Страница 1 из 1
roman83
Други-соседи по форумe, подскажите...
...у друга одиннадцатая 1,5, 8 клапанов...пробег всего 50 тыс
....приехал он в сервис(машина хандрила) там ему сказали что компрессия в двух цилиндрах по 4 единицы, сказали что прогорели клапана и при этом один из клапанов треснул.....за работу вместе с запчастями запросили 9 тыс....

....прогоревшие клапана меня по-крайней мере смущают, т.к. ездит штатно(3,5тыс оборотов) и клапана думаю до этого регулировались и ездил только на 92-м......

..что скажете???..и по повыоду неисрпавности и по-поводу цены???
Petrov_kamensk
ну надо дунуть, через свечное отверстие.
если прогар то будет выдуватся через выпуск.

цена?, так у вас москва.
roman83
....да уже некогда дуть...машину уже в сервисе стоит....он мне сегодня просто сказал.......вопрос именно в том.....не развели ли его(ну не верится мне в прогар при 50 тыс пробега........да и цена мне кажется дорогая...даже для Москвы.....новая голова стоит наверное 9.......а ему только клапана поменяют....ну и там подточат-расточат чего нибудь в ней, если нада....
Petrov_kamensk
на 8в, скунуть голову не долго, можно и поприсудствовать.
ну так то дорого.
IlyichSPB
Питер, 21102, такие же симптомы, при разборе двигла присутствовал, клапана действительно видно как прогорели (крупные трещины), за всё отдал 10т.р. но это с заменой заодно поршней и колец, а так же маслосъёмных, всяких втулок, направляющих итд, также масла, тосола и ремня грм заодно. При том все запчасти выбирал самые дорогие (немецме поршни-кольца Мале итд)
Так что может и нормально тогда ему заряжают.
Прогореть они могли от перегрева движка, от бедной смеси изза инжектора итд
$hurik
Прогореть могут и за 10 тыс. Такие нынче запчасти. Цена в Питере 7000 с запчастями (все клапана, направляйки, маслосъемные)
Moscow-driver
Было аналогично на карбовой десятке. Тарелки клапанов потрескались. Ремонт головки 9500 руб. (материалы + вся работа) или замена головки 10000руб (стоимость новой головки + работа). Все нужно было закупать самому. Проехав по нескольким магазинам понял, что дешевле будет купить и заменить головку, чем разоряться на бензин в поисках запчастей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы