А это 15 килобаксов... И без оформления... При том, что там же стоит 2113 за 35925грн... Авео самая попсовая стоит 51825грн... И где лачети 10 штук стоит...
Berkut_Spb
Dam м.б. ты имел б.у. Лачетти в виду?
Dam
Натурально! Замдир взял себе в ноябре Лачетти в районе 13 тонн. Єто механика на 1.6 без кондишна, но ГУ и электропакет есть. Спустя буквально месяц, т.е. под Новый год, ему предложил знакомый сделать на 2-2.5 штуки дешевле ........ Правда, сорри, там возможно обыгрывалась какая-то новогодняя распродажа или типа того.
Сейчас проводятся акции по распродаже машин 2005 года выпуска - насколько они идут дешевле и есть ли среди предлагаемого Лачетти я не в курсах, но надо искать концы. ... Правда честно говоря, я этим вопросом месяц не заморачивался, поэтому вполне возможно что и гоню - вы уж простите.
Yumade
masta писал(а):

А на чем такой выбор строится?


на том,что она комфортнее!
и на дороге хорошо себя ведет,по сравнению с самарой Very Happy
Черное море Smile я бы 12 взял 16-ти кл.
Но в Москве на 99 я уверенее перебираюсь,до нее была 103...
Yumade
я даже на 3110 с 406 дв. год целый ездил!!!вот это ощущения Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы