Страница 1 из 1
Алик$
Есть 21103 2002 года декабрь, возникла необходимость в покраске крыла, но бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет.Цвет я знаю, а вот марку краски нет, в магазине сказали или PPG или BASF.по цвету визуально, вродебы не отличаются(ниагара 383)Что делать?
XAM
Цитата:

бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет


У меня эта бумажка крепится на арке колеса с правой внутренней стороны, чтобы посмотреть надо открутить саморезы бокового коврика.
Dima22
У меня в бардачке валялась, вместе с бумажкой ОТК.
Алик$
XAM писал(а):

Цитата:

бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет


У меня эта бумажка крепится на арке колеса с правой внутренней стороны, чтобы посмотреть надо открутить саморезы бокового коврика.


На арке какого колеса?
XAM
Цитата:

На арке какого колеса?


на арке правого заднего колеса. Открываеш богажник, береш отвертку, откручиваеш винты крепления декоротивной ткани, отгибаеш ее и смотриш на кузов, там, или на арке или на крыле, есть эта бумажка.
Promo
Алик$ писал(а):

Есть 21103 2002 года декабрь, возникла необходимость в покраске крыла, но бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет.Цвет я знаю, а вот марку краски нет, в магазине сказали или PPG или BASF.по цвету визуально, вродебы не отличаются(ниагара 383)Что делать?




У меня на крышке багажника (изнутри, конечно) справа
Алик$
Promo писал(а):

Алик$ писал(а):

Есть 21103 2002 года декабрь, возникла необходимость в покраске крыла, но бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет.Цвет я знаю, а вот марку краски нет, в магазине сказали или PPG или BASF.по цвету визуально, вродебы не отличаются(ниагара 383)Что делать?




У меня на крышке багажника (изнутри, конечно) справа



И у меня не с наружи.
Алик$
XAM писал(а):

Цитата:

На арке какого колеса?


на арке правого заднего колеса. Открываеш богажник, береш отвертку, откручиваеш винты крепления декоротивной ткани, отгибаеш ее и смотриш на кузов, там, или на арке или на крыле, есть эта бумажка.



Спасибо,вечером после работы залезу посмотрю.
Igor K
Только нужно учесть выгорание краски, т.е. за 4 года не много уже отличается от номинала (это раз) и так же нужно обратить внимание на лак (это два), что бы был без цветный, т.к. допустим цвет синеватый+лак с желтизной на выходе получим зеленватый отлив, т.е. лак меняет общий цвет при покраске.
Promo
Алик$ писал(а):

И у меня не с наружи.



Smile Smile Smile
Killer Speed
Dima22 писал(а):

У меня в бардачке валялась, вместе с бумажкой ОТК.


И у меня также, в бардачке лежало
batalin
А у меня такая бумажка прилеплена в нише запаски.
maxxic
Мужики, подскажите, на 21120 так же узнавать? или там есть свои прибамбасы? не хочеться зря время терять...
XAM
Цитата:

Мужики, подскажите, на 21120 так же узнавать? или там есть свои прибамбасы? не хочеться зря время терять...


Как выяснилось в одно место они не клеят. Остается только проверить либо бордачек, либо крышка богажника, либо ниша запаски, либо на арке, либо еще х.з. где.
Алик$
batalin писал(а):

А у меня такая бумажка прилеплена в нише запаски.



У себя смотрел в нише запаски, но увы все залеплено шумоизоляцией.
диверсия
металики красят на заводе мобихилом ,а акриловые не металики млкой .а по поводу выцветания краски фигня все это ,а потускнетия от царапин -возможно но не факт
wasd
Снимаеш крышку бензобака и несёш в магазин ,там поней и выбирут краску с учётом выгорания
aleks9
У меня ВАЗ 21103, 2002г, на крышке багажника бумажка "HELIOS Снежная королева"
forester 55
Алик$ писал(а):

Есть 21103 2002 года декабрь, возникла необходимость в покраске крыла, но бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет.Цвет я знаю, а вот марку краски нет, в магазине сказали или PPG или BASF.по цвету визуально, вродебы не отличаются(ниагара 383)Что делать?

Врятлли у тебя BASF. им красили в2000 г и то маллую партию при установке покрасочной линии,сколько в магазинах вспрашивал её делают круглые глаза ,так что каснись перекрасить хрен знает где её брать.
Алик$
BASF и MOBIHEL сравню в пятницу, обещали в магазине,что-нибудь выберу.
Alex_22_region
Алик$ писал(а):

Есть 21103 2002 года декабрь, возникла необходимость в покраске крыла, но бумажечки с цветом и типом краски на крышке багажника нет.Цвет я знаю, а вот марку краски нет, в магазине сказали или PPG или BASF.по цвету визуально, вродебы не отличаются(ниагара 383)Что делать?



У меня в нише запаски прилеплена бумажка - BASF 383
Машина октября 2002 года. Не думаю, что для ниагары, производителя краски меняли по три раза на дню Smile
maxxic
Короче надо блин кусок машины отодрать и в магазин нести! Или кусок продавца - и к машине... Smile а иначе никак, если нет бумажки...
nikolja 1201
Zippis писал(а):

какой вариант взяли?


А ты все помнишь, что было 15 лет на зад.
NAUexx
В нише запаски, как правило, маркировка всегда остаётся, если, конечно, машин не бит вусмерть в попу. Smile
Лично у меня в ПТС цвет - "графитовый металлик", на наклейке в нише запаски - BASF 606.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы