Страница 1 из 1
WWWSSSIII
Прокладку менял, усики подгибал ,даже двойную прокладку ставил,всё равно подтёки. Говорят ставят пластмассовую она лучше держит , но у неё усики отламываются чаще.Как этот дрищ вывести ?Подскажите братцы!!!
HICOM
У меня пластик, дрыщя нету, хотя у друзей не пластиковые вроде тоже всё гуд.
А масла не два уровня ? :grin: Шучу
Michail_09
Пластмассовая от обычной отличается только наличием пластмассы. А резинки у них одинаковые - 2101. Новая крышка любого типа держит, пока пару раз не откроешь ее. Потом начинает течь. Причем текут и из места прилегания резинки к горловине и из места прилегания резинки к крышке. В общем эту прокладку есть смысл приклеить к крышке герметиком и выдержать как следует. Тогда течь будет только от места прилегания к горловине - уже терпимее. И если надо открывать, то перед закрыванием и горловину и резинку протереть насухо, а лучше обезжирить.
Igor'
Подтекает, говоришь... У меня тоже подтекало. Купил пластиковую крышку - опять подтекает. Взял напильник, заткнул тряпкой горловину и напильником ее заровнял. Теперь все нормально.
HICOM
Igor' писал(а):

Подтекает, говоришь... У меня тоже подтекало. Купил пластиковую крышку - опять подтекает. Взял напильник, заткнул тряпкой горловину и напильником ее заровнял. Теперь все нормально.


Bravo
DanKo
Покупаешь от "десяки" и ниче нигде не течет... то же самое относиться к расширительному бочку... У меня так со второго дня жизни авто...
knjazz083
Вот странно - у меня была такая же проблема... Тоже ставил крышку от 10-ки, однако подтеки были.
Подумалось - а почему?.... вот и полез в вентиляцию картера, РХХ, маслоотбойник... столько грязи вынул ужасть Surprised

Может не проявления лечить, а то, что эти проявления вызывает?
Сергей 22
А я эту крышку уже сколько раз открывал и тьфу тьфу тьфу ничего не течет. Никаких подтеков.
Killer Speed
Сейчас новые крышки пошли, на калину ставят и на матрехи 8-клапанные. Пластиковая крышка с ограниченим усилия. Когда она до конца закручена срабатывает трещетка и голова крышки проворачивается. У меня стоит, вроде пока не течет из под нее. Старой металлической хватало на 2-3 откручивания-закручивания.
Antone
Все зависит от качества резинки, как правило, она через месяц-другой дубеет настолько, что перестает уплотнять! Цена вопроса-цена резинки 3р. И не в крышках дело!
Ромчик25
Вентиляцию картера почистить!!!И будет вам счастье с любой крышкой!!
Роман_099карб
Поставил десяточную - все нормуль...
Роман_099карб
Поставил десяточную - все нормуль...
Dam
помимо всего вышесказанного, после того как крышка закрыта, нужно ее спозиционировать по центру горловины Wink Просто она может немного перемещаться в стороны, из-за чего прижим становится неравномерным и неэффективным.
WWWSSSIII
А где на самаре чистят вентиляцию картера?
Acquirer
WWWSSSIII

Под клапанной крышкой сетки.
У меня пластиковая тоже сопливила, поставил вторую резинку от старой крышки, вроде больше не сопливит. Такая ерундистика, неужели на заводе сделать нормально не могут?
knjazz083
WWWSSSIII писал(а):

А где на самаре чистят вентиляцию картера?



1. По клапанной крышкой - маслосъемные сетки - увидишь где, там больше ничего нет
2. Все трубки которые приходят на клапанную крышку - снимать и продувать
3. У меня инжектор, были забиты смолой магистрали от клапанной крышки до РХХ - чистил проволокой, дули сжатым воздухом

Щаз все ок.

вот здесь http://www.automan.ru/vaz/08/smazka.shtml весьма подробно
Скобаристаныч
А я бы вот не рекомендовал крышками от десяток баловаться - остатки развалившейся крышки бачка охлаждающей жидкости до сих пор покоятся на дне этого бачка в двенашке моего знакомого, сам я успел ее сдернуть до того как она развалилась (увидел, что пластмасса уже трещит), а от десяточной крышки маслозаливной горловины у меня отломался усик и нырнул прям внутрь - хорошо ,что задержался на пол-пути на железной шняге,которая сразу под крышкой в дырке виднеется, пинцетом вынул.....Говорят от Ауди сотки на бачок крышки подходят, синенькие такие, но пока не попадалась........
Alecks
Kuz'mich писал(а):

Сейчас новые крышки пошли, на калину ставят и на матрехи 8-клапанные. Пластиковая крышка с ограниченим усилия. Когда она до конца закручена срабатывает трещетка и голова крышки проворачивается. У меня стоит, вроде пока не течет из под нее. Старой металлической хватало на 2-3 откручивания-закручивания.



У меня на 2114 с завода металлическая с трещеткой - подтеков нет.
tdv
WWWSSSIII писал(а):

А где на самаре чистят вентиляцию картера?


в клапанной крышке.
откручиваешь два болта, вынимаешь пластины и чистишь. И трубки тоже можно почистить/заменить
Motistuta
Простите конечно за вопрос, но какого хрена туда лазить по 10 раз Smile
Если подъедает масло, то лучше заняться причной этого, а не лить стока, что все прокладк вышибать нафиг.... будет Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы