Страница 3 из 3
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Правильно, очень удобно на короткой дистанции...по печени удар, болевой шок.... у меня отец так одного урку приложил.... думали ласты склеит.... :ooo: печенка на чифире никакая... чел 40 минут без сознания был....

Левый в корпус хорош с левым боковым в голову.... 8-)


Вообщето драться-не хорошо.... Very Happy



А печенка не причем...пресс боковой нужен - после того, как мне досталось так, я основательно начала качать именно его:)

Да, драться не хорошо, кто ж спорит - но ведь первый я не начинаю:D
Johann Halter
как не причем???? левой сбоку по корпусу, как раз в печень попадаем, а что у кого какой прес, так етож его интимные проблемы... Very Happy
-Димон-
kyzmyk писал(а):

я основательно начала качать именно его


Только не говори, что это писала твоя жена, дочь и т.д., а то скажут, что ты скамми Smile
Johann Halter
экай глазастенькай..... Very Happy
kyzmyk
-Димон- писал(а):


Только не говори, что это писала твоя жена, дочь и т.д., а то скажут, что ты скамми Smile



Опечатка, звиняй...быстро набираю:)SmileSmile
dva
Я КМС по самбо.
Скажу так, в драке 3 неплохо физически подготовленным парням с "уличным" опытом я проиграю. Был опыт Smile
Поясню почему - все единоборства строятся на инстинктах, НО эти инстинкты не только на проведение приемов, а и на правила... То есть, бросок провел чисто - мозжечок знает, что схватка выиграна и тело ждет, чтобы судья подошел и поднял руку Smile
Или на соревнованиях в партере закрылся - поковырялись немного - в стойку. А в драке? Ногами запинают... Smile
То же касается болевых - ну не ломал я рук реально, поэтому жду пока противник начнет сдаваться - стучать рукой по ковру, а нужно ломать... Smile
Вобщем вот, эти самые инстинкты, построеные на правилах, очень мешают в драке... Да и не ждешь ты, что тебе ногой по колену вдарят... нету такого на соревнованиях.. Smile
А так, против 2-х нормально, против одного - ваще повыеживаться можно.. Smile Ну и физподготовка, само собой...
Так что для самообороны - только так называемое "боевое" самбо.
Johann Halter
dva писал(а):

Я КМС по самбо.
Скажу так, в драке 3 неплохо физически подготовленным парням с "уличным" опытом я проиграю. Был опыт Smile
Поясню почему - все единоборства строятся на инстинктах, НО эти инстинкты не только на проведение приемов, а и на правила... То есть, бросок провел чисто - мозжечок знает, что схватка выиграна и тело ждет, чтобы судья подошел и поднял руку Smile
Или на соревнованиях в партере закрылся - поковырялись немного - в стойку. А в драке? Ногами запинают... Smile
То же касается болевых - ну не ломал я рук реально, поэтому жду пока противник начнет сдаваться - стучать рукой по ковру, а нужно ломать... Smile
Вобщем вот, эти самые инстинкты, построеные на правилах, очень мешают в драке... Да и не ждешь ты, что тебе ногой по колену вдарят... нету такого на соревнованиях.. Smile
А так, против 2-х нормально, против одного - ваще повыеживаться можно.. Smile Ну и физподготовка, само собой...
Так что для самообороны - только так называемое "боевое" самбо.



+1
в123вв
dva писал(а):

Так что для самообороны - только так называемое "боевое" самбо.

А разве самбо делится на спортивное и боевое?
Это его начали делить. Я бы к таким тренерам не пошел. Сами все умеют, а никому не показывают. Неинтересно.
Проблема еще в тренерах...
Леша тверской
Мы сейчас говорим о единоборствах, только у меня возник вопрос: а где кроме И-нета можно узнать о нахождении кружков по самооборонке?
dva
в123вв писал(а):

А разве самбо делится на спортивное и боевое?
Это его начали делить. Я бы к таким тренерам не пошел. Сами все умеют, а никому не показывают. Неинтересно.
Проблема еще в тренерах...


Я же написал "так называемое" Smile
В принципе делится. Цели разные... Либо победа в соревнованиях, либо в драке... Удержание например, в самбо 4 очка, в дзюдо - вообще победа. Потому многие комбинации проходят: бросок-удержание-болевой. А в драке? Кому оно нафиг нужно, удержание? Можно одни и те же приемы ставить по разному - на очки или на максимальный урон противнику. Но их ставить нужно, то есть на бездумное выполнение, на автомате...
К тому же есть некоторые нюансы. Куртка, например. Захваты в самбо идут в основном за куртку (рукав, спина) или пояс. Ну пояс еще ладно, а какой дурак ходит летом в крепкой куртке?
То есть нужно уделять больше работы броскам с захватами за шею, локоть и пр.
Плюс блоки с переходом на бросок...

К тому же я написал, что это относится к противникам, которые хорошо подготовлены физически и которые умеют драться "по уличному". Ключевое слово - умеют Smile
А перед девками красоваться или гопоту разогнать - это да, это можно и со спортивной подготовкой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы