Страница 1 из 1
Андрюха&ВАЗ-21047
Что-то не могу найти недавнюю тему про круиз-контроль на классику. Поиск выдает не те темы.
Очень хочется узнать все-таки (от автора темы, или если кто пользовал эту штуку на жигулях): кто делает, принцип работы, где купить, сколько стоит ну и т.п. вопросы...

Большая просьба к модераторам: не удаляйте эту тему, или поднимите старую (которую я ищу).
Alexandr I
Ета тема в топке!Т.К. ее создатель спамер говеный!А реализовать етот принцип на класике нереально!Т.К. круиз-контроль ето движение в течение длительного времени с установившейся скоростью,а теперь подумай едешь ты по прямой километров 100 все ок,врубаешь круиз, педаль газа сама поддерживает заданную скорость,ты токо знай руль крути -удобно,но есть одно но-вдруг прямая сменилась затяжной горой и силы на данной передачи уже не хватит че делать-ответ коробка автомат и нет проблем,а на класике ее нет вот и круиз контроль ето лажа!Еси его и можно реализовать то тока на инжекторе да и то весьма урезанным и скорее подобием круиза!За сим считаю тему закрытой! :cool:
Himik
а я вот не понял, кто сегодня темы поудалял? у кого глаза из жопы растут? smoronovec нафлудил 3 темы гавна, так они висят, а мою вчера созданную тему с нормальным вопросом удалили!
nick
круиз-контроль будет нормально работать и на классике , только придётся дополнить проходным электронным датчиком на тросик спидометра и при снижении установленной скорости будет автоматически добавляться газ до тех пор,пока скорость не придет к выбранной(понятно, что при отсутствии коробки-автомата придётся иногда переходить на самостоятельное управление скоростью путём переключения передачи , но удобства на трассе всё равно добавит)

одно время были недорогие круиз-контроли Mongoose , да и сейчас при желании можно найти подобный девайс

а ставить или не ставить - дело каждого

почему то на грузовиках и автобусах круиз-контроль широко распространён независимо от их оснащения коробками-автоматами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы