Страница 1 из 2
Mishgan2004
Здравстуйте форумчане, дело такое у меня. Стою перед выбором страховать КАСКО или нет. Машине 1 год, сейчас застрахована, но страховка вот вот кончится, всвязи с этим пытаюсь решить надо оно мне или нет на еще один год. Дело в том, что денег свободных нет, конечно если очень надо то найду, но вот не хотелось бы влазить в долги. На машине установлена сигналка от аллигатора и барракуда на рулевой вал, машина ночами стоит на плаьной стоянке, во время работы стоит на улице возле офиса. В выходные ездию в большие магазины типа таких как Ашан (он славится угонами), да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая. Стоит добавить, что страхуюсь только из-за вероятности угона, а не от того что боюсь поцарапать.

ЗЫ Был случай притерли мне бампер не много, краску содрали и уехали, я гайков вызвал, 3 часа прождал, потом в страховой 2,5 часа просидел в очереди. Я к тому что не стоит с ними связываться из за царапины, за те 5 часов я больше потерял денег из за того что опаздал на работу, а вот если угонят тогда стоит и подождать и побегать.
MisterJack
А ты че у нас узнать то хочешь? Угонят ли у тебя авто в этом году или нет?
Но это тебе никто не скажет. Главное для себя уяснить, насколько будет тривиально расстаться с вазом при угоне. Тогда и сам ответишь на свой вопрос.
serge-singer
тема не в тоам топике,переношу
Mishgan2004
Смысл вопроса был в том, на сколько веоика вероятность угона годовалой машины 2114?
ViktorS
можно на 750 у.е оборудовать авто всякими охранными штучками - от угона реально защитит, т.к. нафига угонщикам копаться с твоей защищенной машинкой, если рядом стоят вообще не защищенные?
Правда это не защитит от противоправных действия неизвестных третьих лиц. Но если лица известны (сосулька упала с дома - собственник известен) или обычное ДТП и виновный не скрылся - то КАСКО вроде и не нужно - можно и так будет денег слупить.

Я два года страховал - потом плюнул и на эти деньги купил себе хороший импортный холодильник, но если что-то с авто случиться, буду кусать логти и пинать новый холодильник :)

Решать только тебе - можно вообще эти деньги класть в банк и копить - через 5-7 лет можешь уже не бояться угона - типа сам себе страховая.
Tomsk
страхуй
2-3 взноса через 2 месяца каждый
это тебе выгодно

Не забывай затычку в глушак вставлять

типА презерватива - надуется и как напугает угонщиков - они её и раздолбают , а тебе сраховка и годные остатки (на з/части по бросовым ценам)

И до пенсии не будешь тратиться на з/части ... главное , чтоб не загорелась...
Маринер
Страхуй! У меня увели 2112 1.5 года от роду которой было...тоже пожадничал на второй год..
zubilo
Работая по этой теме (угон авто) с 97 года могу сказать угоняют ВСЕ,только вопрос кто и зачем,до 3-4 лет в том числе и наши любимые тазики как правило либо под битые или на запчасти,ну а как этому противостоять каждый выбирает сам,не угоняемых машин нет,есть мало угоняемые и очень угоняемые.Для справки для взлома всеми уважаемой мех.противоугонки у профи уходит от 30с до 1.5 мин
Алекс666
Только, на мой взгляд, страхуясь по КАСКО смысл ночной платной стоянки практически пропадает. На этом можно оправдать стоимость страховки даже с лихвой. Хотя, конечно, вероятность угона и, соотвественно, возможных головняков и заморочек повышается.

Так что, думайте сами, решайте сами ... :grin:
zubilo
При заключении договора КАСКО многие компании оговаривают условия ночного хранения авто,и в случае угона при предявлении справки из ОВД где будет указанно место совершения кражи (угона)ТС,могут отказать в выплате страховой суммы в связи с нарушением договора о страховании ТС.
Шилов
Mishgan2004 писал(а):

да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая.



В Москве тарифы другие? Я свою годовалую 15-ку за 12600 р. страховал. Просто подсчитал, что если ставить на стоянку на ночь это будет 18000 в год. А так 12600 и ставь где хочешь.
Mishgan2004
Спасибо за советы, покапавшись на сайтах страховых компаний решил сделать так:

1. КАСКО полное стоит 750 у.е.
2. Покупаем тариф "до первого страхового случая"
3. Ставим Франшизу 100 у.е.

В итоге имеем КАСКО полное разовое с порогом 100 у.е. стоимостью 12 000, есть возможность рассрочки на 3 месяца т.е. сейчас необходимо заплатить 6000 руб и через три месяца еще 6000 рублей. Это уже не так опустошит карман, ну и 12000 руб это не 21000 рублей. Могу объяснить зачем сделал пункты 2 и 3. Для начало надо уяснить для чего и отчего страхуемся. Т.е. меня больше всего волнует угон. Пункт два выбрал исходя из того что машину два раза не угонят, по той простой причине что второй раз машины у меня не будет. Т.е. если произойдет угон, мне выплатят деньги, то я пойду покупать новую, а для новой машины все по новой надо делать Этот пункт дает нам скидку порядка 30%. Пункт 3 выбрал основываясь на свой личный опыт описанный в самом первом моем сообщени, суть которого заключается в том что не стоит тратить время и силы чтобы выбить 100 баксов. Конечно когда у тебя есть страховка то просто надо ею воспользоваться хоть даже за 500 рублей, в тот момент я несколько раз хоте все бросить и поехать нисчем.

ЗЫ Наверняка кто то скажет велика ли разница 12000 или 20000, в этом случае я могу сказать что просто жалко денег, 20000 сумма не маленькая, а какая вероятность угона? ну скажем 50/50 в таком случае я могу заплатить 10000-15000 не больше, что я и сделал.
Mishgan2004
ТИМУP писал(а):

Mishgan2004 писал(а):

да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая.



В Москве тарифы другие? Я свою годовалую 15-ку за 12600 р. страховал. Просто подсчитал, что если ставить на стоянку на ночь это будет 18000 в год. А так 12600 и ставь где хочешь.



По поводу стоянки у меня другая проблема, у меня сначало была ракушка, целый год я ею пользовался, а потом вдруг нашелся хозяин, пришлось ставит на стоянку, дело не в угоне а в этих гребаных пионерах, вот допустим разобьют стекло, цена вопроса примерно 700 рублей с установкой (а может дороже?) А сколько уйдет времени? А если в это утро вам кровь из носа нужна машина а на улице скажем мороз -30 или ливень проливной? Вам же тогда надо вызвать ментов, ехать в страховую чтобы они зафиксировали, потом надо в ремонт и т.д. Нет если у Вас времени вагон и целый день нечего делать то тогда да, а если все расписано до 1 минуты то увы.
Mishgan2004
zubilo писал(а):

При заключении договора КАСКО многие компании оговаривают условия ночного хранения авто,и в случае угона при предявлении справки из ОВД где будет указанно место совершения кражи (угона)ТС,могут отказать в выплате страховой суммы в связи с нарушением договора о страховании ТС.


В моем случае договором предусмотрена стоянка где угодно, хоть по среди дороги бросай.
zubilo
Если интересно у нас есть программа для страхования авто стоимостью до 10000,страховка по угон,хищение с установкой поисковой системы на 2 года,если грубо,будет стоить 540,если точнее то надо считать.
Mishgan2004
Ну мне ваше предложение к сожалению уже не интересно, поскольку полис на руках.
Tomsk
zubilo писал(а):

Если интересно у нас есть программа для страхования авто стоимостью до 10000,страховка по угон,хищение с установкой поисковой системы на 2 года,если грубо,будет стоить 540,если точнее то надо считать.



туфта...полная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотя интесный маркетинговый ход для УСТАНОВЩИКА этой системы и продавца её... не более ...
СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ? дороже самого тс ...

Если только китайца дешовка...

КАСКО предусматривает скидку на такую систему , НО И С НЕЙ ТС НЕ НАХОДЯТ...угоняют ВСЁ !

и за 10т.р. + такую систему ...НУ ОООчень дорого ...

реал 6-8(крайняк 9)т.р. для таза -ваза...1-2 года и НОРМАЛЬНОГО владельца со стажем и НОРМАЛЬНОЙ территории(тоже зависит).
zubilo
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Tomsk данная система известна в мире вот уже 16 лет,изобретена и выпускается в США(без участия Китая) работает в 30 странах мира,за 6-8 т.р Вы купите что характерно китайскую сигналку под видом хорошего бренда,и хоть руководством данного форума то что я сейчас скажу не приветсвуется,я заранее прошу у них прощения.Tomsk я прочитал множество Ваших высказываний во многик темах и у меня сложилось мнение что дальше Вашей подписи Ваши познания в технике и юреспруденции не продвинулись и у меня к Вам несколько вопросов
1 Вам череп не жмет
2 Почему Вы строем не ходите если такие умные
У администрации форума еще раз прошу ПРОЩЕНИЯ,не люблю не компетентных людей,большое СОРИ
zubilo писал(а):

данная система известна в мире вот уже 16 лет



Это хорошо. А как эта система поиска поддерживается на территории РФ Министерством внутренних дел? Проще говоря, кто будет гнаться за угонщиком или искать авто после угона?
Mishgan2004 писал(а):

В итоге имеем КАСКО полное разовое с порогом 100 у.е. стоимостью 12 000



"Все правильно сделал". Я так и буду страховать на второй год.
Страховка "До первого случая" - это до первой твоей заявы в страховую или тебе решать, надо ли морочиться с "мелочевкой" (царапины, вмятины, бампер, стекла)?

Допустим, после ДТП, если я не хочу требушить свою КАСКО (как раз по мелочи, до 500 долл.), то могу воспользоваться ОСАГО виновника?

Нет ли здесь конфликтов интересов страховых компаний, какие подводные камни?
Mishgan2004
KarapuZ писал(а):

Mishgan2004 писал(а):

В итоге имеем КАСКО полное разовое с порогом 100 у.е. стоимостью 12 000



"Все правильно сделал". Я так и буду страховать на второй год.
Страховка "До первого случая" - это до первой твоей заявы в страховую или тебе решать, надо ли морочиться с "мелочевкой" (царапины, вмятины, бампер, стекла)?

Допустим, после ДТП, если я не хочу требушить свою КАСКО (как раз по мелочи, до 500 долл.), то могу воспользоваться ОСАГО виновника?

Нет ли здесь конфликтов интересов страховых компаний, какие подводные камни?



Я сам лично не сталкивался пока, но говорят проблем никаких нет, просто одна компания не знает о другой, и в случае если ты не хочешь трясти КАСКО то просто не говоришь ей об этом, ремонтируешся по ОСАГО, и наоборот, не хочешь ОСАГО идешь в КАСКО и все здорово. С мелочевкой лично я сталкиваться не хочу, в крайнем случае если поврежден один элемент то подожду когда будет истекать срок действия страховки и если ничего не случиться то за недельку до конца заявлю о том что у меня один элемент поврежден, чтобы возместить свои 400 у.е. хотябы от части)
Здесь уже интереснее становится.

Когда заполняешь заявление в страховую, там есть пунктик "Застрахован ли Ваш авто в др. компании". Соврать, а потом не уличят?

После мелкого ДТП, по-моему, надо заявить в течении некоторого времени. И получать справку об аварии у гаишника. Под конец срока страхования по месту повреждений можно понять, как давно случилось.
zubilo
У нас своя служба розыска,естественно сотрудничеем с органами правопорядка т.к угон,хищение и кража это уголовное преступление, и как я уже писал на нашем рынке данная система работает 10 лет,неужели Вы думаете что можно работать в наше время просто так для удовольствия,кушать то хоца.
Tomsk
мичигану: ск может мотивированно отказать по ПРАВИЛАМ КАСКО -вы их читали ? Конкретно под ваш вариант .
Например : не своевременное обращение в ск
или кто вам даст справку , если вы заявите участковому , что эта покрытая ржавчиной вмятина появилась у вас сегодня пока вы обедали ...

Понятно ?

Сначала ущерб восстанавливается по ОСАГО , потом (если позволяет вариант страх-я) по КАСКО добивается , а м.б. и нет .
Это если вы потерпевший.

зубилу: а мне по барабану ... вы не тяните по страховке , поэтому и злитесь ...а это ваше г@$но все знают ...одни понты ...
Чё думаете так трудно сообразить как отсканировать сигнал с меринской пукалки ? Smile

Нет сил ... Surprised сканер на каждом углу и у ЛЮБОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ ...слушаем любой сотовый ...записываем и глушим любой сигнал ... дальше надеюсь додумаете .

Мой совет : поститесь ...
Tomsk писал(а):

Сначала ущерб восстанавливается по ОСАГО , потом (если позволяет вариант страх-я) по КАСКО добивается , а м.б. и нет .
Это если вы потерпевший.



Если виновник - то только КАСКО?
Вообщем, варианты "добивания суммы" определяются конкретным договором по КАСКО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы