Страница 1 из 3
Михалыч
собственно сабж Sad перепил гору таблеток, а толку нихуя :ooo: :ooo: :ooo: как ее быстро сбить, а? а то пи...ц какой-то :ooo: :ooo: :ooo:
Fragesteller
Какая температура? Вообще если меньше 38 сбивать лучше не надо.
Мне всегда помогает Колдрекс.
Михалыч
Fragesteller писал(а):

Какая температура? Вообще если меньше 38 сбивать лучше не надо.
Мне всегда помогает Колдрекс.

почти 39 :ooo: :ooo: :ooo: колдрекса и прочей дряни уже видеть немогу :ooo: :ooo: :ooo:
Fragesteller
Только НЕ ВЗДУМАЙ принимать вместе с таблетками алкоголь!
Михалыч
Fragesteller писал(а):

Только НЕ ВЗДУМАЙ принимать вместе с таблетками алкоголь!

да не, я уж хз скока не пью
Fragesteller
Значит, не тот случай, когда можно быстро сбить. Закутайся в одеяло и ложись спать, надо хорошенько пропотеть. Если выпил парацетамолсодержащий препарат, по любому к утру должно полегчать. Утром повторить. Выздоравливай!
Михалыч
Fragesteller писал(а):

Значит, не тот случай, когда можно быстро сбить. Закутайся в одеяло и ложись спать, надо хорошенько пропотеть. Если выпил парацетамолсодержащий препарат, по любому к утру должно полегчать. Утром повторить. Выздоравливай!

спасимбо, ща че-нибудь зафигачу :ooo: :ooo: :ooo:
Fragesteller
Повторить в смысле прием препарата.
Если болит кожа, мышцы - скорее всего, это вирус. В таком случае завтра купи "Арбидол" и принимай по инструкции. Меня он уже не раз на ноги ставил.
Peltik
А мне парацетамольные таблетки и порошки не помогают. Последний раз сбил 39,6 баралгином - и голова перестала болеть и температура опустилась до 35,9 за час. Так что попробуй.
Fragesteller
Давай-давай, не фиг болеть - весна идет! Удачи!
Елена7
Чтобы значительно сбить температуру нужно принять таблетку аспирина(ацетилсалициловой кислоты) и таблетку анальгина вместе. Собъется 100%.
Михалыч
да мне уже плохо от этих таблеток!!! ща чеснок фигачу Sad Sad Sad
Елена7
Михалыч писал(а):

да мне уже плохо от этих таблеток!!! ща чеснок фигачу Sad Sad Sad



А чеснок то к чему? Разве,чтоб близких не заразить,ну от насморка,если дышать им,а так....температуру уж точно не собъет.Раз много таблеток выпили,тогда больше не надо,но если завтра также,то мой совет пригодится. Сбивается,когда другие средства не помогают.
Марат
В порядке профилактики настоятельно рекомендую: 100 гр. коньяка и чайную ложку меда. Запиваете мед коньяком и сразу под одеяло. И не высовываться до самого утра.
Рядом с собой положите сухую майку на случай, если проснетесь ночью от того, что вспотели.
Конечно, с алкоголь с лекарствами не принимают. Но я такой профилактикой стараюсь не доводить до медикаментозного лечения.
Поэтому если уже начали пить лекарсвта, с коньяком придется подождать.
Советую также пить густые морсы (практически не разбавляя водой) из кислых ягод. Пить много и обильно. ВО-первых, давление не поскачет, во-вторых опять же потея, сбиваете температуру.
Выздоравливайте!
Марат
Да! И проверьте горло!
Если начались проблемы с ним, то глотать лекарства только чтобы сбить температуру - полумера. Только лишние удары по печени получатся.
Для горла. Раствор "люголя" - смазывать напрямую и довольно часто.
Настойка календула - разводить водой, полоскать.
Фарингосепт - безобидное, и очень эффективное лекарство, пока речь не зашла о гнойной ангине.
Если начинается тяжелая ангина. То... уж если нервы позволяют выдержать, и организм стойкий - смазывайте очаги воспаления читсейшим авиационным керосином. Намного лучше антибиотиков.
Михалыч
Марат писал(а):

100 гр. коньяка

вы все сговорились чтоль???!!! я уже скоро под стол укачусь, нафиг! каждый норовит предложить навернуть Confused Confused Confused ужас!!! Shocked
Михалыч
Марат писал(а):

Да! И проверьте горло!
Если начались проблемы с ним, то глотать лекарства только чтобы сбить температуру - полумера. Только лишние удары по печени получатся.
Для горла. Раствор "люголя" - смазывать напрямую и довольно часто.
Настойка календула - разводить водой, полоскать.
Фарингосепт - безобидное, и очень эффективное лекарство, пока речь не зашла о гнойной ангине.
Если начинается тяжелая ангина. То... уж если нервы позволяют выдержать, и организм стойкий - смазывайте очаги воспаления читсейшим авиационным керосином. Намного лучше антибиотиков.

гм....горло болит.......но чтоб керосином Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised вообщем становится малость полегче, видимо таблетки начали действовать Smile
Марат
Михалыч писал(а):

Марат писал(а):

100 гр. коньяка

вы все сговорились чтоль???!!! я уже скоро под стол укачусь, нафиг! каждый норовит предложить навернуть Confused Confused Confused ужас!!! Shocked


Спокойно, без паники!
На себе проверял! Но! Этим можно воспользоваться, если недомогание только-только началось
Восьмеркин
шо за некомпетентность Shocked
зачем вообще "сбивать температуру",а? повышение температуры-защитная реакция организма, большинство вирусов погибают при повышении Т на 2-3 градуса. Сбивать есть смысл температуру, опасную для жизни-более 40-41(для детей ниже). А так радуйся что у твоей имунной системы такой "ответ" 8-)
Марат
Михалыч писал(а):

Марат писал(а):

Да! И проверьте горло!
Если начались проблемы с ним, то глотать лекарства только чтобы сбить температуру - полумера. Только лишние удары по печени получатся.
Для горла. Раствор "люголя" - смазывать напрямую и довольно часто.
Настойка календула - разводить водой, полоскать.
Фарингосепт - безобидное, и очень эффективное лекарство, пока речь не зашла о гнойной ангине.
Если начинается тяжелая ангина. То... уж если нервы позволяют выдержать, и организм стойкий - смазывайте очаги воспаления читсейшим авиационным керосином. Намного лучше антибиотиков.

гм....горло болит.......но чтоб керосином Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised вообщем становится малость полегче, видимо таблетки начали действовать Smile


Именно!!!!! Чистейший авиационный керосин. Надо перетерпеть. Ватный тампон на карандаш, промочит керосином,и... вперед!
По части гнойных ангин мог бы книгу написать. И антибиотики жрал (чуть наизнанку не вывернуло ораганизм - такая реакция была), и физиопроцедуры были - ерунда полная. Мне лор-врач сама в кабинете и смазала горло. Через день уже молодцом был!
Принципиально не употребляю антибиотики, пока не исчерпаю керосинный метод Smile . Ни разу еще он меня не подводил
Михалыч
Восьмеркин писал(а):

шо за некомпетентность Shocked
зачем вообще "сбивать температуру",а? повышение температуры-защитная реакция организма, большинство вирусов погибают при повышении Т на 2-3 градуса. Сбивать есть смысл температуру, опасную для жизни-более 40-41(для детей ниже). А так радуйся что у твоей имунной системы такой "ответ" 8-)

видимо имунная система у меня офигенная!!! так раскочегарилась, что яж дышать было трудно :ooo: :ooo: :ooo:
Марат
это если темература не за 39.
Марат
Михалыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

шо за некомпетентность Shocked
зачем вообще "сбивать температуру",а? повышение температуры-защитная реакция организма, большинство вирусов погибают при повышении Т на 2-3 градуса. Сбивать есть смысл температуру, опасную для жизни-более 40-41(для детей ниже). А так радуйся что у твоей имунной системы такой "ответ" 8-)

видимо имунная система у меня офигенная!!! так раскочегарилась, что яж дышать было трудно :ooo: :ooo: :ooo:


сколько уже держится температура за 39?
Михалыч
Марат писал(а):

это если темература не за 39.

была 38,9 Sad
Михалыч
Марат писал(а):

Михалыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

шо за некомпетентность Shocked
зачем вообще "сбивать температуру",а? повышение температуры-защитная реакция организма, большинство вирусов погибают при повышении Т на 2-3 градуса. Сбивать есть смысл температуру, опасную для жизни-более 40-41(для детей ниже). А так радуйся что у твоей имунной системы такой "ответ" 8-)

видимо имунная система у меня офигенная!!! так раскочегарилась, что яж дышать было трудно :ooo: :ooo: :ooo:


сколько уже держится температура за 39?

да минут 40 вообще хреново было, а щас полегче, видимо малость спадать начала Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы