Страница 1 из 2
андрей 04
я заметил что в разговорах про автоворовство и противоугонные средства подавляющее большинство людей как заклинание тупо повторяют модную фразу " если захотят то угонят, и никакие сигналки не спасут" если думать что всё зависит от чьего то желания угнать то зачем вообще покупать машину?? я куплю а прохожий захочет, и всё, у меня машины нет.
с профи надо бороться организационными мерами а с хулиганами- техническими. и стало быть предлагаю новый девиз:

" кто сможет тот не захочет а кто захочет тот не сможет" А пессимистичных лохов в аут!!! :cool:
_________________
GEN?
Средство от паранойи - КАСКО...
Lednik
лучше лоботомия
Сергий
нужно различать сигнализацию от противоугонки, декоративные средства от функциональных... И нужно понимать, что наиболее эффективные противоугонные системы по цене сопоставимы с ВАЗиком. С другой строны, вряд-ли кто-то будет адресно выцеживать именно твою стоковую машину среди тысяч таких же или более новых... Должно быть понимание где кончается разумный предел оптимальных вложений в защитные средства. КАСКО - это тоже вариант... Но и КАСКО будет сельно дешевле, если ваша машина ночует в ракушке, или в охраняемом гараже...
DerDen
блин самая лучшая сигналка автосторож ЖПС/ЖСМ.... Sad Sad Sad была....
Raven 78
Я для себя решил, что:
1) Охранный комплекс лучше устанавливать не на фирме, а у конкретного специалиста очень высокого уровня (такие люди обычно в рекламе не нуждаются, у них и без нее установка по записи на месяц вперед). Монтаж занимает много времени. Стоит дорого.
2) Проектирование системы проводить в тесном контакте и консультациях с установщиком.
3) Не ударяться в крайности, во всем руководствоваться мерой "разумной достаточности". Во главе угла - надежная защита автомобиля, все остальное вторично.
Думаю, что от той категории угонщиков, что угоняют машины с улиц, защиту найти можно. А "профи" вряд ли польстятся на авто, на которых ездим мы с вами.
carib
Raven 78 писал(а):

Я для себя решил, что:
1) Охранный комплекс лучше устанавливать не на фирме, а у конкретного специалиста очень высокого уровня (такие люди обычно в рекламе не нуждаются, у них и без нее установка по записи на месяц вперед). Монтаж занимает много времени. Стоит дорого.
2) Проектирование системы проводить в тесном контакте и консультациях с установщиком.
3) Не ударяться в крайности, во всем руководствоваться мерой "разумной достаточности". Во главе угла - надежная защита автомобиля, все остальное вторично.
Думаю, что от той категории угонщиков, что угоняют машины с улиц, защиту найти можно. А "профи" вряд ли польстятся на авто, на которых ездим мы с вами.



Если захотят угнать именно вашу машину то всё это их неостановит.
Например у моего знакомого угнали машину когда он её ставил в гараж, они просто незаметно подошли сзади когда он открывал ворота ударили его по голове и очнулся он уже закрытым в собственном гараже.
И ещё знаю один похожий случай только там человек наоборот утром выгонял машину из гаража и его незакрывали в гараже.
андрей 04
carib писал(а):

Если захотят угнать именно вашу машину то всё это их неостановит


ну сколько можно повторять что это глупая постановка вопроса. их остановит то что они не захотят угнать именно вашу машину. а не захотят потому что вы предприняли полный комплект по противоугону своей машины. НИКАКОМУ УГОНЩИКУ НЕ НУЖЕН ГИМОР.
DerDen
Smile Далее должна по логике быть ссылка на какой нить салон по установке сигналок и прочего бутора Smile
Шилов
DerDen писал(а):

Smile Далее должна по логике быть ссылка на какой нить салон по установке сигналок и прочего бутора Smile



А тема ебли по прежнему не раскрыта :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Роман-НН
GEN? писал(а):

Средство от паранойи - КАСКО...


Согласен! Только Вот (по собственным наблюдениям) замечаю, что угоняют авто именно у людей не оформивших КАСКО, как будто бы страховые жуликам базы скидывают типа "эти машинки не угонять" и бабло отстегивают....
psv1962
Мое мнение о всяческих противоугоннных комплексах таково: их предназначение для того, чтобы как можно дальше оттянуть время, когда твоя машина тронется с места и скроется от тебя навсегда или останется на месте с развороченным замком и т.д..
Какая бы ни была навороченна и продвинута сигналка - у них у всех примерно одинаковые принципы действия. И - задача угонщика - открыть машину. Дольше идет по накатанной технологии... Она известна всем. А то что ВАЗы угоняются, порой даже на спор и ради спортивного интереса - факт общеизвестный. Но это не значит, что не надо покупать и ездить. Просто, после покупки, необходимо четко проанализировать условия эксплуатации машины - где она будет ездить, где стоять, и в соответствии с этим, ну и по деньгам, выбирать. А мое мнение таково - электроника, конечно спасает, но подавляется она элементарно. Механика - она понадежнее будет. КАСКО.... Когда узнаешь ихние условия - понимаешь, что твои бабки идут им во благо и начинает душить жаба.
андрей 04
DerDen писал(а):

Далее должна по логике быть ссылка на какой нить салон по установке сигналок и прочего бутора
_________________



не, я не агент по продаже сигналок. и даже близко к ним не стоял :-D
psv1962 писал(а):

Мое мнение о всяческих противоугоннных комплексах таково: их предназначение для того, чтобы как можно дальше оттянуть время, когда твоя машина тронется с места и скроется от тебя навсегда или останется на месте с развороченным замком и т.д..



правильное предназаначение. и результатом его становится то что угонщик отказывается от своего замысла. столько времени он не может себе позволить ходить на грани засветки и последующей тюрьмы.
psv1962 писал(а):

КАСКО.... Когда узнаешь ихние условия - понимаешь, что твои бабки идут им во благо и начинает душить жаба.


ну тогда можно и в магазин за продуктами не ходить, ведь продавцы тоже в накладе не остаются, тоже на тебе бабки зарабатывают Very Happy .
а не будет взаимного интереса не будет и услуги
psv1962
андрею 04
Прошу не утрировать и не передергивать.
Сам лично дважды страховал машину по КАСКО. После второго раза, понял, что рынок автострахования у нас дикий. И это независимо от названия компании. Услуга, это когда продавец заинтересован в том, чтобы к нему обратились во второй раз. У нас же КАСКО. это мое мнение, из того, что должно хоть как-то успокоить автовладельца, превратилось (да, думаю, всегда таким и было) в бесконечные хождения владельца по инстанциям и доказательства страховщикам, что действительно произошел страховой случай.
Подобное случилось у меня, когда через три дня мою застрахованную машину какая-то завистливая сволочь поцарапала гвоздем. Решил проверить, как сработает... Сработало. Позвонил, сказали, стойте ждите. Говорю - надо ехать. Отвечают, тогда мы ничего не сможем доказать. Спрашиваю - кому они собираются что-то доказывать?Напоминаю - в течение страхового срока я имею право ремонтировать один элемент кузова бесплатно, независимо от того, как это случилось. Вспомнили - отвечают - езжайте в наш сервис-центр, там оценят, оставляйте машину, туда приедет наш комиссар и все решит. Мне стало интересно чем дело закончится - машинку отогнал. Короче, комиссар (слово-то какое!) приехал на третий день. Решено - ремонтировать. В течение двух недель звоню - не начали. Объясняют - пока оценили, пока решили, пока деньги перечислили. Через две недели приезжаю - покрасили - похабно - нет слов. После этого два (!) раза перекрашивали.
Ухххх!.. Добил я всех! Почти месяц красили царапину длиной 10 см! Эта моя исповедь посвящена не тому, какие у нас ненавязчивые сервисы, а тому, что ты страховщикам интересен до тех пор, пока не отдал им свои бабки. Но это, опять же мое личное мнение, но основанное на жизненном опыте.
андрей 04
скажу масштабнее: ты любому интересен до тех пор, пока не отдал им свом бабки.
я много работаю с подрядчиками и поэтому о какой либо предоплате даже и не разговариваю. плавал, знаю. стоит отдать бабки и всё, только и знаешь что бегаешь за ними и уговариваешь работать.
скоро буду в третий раз оформлять каско. по опыту друзёй я знаю что получить бабки на ремонт или за угон это великая напряга для души и тела. но без каско ещё хуже. вот и приходиться из 2 зол выбирать меньшее. вот такой он, паскудный человеческий мир...

кстати, нашёл тут дело в котором фигурирует моя страховая компания, и кажется с нелучшей стороны. есть повод задуматься...
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g14/g1420.html
Тимыч
у меня у знакомого матрёху дернули через три месяца после покупки в кредит, точнее после ТО1 ))Оставил ключи им и всё...машинка была с гарантами сигналками и прочей лобудой.... стояла во дворе, никто даже не проснулся....
андрей 04
ты бы ещё рассказал историю как погиб знакомый который приставил ствол к голове и нажал на курок Smile . или про человека, которого сбили когда тот переходил улицу на красный сигнал.
не надо приводить ненормальные примеры про ненормальных людей.
я, мои друзья, друзья моих друзей соблюдаем простейшие правила автобезопасности. сдаём машины в ремонт без блокираторов, чистим брелки после ремонта и так далее, в зависимости у кого какие прибабахи. гимор? а ты как думал? любишь кататься люби и саночки возить :cool:
carib
андрей 04 писал(а):

а не захотят потому что вы предприняли полный комплект по противоугону своей машины



Да никакой комплект непоможет когда вас при выходе из машины стукнут в репу.

андрей 04 писал(а):

НИКАКОМУ УГОНЩИКУ НЕ НУЖЕН ГИМОР.



Откуда вы знаете что им нужно, вы что угонщик?
андрей 04
carib писал(а):

Откуда вы знаете что им нужно, вы что угонщик?



смешная логика :-D . гимор не нужен никому, в том числе и угонщику. и для понимания этой мысли необязательно быть угонщиком.

carib писал(а):

Да никакой комплект непоможет когда вас при выходе из машины стукнут в репу.



а по сторонам не пытались смотреть? глаза то на что??
так плющат только слепых лохов :-D
carib
андрей 04 писал(а):

а по сторонам не пытались смотреть? глаза то на что??
так плющат только слепых лохов



И что теперь каждый раз при выходе из машины сразу прыгать в окоп а оттуда тайными тропами щемится по кустам до дома?
Mike77
КАСКО рулит!
андрей 04
carib писал(а):

И что теперь каждый раз при выходе из машины сразу прыгать в окоп а оттуда тайными тропами щемится по кустам до дома?



есть такой документ ПОТ РМ 016-2001. ну электрики меня поняли. остальным поясню что это правила электробезопасности. так вот, этот документ расписан на 200! страницах формата а4. и ничего, вполне удаётся эти правила соблюдать. лохи в этом деле уже на кладбище.
если не заползать так далеко то вспомним хоть пдд, тоже не из 1 страницы состоят, ну и что, мало кто жалуется что они раздуты, нормальный человек вполне может их усвоить, кто за неделю кто за месяц.
так и тут, необязательно утрировать про окопы и кусты. надо просто быть чуточку осторожнее. простая человеческая бдительность. попробуй, это несложно. 8-)
carib
андрей 04 писал(а):

если не заползать так далеко то вспомним хоть пдд, тоже не из 1 страницы состоят, ну и что, мало кто жалуется что они раздуты, нормальный человек вполне может их усвоить, кто за неделю кто за месяц.



На ПДД я нежалуюсь ибо они написаны в основном кровью.

андрей 04 писал(а):

так и тут, необязательно утрировать про окопы и кусты. надо просто быть чуточку осторожнее. простая человеческая бдительность. попробуй, это несложно.



Тоесть вы предлогаете постоянно жить в страхе из за какойто железяки ожидая что с ней чтонибудь вот вот должно случится страшное? Да зачем это надо, ну угонят её да и хрен с ней ведь жизнь на этом незакончится.
dmabr
carib,ты бы хоть место жительства определеннее писал,а то как-то про третью планету слишком расплывчато...Мне просто интересно где за десятку можно по башке получить?Ты явно не в Москве живешь.Может у вас безопасно только на запорах ездить?
Vigos
андрей 04 писал(а):


не надо приводить ненормальные примеры про ненормальных людей.
я, мои друзья, друзья моих друзей соблюдаем простейшие правила автобезопасности. сдаём машины в ремонт без блокираторов, чистим брелки после ремонта и так далее, в зависимости у кого какие прибабахи. гимор? а ты как думал? любишь кататься люби и саночки возить :cool:



поверь мне, одну или две ошибки, возпользовавшись которыми можно угнать твою супер-пупер охраняемую машину ты рано или поздно совершишь.
ну или тебя заставять совершить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы