Страница 1 из 1
в123вв
Кто юзает синьку, поделитесь.
Интересует не холодный пуск, а работа КПП в пробках, на горячую.
Первая на ходу включается? Как задняя себя ведет? В целом на сколько переключения становятся легче?
А то мне тут сказали в сервисе что от синтетики в коробке передачи легче включаться не будут. Confused
Denis_
Разницы не заметил, поскольку и на заводсоком переключалось все нормально - ни шумов, ни заеданий. А так можешь попробовать, хуже не будет.
в123вв
Да чего то в пробках напрягает.
Когда совсем долго катаешься, переклюбчения напрягать начинают. Легкости охота. Вон некоторые пишут что с синькой все передачи "сами залетают".
lotus97
сами не влетают , но включаются передачи полегче, каробка работает тише и мягче , а в мороз заводить одно удовольствие. У меня залита Мобил синь.
в123вв
У меня, когда без пробок, все хорошо, а если целый день ездить, да много, да по пробкам, передачи хуже начинают втыкаться. Задолбало, пробки ведь постоянно...
Пытаюсь понять, синька поможет или нет. А то меня слесарюги напугали...
Berkut_Spb
Легкость переключения только при низких температурах. Летом что штатное масло, что синька ИМХО абсолютно одинаково отрабатывают в плане переключения передач. У меня залит Castrol TAF-X.
ISM
в123вв писал(а):


А то мне тут сказали в сервисе что от синтетики в коробке передачи легче включаться не будут. Confused


Так и есть, никакой разницы.
Мост на обкаточном масле гудел немного. На синтетике гудеть перестал.
Vovochka
Думаю, классика или ПП - разницы нет. Сам только что на ТО-1 слил заводское г..., на котором при +5 синхронизаторы хрустели, а вторая втыкалась только на 10 км/ч. Залил Shell 75-90, теперь машину не узнать - первая на ходу втыкается (раньше - только на остановке). Вторая повизгивала - стала потише. Так что не думай - наливай. Только имей в виду: есть масло для переднего и для заднего привода, не перепутай.
Cray
Про полусинь. Изначально трудно включалась первая, вторая легче, но не фонтан. Задняя - мучался. В пробках ваще попа.
На 6000 (перед морозами) залил полусинь BP 75-90. КПП как подменили. Не то что плавно ушли глюки, а сразу их не стало.Передачки включаются на ура. Со временем вообще все лучше и лучше. НО. Коробка завыла, тоже сразу. Не знаю что именно, по-моему и шестерни и главная пара, судя по воям. Хадо не помогает.
Не знаю что и делать теперь. И включений хочется вкусных, но и вой задолбал.
Vlad_DDD
Перед зимой залил себе синт Шелл 75W90. В морозы с коробкой ни малейших проблем. Что касается легкости включения передач "на горячую" - лично я никаких улучшений не заметил (у меня также возникали затруднения с включением 1-й на горячую и задней - в итоге совсем недавно заменил сцепление на Luk). В части шумов - что-то как подвывало в коробке до синтетики, так и продолжает подвывать и с ней. Мое мнение - видимый эффект от синтетики только в части незагустения масла в морозы, что очень помогает, если вынужден хранить авто на стоянке.
alex141
Смотря сколько коробке. Если коробка старая, лучше минералку, насколько я знаю. да и вообще, смотря как кататься. Какой смысл лить дорогую синтетику, если катаешься с оборотами в 2-3 тыщи? Я залил в коробку синтетику Q8 GL 4/5. отъездил тыков 20, коробка стала сильнее гудеть и передачи стали втыкаться хуже. Надоело, влил шелловскую минералку GL4. Гула стало меньше. Втыкание передач не поменялось, но перестало ухудшаться.
в123вв
Не знаю... Я залил ВП HT 75-90, типа полусинтетика, но на коробке надпись - синтетическое. По шуму особо сильно не поменялось, но передачи втыкаются заметно легче. Не идеал конечно, но включение первой без проблемм на скорости мне нравится. Very Happy
Aнджей
В продолжение темы о синтетической трансмиссионке.
Никто не замечал, мне показалось что синтетика немного больше пенится, чем минералка.
paravoz
синь шелл у меня. на ходу первая включается (до замены нет), зимой -просто песня.
Анджей писал(а):

В продолжение темы о синтетической трансмиссионке.
Никто не замечал, мне показалось что синтетика немного больше пенится, чем минералка.
_________________


ничего не пенится абсолютно.
Denis_
paravoz писал(а):

синь шелл у меня. на ходу первая включается (до замены нет), зимой -просто песня


Такое-же масло, проблем с ним не было, не пенится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы