Страница 1 из 1
Canopus
Только что делал, обычная, человеческая не компьютерная. Вердикт-передние аммо текут, видимо под замену, далее менять сайлентблоки, наконечники рулевых тяг, опоры стоек, черепахи (или как их там), ну и до кучи передние тормозные шланги и ступичный подшипник заднего колеса. Очень грубо выходит тыщ на пять-(работа+ все запчасти). С меня только аммо по вкусу. Вот и думаю отдаться на растерзание сервису или заняться самостоятельно. Дело не в финансах-просто есть пока желание познать матчасть. В минусах-отсутствие опыта ( ни разу ни одну операцию. не делал). В плюсе-кап. гараж (правда холодный), есть кой какие съемники ( докупить стяжки пружин и тиски -пригодятся и потом), руки вроде растут из плеч, а не из ж..., всяческих мануалов куча, да и здесь много описывалось.
Что скажите. Сервис так себе, но парень, который стоит на развале и смотрел подвесу, там уже года 4 работает, правда опять молодняка набрали и кто конкретно будет делать еще вопрос.

Последний раз редактировалось: Canopus (21 Февраля 2006 10:44), всего редактировалось 1 раз
S-A-G
Я себе сам делал (амо менял, опоры стоек, проужины), т.к. денег на сервис нету да и желания тоже нету отдавать в сервис. Потом только развал в Канистре делал и то ободрали.... Развал- 500 р, замена закисших болтов развала - 500 р Shocked + запчасти.
Canopus
Забыл сказать -ямы в гараже нет. А на счет денег-развал 300 руб, от этого никуда не денешься, а вот 900 р за замену 2-х аммо вообще то жалко. Лучше я еще одну флешку для фотика куплю Smile
S-A-G
У меня тоже ямы нет, без ямы можно сделать без особых проблем
Canopus
Понятно, аммо без ямы поменять можно, а вот передние сайлентблоки, которые в балке наверно врядли :-(
Petrov_kamensk
не сезон.
леченийе нынче дорого, но даже в март- апрель в гараже не жарко.
балку можно снять и на верстаке делать, если ямы нет.
ремонт много
S-A-G
Главное машину повыше поднять и чтобы не упала
play
а как прверить, текут амо или нет? надо на подъёмник машину загонять? или так как-то можно посмотреть? и как определить, что именно амо текут, а не вода из лужи, которую проехал 5 минут назад?
S-A-G
Можно колесо вывесить задрать пыльник ипосмотреть течет или нет, потрогать понюхать если течет и сделать вывод, вода это из лужи или амортизаторная жидкость
moonchild
можно обойтись и без ямы...но авто ставить на чурбаки под лонжероны - ни в коем случае не на домкрате...

...салентблоки в балке не имеют очень плотной посадки и выпрессовываются довольно легко - снимать балку для перепрессовки сайлентблоков не вижу необходимости, да и устанавливать балку назад будет проблематично - затягивать болты неудобно лежа...

...яма или эстакада понадобится для затяжки подвески - моменты там "дикие"...

...не поленись потихоньку проехать после сборки 15-20 км для усадки и правильной установки всех сайлентблоков после заперсовки, а после этого выполнить окончательную затяжку (до этого болты-гайки сайлентблоков закручиваются с очень малым моментом, практически от руки, только чтоб не раскрутились)...через 100-300 км - презатяжка
LambadA
Canopus писал(а):

Понятно, аммо без ямы поменять можно, а вот передние сайлентблоки, которые в балке наверно врядли :-(



Балка в переди? Surprised В 2112 Shocked Вы чего ребята! Откуда???
Vit59
LambadA Читай манул, http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=172 у зубил слабым местом подвески были домики на матрехах стоит надежная поперечина
M.F.
LambadA писал(а):

Canopus писал(а):

Понятно, аммо без ямы поменять можно, а вот передние сайлентблоки, которые в балке наверно врядли :-(



Балка в переди? Surprised В 2112 Shocked Вы чего ребята! Откуда???


Я думаю имелась ввиду поперечина передней подвески.
Canopus
Спасибо за советы, главное что без ямы можно. Тормознул с ответом т.к. вчера на компе материнка умерла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы