Страница 1 из 2
chudnenko112
Была тут одна тема, по моему называлась "яичная война", у меня даже на нее ссылка осталась, отправлял по Асе другу почитать, так как много интересных мыслей было высказанно. А сейчас решил прочитать ее, и дать на нее ссылку другим. И что же: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78500 мне в ответ "Темы, которую вы запросили, не существует." Куда ее снесли? Что за нафиг?

Я сначала искал по своим постам, пересмотрел раза 3 вдоль и поперек, думал просмотрел. Потом поиском, поиском ее... и в итоге. Вообщем полное разочарование.

Вообщем давайте пообсуждаем что ли. Тема наболевшая, особенно с огромными сугробами и не возможностью ставить там где хочется.
chudnenko112
А вот нашел в архиве свой пост в эту тему, раз ту тему снесли могу его вернуть к жизни снова. Не зря ж печатал столько!

Как выяснилось тема ?парковки у подъезда? весьма злободневна. Вот решил немного порассуждать. Начну с дома в котором живу, так как таких домов в Москве много. Имеем 9-ти этажный дом, с 16 подъездами. В каждом подъезде (9эт * 4 кв.) 36 квартир. В доме (36*16) 576 квартир. Если ставить машины строго перпендикулярно дому от подъезда до подъезда влезет 10 машин, MAX = 11. На деле же стоит не более 7. Если конечно кто ни будь не поставит машину раком. Т.е. на два места сразу. В 16 подъездном доме есть 17 пролетов, по 10 машиномест, от начала дома до первого подъезда, от подъезда до подъезда, и от последнего до конца дома. Т.е MAX количество машин вдоль дома, со стороны подъездов, может быть (17*10) 170 машин. (реально же (7*17) 119 машин) Но. Есть еще мусорные контейнеры (минус 6 машиномест), к тому же машины стоят к дому под 45 градусов, иначе перекроют проезжую часть. А некоторые места так и остались не расширенными т.е. машину там можно поставить только параллельно дому. Еще есть съезды к другим домам это еще минимум 4 машиноместа на каждый отворот. Получаем реальную цифру в районе 110 мест. Противоположная сторона подъездов не имеет, есть только пешеходная дорожка, и ставить там машины не представляется возможным в нормальном понимании. Предположим, что в доме каждая 2-я семья имеет машину (576/2) получаем 288 машин. Но это мало вероятно возьмем каждую 3 семью (576/3) будет 192 машины. Самый печальный вариант каждую 4-ю. (576/4) тогда 144. Но есть семьи в которых несколько машин. Конечно те у кого есть рядом гараж, машину у дома не ставят. Так же многие пользуются парковками. Т.е. машин может быть меньше, которые хотели бы оставлять у подъезда. Т.е. можем придти к тем же 110 машинам. Такой идеальный вариант. У каждого сове место, которое всегда свободно. Но в нашем доме машин явно больше. И желающих ставить у подъезда тоже. Т.е. дефицит присутствует. И желающих иметь машину меньше не становиться, только на оборот. Т.е. ситуация будет только обострятся.
Рассуждаем дальше. Машины у меня не было. Но появилась. И я ее хочу ставить у подъезда. Т.к. гаража у меня нет, а ближайшая стоянка в 30 минутах ходьбы. (для сравнения, до метро 5 минут ходьбы). Вариант первый. Возвращаясь домой, ищу первое попавшееся свободное место и на него ставлю машину. В идеале если это недалеко от подъезда. Вариант второй. Вбиваю колышки вешаю цепь, и считаю, что вновь созданное парковочное место явилось бесплатным приложением к моей машине. Ставлю машину только на нем. Третий вариант. Все свободные места уже поделены (либо столбиками с цепями, либо ракушками). Ставить машину негде. Ищу стоянку или гараж. У нашего дома первый вариант. Если мест нет, еду ставлю машину за домом, либо в торце дома. Либо еду ставлю на парковке перед магазином. Правда бывает что и там уже все занято. Иногда катаюсь по близ лежащим домам минут 20 в поисках свободного места. У нас за домом проходит дорога. Не в плотную конечно, но немного поодаль. Так вот на ней машины ставят параллельно дому, соответственно много не поставишь. К тому моменту, когда я начиняю искать свободные места, там уже все занято. Так что вариант поставить машину там даже не рассматриваю. Но зато некоторые автомобилисты облюбовали противоположную сторону дороги, точнее газон, так как дорога узкая и ставить на ней машины с двух сторон невозможно. В целом я против этого. Но когда накатавшись, ничего не нахожу, еду ставить машину туда. Правда и там свободных мест становиться все меньше и меньше. Некоторые говорят что они очищают свои Машиноместа от мусора. Снега и т.д. И на этом основании считают что они их. Но вот предположим, что и я рад бы очищать место, только где его взять, и чем он лучше, тем что купил машину раньше? И на основании этого место стало бесплатным приложением к его машине. У нас правда все места убирают централизованно. И от мусора и от снега, так что прикрываться уборкой места не получиться. Той зимой было очищу место от снега, поставлю машину, а на следующий день приезжаю с работы, а его уже кто то занял, чищу себе другое и ставлю на него. Проблемы никакой 10 минут помахать лопатой и всего то. Тяжелее ручки все равно за день ничего не поднимаю. Был случай, когда один мужик решил огородить два места цепью, врыл колышек. Повесил цепь. Приезжает а цепь опустили и машину кто то другой поставил. Ору было. Но потом ему объяснили. Вообщем цепь так теперь и валяется и ставят там по принципу, кто первый занял. Меня немного опередили, я думал выйти ночью и срезать цепь у него. И срезать до тех пор, пока он ее не перестанет вешать. Мне кажется хороший способ проучить. А может и отучить.
Подытоживая. Машин будет становиться все больше, огораживать и захватывать места у подъезда персонально для себя нельзя. А с теми, кто захватывает их, бороться. Но, НУЖНО быть терпимее к друг- другу. И не проявлять агрессии. (правда бороться и не проявлять агрессии не очень вяжется друг с другом) Про владельцев ракушек и гаражей не говорю, это отдельная тема. Которой сейчас касаться не хочу, хотя они между собой связаны.
Atrox
Ну что тебе сказать... то что многие дворы не расчитаны на парковку машин и тем немение в них паркуються - а что делать? - это все знают.
А может о том, что хотят ввести закон, дающий право спецслужбам в эстренных ситуациях своими силами разбирать стоянку перед нужным подьездом? - и это все знают.

Что на эту тему можно нового сказать? 8-)

.
-=ZZZ=-
блин . и так не только около дома . так на работе, около магазинов и т.д. Особенно тяжко все таки зимой - машиновместимость моего двора катастрофически падает, особенно неприятно когда приезжаешь поздно вечером а ставить машину негде. приходится долго и мучительно искать место. Плюс ко всему этому - народ у нас паркуется просто безобразно, кидая машину как попало, занимая по два места и тд. в общем скоро настанет большая ж#@а как с парковкой так и с пробками... и что с этим поделать - хз
mitri4 98rus
taz21093 писал(а):

Плюс ко всему этому - народ у нас паркуется просто безобразно, кидая машину как попало, занимая по два места и тд.



я порой просто от этого о*уеваю. Ну ладно, когда чел в гости приехал, он не знает кто как у этого дома машины паркует. А вот когда люди живущие буквально в одном подъезде раком машину ставят - это просто п*здец!! Лично я стараюсь ставить занимая минимум места, но при этом чтоб выехать можно было и не зажать никого. А у меня под окнами есть валенки, которые как остановились, так двигатель и заглушили. И не *бет. Хотя я уверен что под окнами у меня влезло бы раза в полтора больше машин. Я уже подумывал о том чтобы как нибудь собрать всех автовладельцев и обсудить эту тему, но х.з. что из этого может выйти. Т.к. долбоящиков гордых как ежики хватает.
GEN?
Мне тоже нравится, как я паркуюсь, просто загляденье...
DerDen
а мне пофиг, там где я щас живу мест на всех хватает! 8-)
String
mitri4 98rus писал(а):

taz21093 писал(а):

Плюс ко всему этому - народ у нас паркуется просто безобразно, кидая машину как попало, занимая по два места и тд.



я порой просто от этого о*уеваю. Ну ладно, когда чел в гости приехал, он не знает кто как у этого дома машины паркует. А вот когда люди живущие буквально в одном подъезде раком машину ставят - это просто п*здец!! Лично я стараюсь ставить занимая минимум места, но при этом чтоб выехать можно было и не зажать никого. А у меня под окнами есть валенки, которые как остановились, так двигатель и заглушили. И не *бет. Хотя я уверен что под окнами у меня влезло бы раза в полтора больше машин. Я уже подумывал о том чтобы как нибудь собрать всех автовладельцев и обсудить эту тему, но х.з. что из этого может выйти. Т.к. долбоящиков гордых как ежики хватает.



ещё раздражают гнилые дрова, которые стоят круглогодично и занимают место, почти в каждом дворе есть несколько таких корыт.
mitri4 98rus
String писал(а):


ещё раздражают гнилые дрова, которые стоят круглогодично и занимают место, почти в каждом дворе есть несколько таких корыт.



причем дрова как правило упертых пенсионеров. А дрова эти мало того что место занимают, так еще и Спецтрансу мешают снег убирать.

У меня под окнами из таких два ГАЗа 53, Волга 21я, и москвич. А еще мля фуры раздражают...
DennyS
Актуальности хоть отбавляй, кля :ooo:

У меня во дворе полная засада с парковкой, приехать поздно вечером - смерти подобно, хоть на крышу паркуйся. Живёт у нас один мужичок-мудачок, который своё гнилое корыто под окнами 3 года держал, ему было в падлу продать машину на з/ч или дотащить её до ближайшей помойки Very Happy Куда она делась сейчас - хрен знает, растащили, что ль..
Судьба хозяев 6-и(!) остальных просящихся в утиль гнилушек мне неизвестна. Так самое интересное, что половина этих корытоводов закрыла парковочные места описанным выше способом, т.е. цепью. Ну не козлы ли? Остальные приезжающие-уезжающие авто меня не так напрягают, сам такой 8)
Интересно, есть ли какие-нить службы, в которые можно сообщить о хранящемся во дворе металлоломе не на ходу? Ну, шоб их эвакуировали.
-=ZZZ=-
У меня тут недавно на работе ситуевина была: собираюсь домой, вышел из офис, подхожу к машине - БЛ....ТЬ !!! меня жестоко запер форд транзит. то есть стоит моя машина, за мной на небольшом расстоянии Волга 3102 и передо мной под углом 45 градусов влез транзит. Этот скот наверно думал что если машина чуть снежком присыпана то на ней никто не ездит. В общем я задолбался елозить пока выехал - везде миллиметры расстояния, хотя так и хотелось с размаху газануть и в бочину этому транзиту, и еле сдержался чтобы саперной лопаткой этому уроду машину не отделать Angry Angry Angry
DennyS
taz21093 писал(а):

У меня тут недавно на работе ситуевина была: собираюсь домой, вышел из офис, подхожу к машине - БЛ....ТЬ !!! меня жестоко запер форд транзит. то есть стоит моя машина, за мной на небольшом расстоянии Волга 3102 и передо мной под углом 45 градусов влез транзит. Этот скот наверно думал что если машина чуть снежком присыпана то на ней никто не ездит. В общем я задолбался елозить пока выехал - везде миллиметры расстояния, хотя так и хотелось с размаху газануть и в бочину этому транзиту, и еле сдержался чтобы саперной лопаткой этому уроду машину не отделать



В такую ситуацию попадаю чуть ли не еженедельно. Правда, выехать ещё ни разу не удалось - стоял куковал Very Happy
Мне кажется, по правилам этикета таким ушлёпкам нужно с ноги сносить боковые зеркала.
Когда я кого-то припераю, обязательно под дворником оставляю свой номер мобильного. Вроде бы ничего сложного в этом нет...
-=ZZZ=-
DennyS писал(а):

taz21093 писал(а):

У меня тут недавно на работе ситуевина была: собираюсь домой, вышел из офис, подхожу к машине - БЛ....ТЬ !!! меня жестоко запер форд транзит. то есть стоит моя машина, за мной на небольшом расстоянии Волга 3102 и передо мной под углом 45 градусов влез транзит. Этот скот наверно думал что если машина чуть снежком присыпана то на ней никто не ездит. В общем я задолбался елозить пока выехал - везде миллиметры расстояния, хотя так и хотелось с размаху газануть и в бочину этому транзиту, и еле сдержался чтобы саперной лопаткой этому уроду машину не отделать



В такую ситуацию попадаю чуть ли не еженедельно. Правда, выехать ещё ни разу не удалось - стоял куковал Very Happy
Мне кажется, по правилам этикета таким ушлёпкам нужно с ноги сносить боковые зеркала.
Когда я кого-то припераю, обязательно под дворником оставляю свой номер мобильного. Вроде бы ничего сложного в этом нет...


Главное перед тем как с ноги снести зеркало оценить сможешь ли выехать или нет, а то снес зеркало и сидишь кукуешь ждешь владельца Smile Smile Smile
DennyS
ага, и ещё во избежание дальнейших неприятностей надо бы не забыть прикинуться шлангом А то вдруг водила пострадавшего авто подумает чего... Very Happy
Chud
mitri4 98rus писал(а):

String писал(а):


ещё раздражают гнилые дрова, которые стоят круглогодично и занимают место, почти в каждом дворе есть несколько таких корыт.



причем дрова как правило упертых пенсионеров. А дрова эти мало того что место занимают, так еще и Спецтрансу мешают снег убирать.

У меня под окнами из таких два ГАЗа 53, Волга 21я, и москвич. А еще мля фуры раздражают...


Стояла у нашего дома такая мафынка,хонда старенькая.Поставили ее осенью и стояла она,сволочь,всю зиму,раздражая автолюбителей.А по весне случилось следущее:



И убрали останки в течение двух дней.
Я конечно не призываю,но.... Smile
Atrox
DennyS писал(а):

taz21093 писал(а):

У меня тут недавно на работе ситуевина была: собираюсь домой, вышел из офис, подхожу к машине - БЛ....ТЬ !!! меня жестоко запер форд транзит. то есть стоит моя машина, за мной на небольшом расстоянии Волга 3102 и передо мной под углом 45 градусов влез транзит. Этот скот наверно думал что если машина чуть снежком присыпана то на ней никто не ездит. В общем я задолбался елозить пока выехал - везде миллиметры расстояния, хотя так и хотелось с размаху газануть и в бочину этому транзиту, и еле сдержался чтобы саперной лопаткой этому уроду машину не отделать



В такую ситуацию попадаю чуть ли не еженедельно. Правда, выехать ещё ни разу не удалось - стоял куковал Very Happy
Мне кажется, по правилам этикета таким ушлёпкам нужно с ноги сносить боковые зеркала.
Когда я кого-то припераю, обязательно под дворником оставляю свой номер мобильного. Вроде бы ничего сложного в этом нет...



Ну вот и до этих "закрывальщиков" добрались...
Было со мной такое, чаще возле КЦ Буденовский.
Там ВЕЧНО мля все забито!
Всегда даю два круга, если места нет, ставлю х.з. где от КЦ и иду пешком.
Но чаще место находится и я в него паркуюсь.
Мля... в 8-ми и 10-и случаев заблокируют, я уже в радиорубке родным стал, я там обьявление по залу заказываю.
Да и когда просто в КЦ бываешь, там и без меня ежедневно, каждые полчаса обьявляют по КЦ номера "закрывателей" вонючих мля...

Вот непойму, неужели так много инвалидов, которым невмоготу пройтись пешком?
Такие наверное страдают постоянно от того, что не везде можно прям в здания вьезжать...
Гуманист я либеральный с детства, все понять и оправдать пытаюсь..
Но случаются такие вещи, а их все больше и больше, что возникает желания отшибить этому гуманойду бошку его тупую, всеравно веть не ползуеться.
Но как подумаешь, что судить то будут, как за человека, так вообще тошно становиться...
Никакой справедливости...

.
Роман-НН
mitri4 98rus писал(а):

А еще мля фуры раздражают...


Ага, взяли за моду дальнобойщики домой приезжать на своих "микролитражках". Да еще с утра с грохотом заведется и минут 40 воняет солярой. К таким надо меры принимать капитальные.
А вообще взять даже гипермаркеты. У нас в Нижнем Новгороде они теперь открываются чуть не каждый месяц. Так вот у меня такое ощущение, что с открытием каждого гипермаркета в город завозят тысяч по 10 населения и штук 300 машин. Уж сколько, мля их (магазинов) пооткрывалось и места для парковки вроде немало предусмотрено, а приедь часа в 2 дня - х..й место найдешь!
Роман-НН
Atrox писал(а):

Мля... в 8-ми и 10-и случаев заблокируют,


Отличная противоугонная система, кстати :grin:
DerDen
Chud писал(а):

Стояла у нашего дома такая мафынка,хонда старенькая.Поставили ее осенью и стояла она,сволочь,всю зиму,раздражая автолюбителей.А по весне случилось следущее:



Злые у вас автолюбители... мафынку жалко Sad Sad Sad
Killer Speed
Роман-НН писал(а):

mitri4 98rus писал(а):

А еще мля фуры раздражают...


Ага, взяли за моду дальнобойщики домой приезжать на своих "микролитражках". Да еще с утра с грохотом заведется и минут 40 воняет солярой. К таким надо меры принимать капитальные.
А вообще взять даже гипермаркеты. У нас в Нижнем Новгороде они теперь открываются чуть не каждый месяц. Так вот у меня такое ощущение, что с открытием каждого гипермаркета в город завозят тысяч по 10 населения и штук 300 машин. Уж сколько, мля их (магазинов) пооткрывалось и места для парковки вроде немало предусмотрено, а приедь часа в 2 дня - х..й место найдешь!



А я заметил, что у нас если рядом с супермаркетом жилые дома - то вся парковка супермаркета забита машинами жильцов близлежащих домов, а в магазине два-три человека всего покупателей.
Роман-НН
Kuz'mich писал(а):

А я заметил, что у нас если рядом с супермаркетом жилые дома - то вся парковка супермаркета забита машинами жильцов близлежащих домов, а в магазине два-три человека всего покупателей.


Не исключено и такое. Интересно, а на что они надеются - что у гипермаркета спокойнее?
chudnenko112
Прочитал тут в каком то автомобильном издании что в Японии не имея Машино места для стоянки машину купить нельзя. Конечно было бы хорошо так же сделать и у нас. Но пока это не осуществимо. Парковочных мест не достаточно. Новых появляется мало, а существующие заполнены на 100% К тому же имеет место процесс сноса гаражей и стоянок под Торговые центры и тому подобное. Есть у меня такая мечта построить дом в Подмосковье. И что бы гараж был интегрирован в дом. Во первых машина всегда под присмотром, плюс в гараже. Да и сам по себе гараж ? дом для машины. Сменная резина, инструмент, запчасти, палероли, незамерзайка, список можно продолжать до бесконечности. Но пока до нее как до луны пешком. Но вот владельцев частных домов у нас очень мало, по сравнению например с Америкой или Европой. Так что о варианте когда у каждого свой дом, свое Машино место или машина просто стоит во дворе и не мешает проезду, скорее утопия. Многие ни за что не покинут город. Человеческий муравейник. Правда некоторые новые дома строятся сразу с подземным паркингом, или гаражами. И в этом случае можно частично снизить социальное напряжение. Но вот это за собой несет увеличение стоимости жилья. Которое и так дорожает, без паркингов и гаражей. И многие будут просто не с состоянии купить жилье в таком доме, если все новые дома будут такими. Хотя дома с подземным паркингом и надо строить. В противном же случае предполагается что у жильцов машин нет и не предвидится. Либо должен решаться вопрос с выделением земли под стоянки и гаражи изначально при застройке района. С гарантией того что гаражи в последствии не снесут.

У родителей жены есть гараж, которым я благополучно пользуюсь. Когда была 12-ка часто машину оставлял у дома. Сейчас же стараюсь без крайней необходимости не оставлять, а на ночь обязательно в гараж. Но имел место один конфликт. У жены есть брат. Который улетев отдыхать поставил в гараж свою 2105. На мое предложение переставить его машину к подъезду у нашего дома на время его отсутствия, так как его машине красная цена в базарный день 500$, был послан в пеший эротичный поход со словами что гараж его и машина тоже. И ничего никуда переставлять нельзя. Но так как его гараж такой же как и его сестры, т.е. моей жены, ни к чему не привел. И ситуация весьма сильно накалилась. В процессе размышления как быть, поехал в гараж, взял от туда лопату, положил в багажник. И практически каждый вечер занимался физ. Зарядкой. Чистил себе места под парковку у дома. Дело в том что я часто возвращаюсь поздно и все вакантные места благополучно заняты. Свободно только там куда машине въехать весьма сложно из за наваленного снега. Так как перед домом, расчистив пару пустующих мест, и отсутствием места для дальнейшей расчистки, переместился за дом. В среднем тратил около часа. Гастарбайтеры, они же коммунальщики в нашем районе, в этом году решили забить на уборку. И по этому каждый был за себя. Расчистив пятое или шестое место подумал о колышках. Сколько можно чистить для кого то? Я понимаю если бы каждый, расчистил два или три места перед домом для машины, у нас бы весь двор был бы убран. Причем идеально бы. Но подавляющее большинство считает это ниже собственного достоинства. Вот занять кем то убранное место куда как удобнее. В итоге физ. Занятий пришел к выводу что гараж можно продать и деньги поделить. Либо в него машину ставить никто не будет- тогда нафиг он нужен? , либо кто то все же будет, другой вопрос на каких условиях. Понимая что в один гараж две машины все равно не запихнуть. И что проблема с ним все равно будет. Ни сегодня так завтра, принял решение купить свой гараж. Влез в долги, купил гараж. Потихоньку его привожу в порядок. Пока машину ставлю в тот гараж в который и ставил. Брату жены лень каждый день ходить 30 минут до гаражей и столько же обратно. А у меня это вместо физ. Зарядки или прогулки. Так как все равно целый день проводу сидя на попе, либо в машине, либо на работе, либо дома.

В доме, практически у каждого подъезда, стоит подснежник. Т.е. брошенная на зиму машина. Какого она там стоит? Почему нельзя поставить ее на стоянку. На стоянке за это надо платить а у подъезда бесплатно, т.е. на халяву. Вот и еще вопрос, а кто либо рассматривал вообще вариант парковки машины не у дома а на стоянке? Или даже не думали об этом? Из серии, а что разве есть стоянки для машин?
Acquirer
chudnenko112
Дома с подземными паркингами это хорошо. Однако как сделать у типового дома в 16 этажей ещё и подземный паркинг? По любому места не хватит для всех. А насколько поднимется цена квадратного метра? Уже и так я на рамблере читал: 2650$ за м2 - цена на "панельки" эконом класса. А с подземным гаражом совсем не эконом класс.
У нас напротив дома трехэтажный гараж, точно не снесут, строили вместе со всеми домами в районе. Машино-место стоит 933 000 рублей. Никаких тебе шкафов, полок для барахла и прочего. Только поставил машину и всё. Место точно рассчитано под габариты. Какой процент автовладельцев может позволить себе купить гараж за 30 000$? Наверное процентов 8-10 не больше.
cugra
У нас гаражик стоит , на его место легко 2 ракушки запихнуть мона... В этом гаражике гнилой запорожец стоит... Very Happy

А про запирателей личили , как-то - сдвинули машину назад, благо нас четверо было ну и нипеля все вывинтили .... :ooo: Потом уже думать будет куда ставить
-=ZZZ=-
у меня рядом с домом есть подземный гараж - 2 этажа под землю . рассчитывался видимо для жильцов нашего дома, но цена машиноместа просто нее..ться. плюс 2-й(нижний этаж) этого гаража каждую весну капитально топит грунтовыми водами и частично затапливает 1-й этаж. спрашивается - а накой он такой сдался ??? лучше бы не подземный а многоэтажный надземный построили. и дешевле бы было и для строителей и для желающих купить машиноместо или бокс.

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы