Страница 1 из 1
Motistuta
Не смог найти в своей мурзлке где находится резистор. Надо его заменить, но не смог найти. ХЭЛП братья!!!!!!!
Восьмеркин
он крепится на отопителе, слева у ноги водителя, нада бороду открутить
Motistuta
спасибо завтра займусь
Восьмеркин
Motistuta писал(а):

спасибо завтра займусь


забей, весна пришла :grin:
Zmey_1983
А зачем его менять?На что он влияет?Просто не в курсе Sad
Восьмеркин
Zmey_1983 писал(а):

А зачем его менять?На что он влияет?Просто не в курсе Sad


разные скорости вентилятора печки обеспечивает
андрей 04
Motistuta

расскажи потом сколько надо будет винтиков открутить. у меня 2 скорость не работает. хотя наверно дело всё таки не в резюке, тогда бы и 3 не работала.
AleJar
На низкой панели можно и не снимая бороды снять. На высокой не знаю - не пробовал, но скорее всего так же.

Найти его можно по воткнутому разъему - он один там (возле коленки водителя). Спиральки с другой стороны разъема и есть резисторы вент-ра печки.
Motistuta
андрей 04 писал(а):

расскажи потом сколько надо будет винтиков открутить. у меня 2 скорость не работает. хотя наверно дело всё таки не в резюке, тогда бы и 3 не работала.


у меня тоже вторая скорость не работает, дело либо в резисторе либо в переключателе. Переключатель поменял, не помогло. Резистор купил из аболел нафиг..... Приидётся в следующие выходные менять, есл надо отпишуся.
андрей 04
Motistuta писал(а):

Приидётся в следующие выходные менять, есл надо отпишуся.



конечно напиши. но опять же непонятно, 3 работает а 2 нет. спираль второй является частью третьей поэтому если во второй обрыв то и в третьей тока не будет.

а вообще, 2 самая редко включаемая. сразу после старта включаю 3, что бы очистить стёкла, а потом 1, на всё оставшееся время.
AleJar
3-я на прямую. 2 через один резюк, 1-я через два.
На второй бОльшая нагрузка на контакты и они чаще обгорают/разжимаются. Так что может и не резюк сгорел, а контакт пропал.
андрей 04
AleJar писал(а):

3-я на прямую. 2 через один резюк, 1-я через два.


а я всегда считал что наоборот.

и думаю что мой случай просто потеря контакта.
AleJar
андрей 04 писал(а):

а я всегда считал что наоборот.


Что-то я и сам уже начинаю путаться... 3-я это бОльшая. 1-я - меньшая. Smile


Цитата:

и думаю что мой случай просто потеря контакта.


В моем случае было:
-перетерло изоляцию провода идущего на движок и его коротило;
-на первой иногда просто глох вент;
-на второй глох и жутко воняло (разъем оплавился);
-на третьей горел предохранитель.
Пока не вынул пропеллер с потрохами не мог найти...

Через какое-то время симптомы упростились до не работающей второй скорости и периодически оплавляющегося предохранителя (старый ЧЯ)
Motistuta
AleJar писал(а):

Так что может и не резюк сгорел, а контакт пропал


На переключателе или на резисторе?
Motistuta
Собрался с силами поменять этот резистор. Да х*р там был!!!!!!!
Пока нашёл его стал как минимум гимнастом, хотя при этом уже прблизительно знал где искать, но не так всё просто в первый раз его искать.
AleJar писал(а):

(возле коленки водителя

ну хрен знает, вроде с анатомией нет проблем, но всё обыскал в раоне колен. Изматерился, испачкался, в итоге нашёл эту штуку справа над педалью газа. Ни хрена не подлезть, блин сраный ветер в жопу дует, я ругаюсь, отвёртка выпадает, рука затекает......
В итоге резистор в порядке, а колодка в одной дырке почернела. Контакт сгорел, но менять его небыло уже н силы ни желания Angry
Решил летом когда ши торпедо делать буду тогда и эту хрень сделаю
AleJar
Motistuta писал(а):

В итоге резистор в порядке, а колодка в одной дырке почернела. Контакт сгорел


Как и у меня было...

Motistuta писал(а):

возле коленки водителя


Motistuta писал(а):

ну хрен знает, вроде с анатомией нет проблем


...
Не, ну когда башка под рулем и сам как креветка согнешься, то очень близко к коленке... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы