Страница 1 из 2
DanKo
Хотет бы узнать мнение форумчан по поводу масла фирмы Esso. Кто юзал? Впечатления? Мнения? В сравнении с Castrol и Shell?
Asha_Man
Преждний хозяин моей машинки использовал Esso Ultra 5W40 синтетику, ну и я.
Зима в -46 всё ок. :grin:
Straga05
Я юзаю Еsso полусинь. Откатал 25 тык. Дешево и сердито.
stealth3000
говорят подделок много под ЕССО. Да и к тому же если посмотреть - производитель Польша. Не думаю чтоб поляки хорошо масло делали. Хотя все это относительно.
Killer Speed
Откатал на нэтом масле 10W40 полусинь 140 тыс.км. Компрессия во всех горшках 13,5. В любой мороз без проблем заводилась. Так что думайте сами...
Alek I
Да, тоже поездил на Esso 10-40, и сейчас такое, ничего плохого впроче как и очень плохого, нормальное, чернеет только быстро очень уж...
Сергей 22
Я его лью. Нормальное масло.
wertdaun
и у меня была Ультра 10/40 - по цене какЛукойл Супер, н ИМХО лучше, брал в Окее на распродаже.
Рекомендую. 8-)
саб99
DanKo писал(а):

В сравнении с Castrol и Shell?


Shel делают в Рязани - там так и написано "г.Рязань" Shocked :-D
ESSO 10W40 - отличное масло Smile Лично у меня нареканий нет 8-)
stealth3000
сила тигра епть? =))))))
.G.T.I.
Esso Ultra 10w40

Никаких претензий нет, и знакомые рекомендовали

И в -30 заводился, проблем не было
Denis_
саб99 писал(а):


Shel делают в Рязани


Shel может и делают в Рязани, но только это не Shell
-=ZZZ=-
Я лью Ессо Ультрон 5W40 . доволен . до этого Ессо Ультра 10W40 лил - тоже нормально все
DanKo
Это хорошо...!!! Very Happy
А вот почему есть отзывы о сравнении с Shell и нет о сравнении с Castrol...?
Просто у меня тут знакомый провел анализ масел предлагаемых поставщиками на каком то спец оборудовании у себя в конторе, и вышло, что Castrol получше, но и цена у него в полтора раза выше, а вот ESSO обошло Shell ну и цена у него намного приятнее.... короче для конторы выбрали постоянного поставщика ESSO... да и еще ... Рено на все свои тачки льет ESSO... Однозначно слезаю с Shell, теперь стоит выбор ESSO или Castrol...? Почитал местные тесты... дык там хают ESSO за какую-то "несбалансированность присадок" че эт такое... ваще в стстьях на каких то химиков расчитано... мне пофиг че у него там происходит с формулами, вы мне разьесните на пальцах...!!!
Сергей 22
Чернеет, значит моет. А какой толк от масла, если вся грязь в движке, а оно чистое? У меня тоже быстро темнеет.
Сплиноман
Расскажите, уважаемые, как вы определяет "нормально" или "не нормально"?
Я вот могу сказать - лью Лукойл классик минералку - "нормальное" масло! и в -45 заводился сам вполне уверенно, и масло "чернеет" - значит чистит Smile
Дак в чем истина?
Alek I
Сергей 22 писал(а):

Чернеет, значит моет....


...на это я и надеюсь заливая его...но где-то тыщ через 6, глядя на его цвет, уже хочется сменить его... а в остальном нормально всё...
Berkut_Spb
Я ездил раньше на 21093 на Esso 10w40, сейчас на новой тачке переехал на Castrol разницы не вижу, но Castrol лично я больше доверяю.
Vlad B
Сплиноман писал(а):

Расскажите, уважаемые, как вы определяет "нормально" или "не нормально"?
Я вот могу сказать - лью Лукойл классик минералку - "нормальное" масло! и в -45 заводился сам вполне уверенно, и масло "чернеет" - значит чистит Smile
Дак в чем истина?



Че, пошутил чтоль? Минералка в -45 .... И вода у вас наверно только в -20 замерзает...javascript:emoticon('8-)')
Berkut_Spb
Vlad B писал(а):

Сплиноман писал(а):

Расскажите, уважаемые, как вы определяет "нормально" или "не нормально"?
Я вот могу сказать - лью Лукойл классик минералку - "нормальное" масло! и в -45 заводился сам вполне уверенно, и масло "чернеет" - значит чистит Smile
Дак в чем истина?



Че, пошутил чтоль? Минералка в -45 .... И вода у вас наверно только в -20 замерзает...javascript:emoticon('8-)')


М.б. у него градусник в тачке врет? Very Happy
Сплиноман
Нет, не пошутил. Заводился и ездил. -45 недели 2 было, каждый день за рулем. Подводил один раз аккум. - после подзарядки все нормально.
С чего ты взял что при -45 минералка застынет? у неё индекс 10w40 значит до -25 без проблем с понижение температуры загустевание, но не застывание же!
И при чем тут "градусник в тачке"? Тогда уж врут метеорологи Smile
Berkut_Spb
Х.з. как ты заводился, наверное у тебя просто сигналка с автоподзаводом или подогрев движка стоит, ну м.б. машина меньше 4-х часов не стояла. Либо морозы у вас другие нежели в Питере т.к. в -30 я пришол на стоянку каким-то немыслимым чудом завелся на castrol 10W40 и поехал в центр города где было пусто (обычно пробки).
GEXagen
Лью ESSO полусинь, попробовал Кастрюль синь, кроме цены и потёков разницы не заметил, вернулся на Тигру, движка и кошелёк довольны!

PS* А минералка при -45, ГУТАЛИН!
GEXagen
Сплиноман
У меня нет ни сигналки, ни подогрева. Машина стояла до 12 часов без работы в металлическом гороже, двиг кошмой накрыт.. вобщем условия почти как у всех, но город тоже был пустой, на дорогах в основном иномарки хорошие. Все удивлялись.. а мне сравнить не с чем, первую зиму езжу.
Кстати заводил даже без быстрого старта, и провода дерьмо - они потом на морозе задубели и отвалились на ходу, чем пожгли мне комутатор, свечки Bosh но с пробегом около 17 т км Confused Smile

Про не такой мороз - влажность воздуха в Питере, думаю, побольше будет, но и у нас в те дни было около 80%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы