Страница 1 из 1
мим
Вот будет (надеюсь) возможность попробывать на днях покататься. Я человек не особо спортивный Very Happy. Сложно учиться?
Vigos
Не особо:)
Я как то друга с собой взял покататься,он ни разу не ездил.В первый раз нелегко конечно было,но раз на третий,уже катался потихоньку.А сейчас он каждые выходные катается,и лыжи с формой прикупил,и жену подсадил на это дело Smile
Горные лыжи-это супер :cool:
Мыша
мим
я в прошлом году первый раз попробовала - вот уж кто совсем не спортсмен - так это я)) Там желательно иметь крепкие икры -и тогда вообще класс!
Короче - любому по силам, если никакие пируэты выделывать не собираешься. Покатаешься немножко в лягушатнике - и пойдешь на нормальную горку. Инструктора возьми.
BG
мим
неа, легко:-)

гораздо легче чем сноуборд:-)

я вот этой зимой только начал:)
а завтра уже улетаю в Болгарию в настоящие горы:-)
вот так вот:)
Ksandr
Это элементарно. Я научился минут за 40 (а именно поворачивать, останавливаться, снижать скорость, маневрировать) - все. Остальное это оттачивать и оттачивать мастерство. Постепенно стал переходить на более экстремальные склоны. В общем настоятельно рекомендую. Этой зимой еще человека 4 на лыжи поставил. Крышу рвет с этого дела неимоверно. Не пожалеешь. Удачи. Отпиши как прошло.
BG
Цитата:

Инструктора возьми.


а я вот без инструктора:)
Ksandr
Vigos писал(а):

Горные лыжи-это супер



Подписываюсь под каждым словом, это действительно супер... :cool: :cool:
мим
Спасибо камрады! Вдохновили! (надеюсь не зря вчера купил себе горнолыжный костюм Laughing )
BG
мим
а что купил то?
лыжи тоже купил?
мим
BG
Взял "малобюджетный вариант" Very Happy (не фиг себя пока апельсинами кормить Laughing ) фирмы Glissade (штаны и куртку) и снегодавы Коламбия. Благо сейчас на все это скидки 30-50%.
Для лыж еще не дорос.
Собираюсь брать в прокат на месте.
BG
Что ещё за снегодавы??? Surprised
мим
BG писал(а):

Что ещё за снегодавы???


Да это я так зимние ботинки называю туристко-спортивного типа (не знаю уж как они называются) Laughing
У меня просто зимние ботинки только строгие (под костюм, да джинцы) Very Happy , пришлось вот покупать.
BG
мим
а зачем они тебе????

для горных лыж вообщето специальные ботинки
мим
BG писал(а):

а зачем они тебе????


Ну так, просто ходить. Не в черных же кожанных лакированных ботинках и лыжном костюме тусоваться :-D Smile Я просто там несколько дней буду в горах.
BG
мим
а ты куда собрался, если не секрет:)
мим
BG
Рядом с Магнитогорском.
BG
мим
а горы то большие?
сколько по протяжённости трассы?
мим
Там 2 ГЛЦ, Абзаково и Металлург. Глянь в и-нете. Мне пока это ничего не говорит.
мим
Ну че, попробовал я это дело Smile Затягивает.
Поехали в ГЛЦ Металлург
Первый день катался/учился на трассе для новичков (300 м. перепад 42 м по-моему) и ни разу не упал 8-) . Опытный друг на показал основное и мы катались.
Второй день потащил нас опытный друг на зеленую трассу на верх. После подъема оказалось, что она закрыта.
А в этот день до обеда шел дождь, а потом вдарил мороз и поднялся сильный ветер.
Ну друг говорит, типа раз уж поднялись, давай потихоньку по синей - 2500 м. перепад высот 450 м. средний уклон 13-14 градусов, макс. 22.
Ну типа поехали Laughing
А там - голый лед а по бокам наметы из снега Surprised . Короче условия - самые те, чтобы навсегда отбить охоту когда-либо еще кататься на горных лыжах Laughing .
Вообщем - 3 падения (1 раз на 800м трассы на второй день катания Laughing неплохая статистика). Падал на скорости. По льду ни хера не тормозит, уходишь на снег (на обочину) и кубарем по снежку Smile (лишь бы не по льду). Вообщем на тот день мои катания закончились, так как зашиб палец прилично при падении, пошел пить пиво Very Happy
На следующии дни ездили уже в Абзаково. Там вообще погода шикарная, солнце, снег, ветра нет, трассы отличные.
Там уже все-таки взяли инструктора и прошли "все сначала".
Ну вообщем жертвой "мэйнстрима" я не стану (то бишь моды кататься на горных лыжах), но при случае буду :cool:
ЗЫ: Да, вид спорта не дешевый, мягко говоря. Я говорю даже не о стоимости аммуниции, а о прокате инвентаре, билетах на подъемник, инструкторах и т.д....
SDRIVER
мим писал(а):

ЗЫ: Да, вид спорта не дешевый, мягко говоря. Я говорю даже не о стоимости аммуниции, а о прокате инвентаре, билетах на подъемник, инструкторах и т.д....



Сейчас спорт дело дорогое. Как в спорт магазин заходишь волосы дыбом встают от цен.
kyzmyk
МИМ - легко!!!!! Но, если хочешь нормально кататься, то лучше с инструктором все-таки азы пройти хотя бы.

Я этой зимой встал на горные лыжи - КАЙФ!!!!!!!!!
Научился быстро. Конечно теперь предстоит оттачивать технику - но основные элементы уже умеешь!
BG
Цитата:

Сейчас спорт дело дорогое. Как в спорт магазин заходишь волосы дыбом встают от цен.



вот только что из Болгарии вернулся.
там цены на все оборудование и горнолыжную одежду гораздо меньше, так что советую тем кто хочет закупится там.

ездил в Банско - офигительный курорт.
забудьте про все российские курорты вроде домбая и чегета - полная лажа, денег потратите столькоже а сервис в разы хуже.
Rus_16
А ссылки у тебя нет? Хочется куда нибудь съездить.
BG
Rus_16

я ездил от http://www.7-sky.ru/
туроператор Балкан у меня был.

сайт курорта www.banskoski.com


снега щас там очень много.
Rus_16
Пасибки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы