Страница 1 из 1
coma
было уже два раза со мной такое.. на перекрестке левый ряд обозначен знаком движение по полосам для поворота на лево.. я поезжал прямо.. вменяли 200р.. но оба раза протокол писать отказывались в итоге отпускали.. на этот раз в точно такой ситуации написали протокол.. шьют статью 12.15 ч2.. там что то про расположение т/c на проезжей части.. штраф 200р.. написал что не согласен.. что подскажите ?
v00d00
правельно шьют
Vladeekk99
Так и есть - 200 рублей. Или иди платить, или хрен забей... Smile
coma
ну так что я нарушил ни как не пойму ?! ..

вот п 9.1 ПДД

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

тут ни чего про езду прямо не написано..
Vladeekk99
coma писал(а):

ну так что я нарушил ни как не пойму ?! ..

вот п 9.1 ПДД

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

тут ни чего про езду прямо не написано..



Вот этими-то знаками и определяется движение по полосам. Они помоему так и называются - "Движение по полосам". У меня книжечка была, называлась "Если Вас остановил инспектор", (за 11 рублей заказал в одном инет-маге) так в ней все было четко прописано...
Навскидку в Астрахани знаю 3 места, где гб2д стоят и следят только за нарушением этих знаков. Хоть в нс езди, никого лишнего не трогают... Smile
sasha042
А по-моему, это нарушение требования дорожного знака, ст.12.16 КоАП - штраф 50 рублей.
mylena
а не всё ли равно что нарушил, ты что специально нарушаешь, чтобы потом узнавать сколько это стоит?
на до в третий раз так проехать и потом спросить у гаёв чё нарушил?
нарушено же на самом дел действие знака "движение по полосам" (номер не знаю, да и не в номерах дело,а в порядке на проезжей части) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы