Страница 1 из 1
max11
Подскажите, кто знает неопытному. Периодически стало случаться следующее. Останавливаюсь на первой (задней, реже второй) передаче, выжимаю сцепление. Хочу перевести рычаг переключения передач в нейтральное положение - и не получается! Получится только если снова тронуться с места, но иногда и не помогает. Перегазовка на месте не помогает. Если заглушу двигатель, то легко переключаю в нейтраль. При движении никаких проблем с переключением передач не происходит, при трогании с места первая и задняя втыкаются нормально. Когда завожу машину с выжатым сцеплением, а затем сцепление отпускаю (при нейтрали) машина не дергается. В принципе, ездить с этим можно. Вопрос - что грозит дальше, хотелось бы дожить до теплой погоды, а потом смотреть.
Larry
Проблема - в износе деталей гидропривода сцепления, а не собственно сцепления. Помогает несколько энергичных качков педалью сцепления.
MisterJack
у меня таже проблема.. осбонно в пробке часто закусывает коробка... когда еле еле на первой катишься и тормозишь... потом раз а внетраль не возвращается.. пока снова не тронешься... можно поставить хорошее сцепление за два косаря, + работа полторы штуки и того 3500-4000р. И стоит ли? Авто едет нормально и едет, я забил... точнее смерился... пробег у меня 6000км.
Тимыч
жуть....новая машина блин
Игорь38
Для начала я бы попробовал отрегулировать свободный ход на рычаге сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы