Страница 1 из 1
denis_s
Сочи зимой.

Приехал ко мне братан в отпуск и решили мы совершить поездку века!!!
Съездить зимой в Сочи на машине. Оговорюсь что идея с машиной, к большому сожалению, провалилась. Выезд планировали на 7-8 марта т.к. у меня с работой более-менее свободно получалось не неделю отпроситься. Меня немного, ээээ?. Подссывал вообщем, что машина новая (пробег 200 км - 2114) не обкатанная и вообще мало ли чего, но с другой стороны как бы хорошо обкаталась!!! Погода все расставила на свои места - начиная с 2-3 марта Саратов просто завалило снегом. Большинство дорог перекрыты, не известно когда почистят и вообще - еще не ясно было что там еще в Волгограде и Ростове на М4. Подумали - и решили не рисковать рванули на паровозе.
Выезд 8 марта в 9 утра из Саратова
В Волгограде мы были 9-го марта - снега нет, мы немного расстроились ну да ладно - едем уже. Дальше снег ВООБЩЕ пропал, а где-то после Тихорецка трава зазеленела.
Перед перевалом - в Горячем ключе температура была около 0. Мы уже начали совсем расстраиваться? не ужели и в Сочи так??? Хотя хозяева, к которым ехали, говорили по телефону что у них +25. Через 2 часа Туапсе и все сразу стало ясно. Температура около +10 или больше и народ ходит в кофтах, а не то что я в пуховике.

Прибыли 9 марта около 18:00.
Остановились мы в Лоо. Это среднего размера городок за 15 км до Сочи. Размером примерно с Дагомыс. Расклад такой. От Лоо до Дагомыса 7-8 км и потом еще до Сочи 7-8 км.
Плюсы летом: свободые пляжи и сравнительно дешевое жилье. Близость к центру т.е. Сочи (это вам ни какое-то там Лазаревское или Лермонтово - хотя там тоже очень красиво).
Ну а зимой - это мы и пытались выяснить. В первый день нашего пребывания сразу пошли на море пить водку (поезд прибыл где-то в 18:00 и в 19:00 мы были уже на море).
Смотреть мягко говоря было нечего))) ночь, шторм, дождик.
Но нам было пофиг - главно море!

Утром поехали осматривать достопремечательности в Сочи.
На электричке 40 мин и 9 руб. На маршрутке 45-50 мин до Вокзала и 22 руб. Погуляли и центру и так как было пасмурно и шел дождь решили идти в кино на "Бумер" Температура была примерно 3-5 градусов. Чтобы немного поднять настороение испорченное плохой погодой взяли пузырь, колу и шоколад, сели в центре зала (благо народу было не очень много) и смотрели кино понемногу бухая (Билет 100-150 руб). Ну кино это отдельная тема далее гуляли по Сочи, сожрали еще пузырь и поехали домой.

Настоящее лето пришло на следующий день, а именно 11 марта. Солнце, жара, температура около +20. Поехали дальше гулять - в Ривьеру и далее куда занесет. Карусели в Ривьере работают, мы даже покатались на Колесе обозрения и постреляли в тире. Потом было пиво и общий опохмел от вчерашнего)))
Вечером решили сходить в ночной клуб, так как нихрена толком не знаем - пошли в единственный нам известный на тот момент "8 небо" около Парк Отеля (вход 250 руб для мальчиков, девочки за так). Перед дискотекой выпили чекушку на набережной и потом всю ночь болтались по ночному клубу как две селедки))) Утром на такси в Лоо (400 руб). Пропили бабла неслабо, ну а ночной клуб - дерьмо. Места очень мало, бабы все заняты, единственное спасение стриптиз). Вообщем если бы не стиптиз - вообще бы считал день выкинутый из жизни.

Настоящей целью нашего путешествия было, конечно, покупаться, но так как в море искупаться даже после 20-ой рюмки нереально (вода около 8-10 град) оставался аквапарк. Как раз в Лоо и есть такой зимний аквапарк. Так как мы приехали с ночного клуба около 6 утра в очень печальном состоянии, то подняться с кровати мы смогли реально к 12:00 дня)))).
Опохмелились и поехали в аквапарк. От нашего дома он совсем недалеко (вход 360 по выходным, остальные дни 180 - нам не повезло, были выходные).
Аквапарк на наш полупьяный полупохмеленный еле-еле живой мозг произвел ошеломляющее впечатление. Мы вообще минут 10 стояли и просто смотрели на людей в бассейне!!!
Потом, ессно, пивка для рывка ииии ПАЕХАЛИ ПА ТРУБАМ!!! Джакузи, водопад, сауна и прочая хрень - вообщем веселились с похмела яки дети. Замечательная погода! Ходили курить на улицу прям в трусах и мокрые и даже не мерзли. Долго не могли поверить что вообще можно на улице мокрому в плавках курить 12 марта))).
Из аквапарка мы просто выползли часов в 9 вечера. Сказалась бессонная ночь в "8 небе", похмелье и беготня по лестнице на горки. Усталые но довольные пошли домой.

Последний день нашего пребывания в Сочи 13 марта. Замечательная погода. Отличное настроение после аквапарка. Едем за сувенирами и дальше осматривать достопремечательности. Когда сувениры были куплены - взяли пизирек и пошли гулять по набережной, периодически останавливаясь и бухая на лавочках. Попили морской водички, пописали в море. Вообщем всего не расскажешь. Вечером нас ждал прощальный шашлык приготовленный хозяевами (мясо купили заблаговременно утром). Покушали, выпили еще 0.5 и пошли на поезд который был в 0:06.

15 марта в 9:28 я был уже в Саратове, а в 10:00 уже на работе.

Выводы и Итоги: Ездить в Сочи зимой можно, заряд энергии получаешь приличный (у кого денег на Кипр и прочую заграницу нет)
Отдыхающих там не то что в марте, даже в январе завались. Мы познакомились с камрадами из Перми, Хабаровска и даже Анапы - семейная пара приехала сменить обстановку.
Всего за 4 полных дня и 1 вечер (в день приезда) просадили вместе с дорогой около 20 руб.
Выпили?. - сложно сказать, но с похмелья болели только после "8-го неба", может быть потому что не очено понравилось.
Немного пожалели что не поехали на машине? т.к. снеговая и погодная обстановка позволяла, но к сожалению, предсказать это 7 марта в Саратове было нереально.
В целом - очень очень довольны
Евгений В.
зато в поезде можно упасть на затылок и сосать шнапс
denis_s
когда недостаток времени - машина дает существенное приемущество.
от Саратова до Сочи при хорошем раскладе можно долететь за 16-17 часов.
А на поезде быстрее чем за 32-33 не доедешь.
итого получаем выигрыш более суток (т.е. около 30-34 часов)
и было бы это уже не 4 дня и один вечер, а ровно 6 дней. Больше я ну ни как уже не мог с работы отпроситься...

вот и вся разница.

а шнапсу мы и так не слабо побухали Very Happy
"Туда" практически не пили
В обратной дороге сил уже не было... Very Happy

да и вообще пить в поезде надо крайне аккуратно из соображений безопасности.
monitor
На НОвый Год ездили по маршруту Москва-Саратов ,Саратов-Сочи, Сочи-Москва.Времени было полно, так что особо не торопились.Доехать от Саратова до побережья за 16-17 часов реально только при идеальной погоде, а с ней не угадаешь.Мы шли через Волгоград-Котельниково-Сальск, и в сальских степях попали в нереальную метель: сплошные переметы,видимость 5-10 метров,колея от машины зарастает за 30 секунд,перлись 6 часов на 1-ой 2-ой передаче.
Я первый раз попал в такую метель,снег летел абсолютно горизонтально и вел себя как вода , т. е врезаешься в сугроб и снежная масса перетекает через машину волнами!В общем из^бся страшно, и заночевали в первой же гостинице "приют фермера" Confused !Вдвоем обожрались на 130 руб.
С утра погода была отличной ,дороги почистили, так что до Туапсе долетели довольно быстро.
Кстати в южных областях народ не тратится на зимнюю,я уж не говорю шипованную резину, так что малейший гололёд и все эти гонщики сосут!Я поставил 4 шипованных MEDEO Made in Poland, и чувствовал себя королем снежных трасс.Вообще на юге снега было мало , но тонкого льда полно, так что БЕЗ ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЫ там ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО !
Дорога Сочи-Москва ничего интересного, ехали с ночевкой.
Мусора нигде особенно не доставли,может из-за корок,но удивили 2 эпизода:
--в Волгограде ,на въезде со стороны Саратова,знак 40, на подъеме стоят мусора с мобильной цифровой фотокамерой и фиксируют скорость машины с гос.номером ,у меня было 58 , но грязный номер совсем нельзя было прочитать,так они всё равно попытались на полном серьёзе отправить меня в народный суд,еле отбился.Но такой херни в Москве даже нет, да и в законах пока нет таких поправок.
--в районе Котельникова урод с погонами поковырял снег на бампере и сказал, что теперь я "должен инспектору за мойку",решил его не пугать и сделал вид ,что не слышу
Но вообще поездка зимой к морю на машине это очень прикольно, самоходом из зимы в осень весну Surprised ,кстати на Красной поляне было полно иногородних машин ,причем народ приезжал с детьми.
Если машина в норме и хорошая резина-советую
denis_s
monitor писал(а):

за 16-17 часов реально только при идеальной погоде,


эта да. если летом очень хорошо приложиться Very Happy
а зимой пожалуй не меньше чем часов за 19-20 можно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы