Страница 1 из 1
ksuhov
Итак, я в метро.

Толкучка жуткая, народ стоит вплотную к краю платформы, инстиктивно отгибаясь назад, спасая голову от зеркала. Причем, как только показывается поезд, сзади стоящие начинают нервно напирать, опасаясь, что им недостанется места. Бывают настолько нервные люди, что крутя всеми конечностями, пробиваются к двери, невзирая на остальных людей. Вот ему надо и все тут.

Стоишь как селедка в бочке, причем на каждой следующей станции набивается поразительное количество народа, которое при никаком раскладе просто не влезло бы в вагон. Из добропорядочной селедки превращаешься в кильку. Если стоишь на углу, уцепившись одним пальцем за поручень, то держишь весь народ, стоящий у дверей, на своей спине до дрожания рук и ног. Каждое ускорение и торможение отзывается во всем теле. С каждой станцией все хуже. В рожу норовят запихнуть газету, руку ли нос. В нее же прямо и чихают, яростно отряхиваясь после этого.

Я заметил такую особенность. Перед тобой все время освобождается место, на которое протискивается либо тучная женщина с авоськой, либо не менее тучный мужчина с палкой или дипломатом. Садятся они только для того, чтобы проехать одну-две остановки, после этого они протискиваются к двери, а на освободившееся место лезут еще. Причем это проклятое место прямо перед тобой. Стоит отойти немного в сторону, как сидящий встает и выходит на следующей остановке, естественно задевая тебя всеми костями.

Узловая станция с переходами. На выходе из вагона обязательно кто-нибудь встанет на платформе, рассеянно крутя головой по сторонам. Обычно это старушка либо прекрасная женщина младых или средних лет. Либо пара тех и тех, держащихся за руки, в свободных руках у молодых при этом сотовые телефоны. Мужики не застревают на выходе, они просто проходят куда надо и все. Причем прекрасные женщины младых лет обычно крутят головой с полуоткрытым ртом. Впору подвязывать нижнюю челюсть. Старушки же довольно свирепы, обладают черными поясами по локтевому и палочному бою. Трогать их нельзя. Помимо незаметного удара, можно огрести и по матушке. Прекрасные же женщины младых и средних лет, плотно упакованные в дубленки или шубы, уставившиеся в мобильники и куда-то в сторону, естественно полуоткрыв рот, на твое поползновение, типа пройти надо, наградят презрительным взглядом, от которого кровь стынет в жилах. Как же ее такую прекрасноликую, немного толкнули! Не доходит, что за дело.

Еще. Встанут в вагоне на углах, попой к попе, уткнутся в мобильники. Либо навесятся гроздью на угловом поручне у выхода, причем внутри вагона пусто. Так вот, внутрь вагона пробиться нелегко. На вежливое ?можно, я пройду?, следует вышеописанный взгляд и легкое покачивание вперед, типа освобождаю место. Мне, при весе 97 кг, этого места явно мало, проталкиваюсь, и слышу, что я типа, толкаюсь и прочее.

Не дают выйти! Пытаешься выйти из вагона, народ просто не пускает, и пытается впихнуть тебя обратно, ибо нечего тут шастать!. Пробиваешься с боем, причем сумку выдергиваешь просто из кучи.

Ну и естественно, когда идешь, к примеру к переходу в плотном трафике, обязательно впереди идущая женщина резко остановится. Далее она либо крутит головой по сторонам, непременно полуоткрыв рот, либо резко разворачивается на 180 градусов и довольно плотно принимается твоим телом. Далее следует укоризненный взгляд, как ты мог! Дотронутся до шубы (дубленки, меня)!

А пятнашки, типа идем друг другу навстречу, надо разойтись, и не можем решить кто в какую сторону уходит от столкновения! Я всегда ухожу вправо, так учили в автошколе. 90% женщин уходит налево! (каламбур). Итог, я резко меняю направление и до нее доходит, что она не в ту сторону свернула, и мы сталкиваемся!!! Или почти сталкиваемся.

А ?догнать-обогнать?!
Идешь прямо, как по линейке, рядом, предположим справа, идет женщина. И ей надо меня обогнать, жестоко подрезав, дабы свернуть налево (непременно передо мной, подождать она не может). Итог, я принимаю соревнование, и мы чуть ли не бежим по станции, я не хочу уступать, и она не хочет!!! Некоторые сдаются, некоторым я уступаю, одышка, блин.

Выходит женщина из плотно набитого вагона. Я стою у выхода. Уже весь прижался, дабы пропустить ее, согласен, что она меня оцарапает своими костьми, согласен на все, дабы она прошла. Когда же она протискивается, обязательно повернется и одарит взглядом, дабы ты понял, как был неправ.
СС
Как я уже раннее заявлял в одном из своих постов-----------------
В МЕТРО Я БОЛЬШЕ НЕ ,,ИЗДОК,,
Там полный ,,безлридел,, Surprised Пассажиры при перестроении поворотники невключают, и у входа на эксколатор, и вагон поезда постоянно пробки создают Confused
вот уроды!!!
Rivet
Афффтар... где ГАЗели???
Тема не раскрыта!!!
andrew0310
Я тоже сегодня на метро Smile Smile Smile
BG
Цитата:

и мы сталкиваемся!!! Или почти сталкиваемся.



как эротично Smile
и часто так у тебя?Smile)))
rover
Да, а я в Москве осенью бабку огрел малость, за что получил удар ниже пояса и страшное родовое проклятье, типа "Сгинь...аминь". За что, правда, она получила дополнительную порцию словесных аллерготмов и смылась в неизвестном направлении, бренча огромной авоськой, нибитой... пустыми бутылками. И смех и грех. А знакомиться там интересно, на выбор сразу сосок 50, и все симпатичные такие, стервы только... Жаль проездом был, а то бы тоже понаблюдал. О москвичах в метро прям анегдоты у нас ходят!
Acquirer
Шубы самое страшное дело Smile . Абсолютно самодостаточны. На Дмитрия Донского пропускаю один поезд, определяю где будет дверь, по приходу нового и открытию двери хватаюсь за боковой поручень и мощным рывком вбрасываю себя в вагон, быстро определяю место посадки жопппы. Всё, сплю или читаю. Если не вбросишь тело, то сзади давят так, как будто это последний поезд в рай. А после того как ворвутся в пустой вагон, никак не могут определиться куда сесть, их прямо охватывает паралич на полсекунды, а потом метаться начинают по вагону.
Бесят шубы и бабки, чего последним надо в час пик, полчаса подожди и пусто, ехал 7-го в полпервого дня на работу, вагоны пустые, свободных мест полно. Народ ещё крайне бестолково заполняет вагоны, столпятся как бараны у дверей, ни войти, ни выйти.
А так нормально, седьмого ездил на машине из Бутово в район промзоны на Кантемировской, вот это ж#@а, внутреннее кольцо МКАД стоит наглухо, по МСК сплошные пробки. Около двух часов ехал, хорошо хоть внешнее кольцо МКАД ехало. Это мучение и нервотрепка, а не езда. Представляю сколько я из Бутово до Зубовской площади ехать буду на машине. Работу можно сразу бросить.
DUSER
Жизненно! Особенно понравилось про подрезание. В морозы тоже частенько езжу на метро, приходится сталкиваться и с подрезаниями и с резкими остановками впереди идущего, но самое сложное для меня - идти в толпе. Я привык ходить своими, номального размера шагами. А в метро или семенишь, чуть не клюя носом в затылок тетке, либо шмыгаешь по пяткам!
andrew0310
DUSER писал(а):

Жизненно! Особенно понравилось про подрезание. В морозы тоже частенько езжу на метро, приходится сталкиваться и с подрезаниями и с резкими остановками впереди идущего, но самое сложное для меня - идти в толпе. Я привык ходить своими, номального размера шагами. А в метро или семенишь, чуть не клюя носом в затылок тетке, либо шмыгаешь по пяткам!


А я думал, это только мне так неудобно Smile
Семенят все, "пингвинят" и как будто им так нравится Smile
DVDrom4ik
я ф метро ф трафике ф шашки играю ... не могу медленно ходить
OldStudent
Диагноз: острая форма ТТБ (травайно-троллейбусной болезни).
maxred
Особенно бесят бабки, которые облепляют двери подъехавшего поезда и не дают выйти, ля.
Killer Speed
2 Acquirer

Для того, чтоб определить, где будут двери необязательно пропускать один поезд. Там на краю платформы, если приглядеться видно, где дверь есть, а где нет (там натоптано сильнее и жвачки раздавленные темными пятнами).

А вообще меня прикалывает по траффику в метро... Тоже в пятнашки играю, еще по встречке всех обгоняю и самым первым встаю перед эскалатором мимо очереди Smile А есть еще люди, которые идут себе идут, и бац, у него шнурок развязался... Так он прям где у него шнурок развязался, там его и завязывать начинает. Встает ра... нагибается вообщем. Нет чтоб там в уголок отойти и никому не мешать. Пару раз таким чуть на голову не сел Smile
DVDrom4ik
maxred писал(а):

Особенно бесят бабки, которые облепляют двери подъехавшего поезда и не дают выйти

это они так штурмом берут ... лучше расталкивать сразу и не давать слабины. Бабки-штурмовики это вообще новая сформировавщееся прослойка общества.
Acquirer
Kuz'mich писал(а):

2 Acquirer

Для того, чтоб определить, где будут двери необязательно пропускать один поезд. Там на краю платформы, если приглядеться видно, где дверь есть, а где нет (там натоптано сильнее и жвачки раздавленные темными пятнами)....


Ты на Бульваре Дмитрия Донского с утра в час пик после прихода поезда "легкого" метро хоть раз был? Натоптано сильнее Smile Smile Smile Извините Холмс, не узнал Вас во фраке :-D. Народ стоит минимум в четыре ряда на краю платформы, ровным слоем, какие там нафиг жувачки, там самой платформы нихрена, пардон, не видно. Только по концентрации народа можно определить где двери будут, там народ плотнее сбивается. А поезд ещё пропускаю потому что во второй есть шансы жопу кинуть или хотя бы встать прислонившись, в первом поезде таких шансов нет.
Serega127
Да уж, сам каждый день через Дм.Донского езжу, правда обычно часов в 10 еду - терпимо, но если на работу раньше надо - это песец, хотя и в легком метро тоже, стараюсь до прихода поезда пройти в середину платформы, т.к. в первом и последнем вагоне сожмут так что ни вздохнуть ни пернуть.
А еще бесят тетки (в основном весьма массивные), которые подлетают к уже забитым дверям и прыгают на тебя с разбегу, бывает еще выставив локоть чтобы затолкаться в наверное последний в их жизни поезд.
BG
Цитата:

На Дмитрия Донского пропускаю один поезд


везёт тебе.
а я чтобы сесть иногда 3 пропускаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы