Страница 1 из 2
AnToN LIT 21102
Всем Привет!Снова небольшая проблемка-лопнуло стекло на правой фаре.Теперь в ней много грязи :-D Есть вопрос:чтобы поменять стекло,нужно ли снимать фару?Фары-линзы.Если кто менял,опишите процесс,PLZ.Заранее спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
tolik
Lev_Ig
Была у меня такая же фигня - треснуло стекло, после удара камнем. Лично я фару не снимал - снял просто решетку радиатора (дабы не мешала) и нижнюю ресничку и не снимая фары поменял стекло. Так что дерзай.
-Димон-
Стекло крепится к фаре на защелках. Надеюсь, ты их не растерял, пока ездил без стекла.
Alexisus
защелки это БОШ
а здесь фары-линзы это Кержач,а они на герметике.
Burdin
Недавно менял стекло фары на официальном СТО АвтоВаз

У меня стекла на герметике.

Получилось следующее

Материалы
1. Стекло фары правое оригинальное - 155 руб.
2. Герметик RTV силикон прозрачный - 85 руб.
3. Изолента - 20 руб.

Обьем работ:
1. Мойка машины при вьезде на СТО
2. Вклейка нового
3. Регулировка фар
Все: 770руб.

Итого: 1030руб.

Если бы не зима поменял бы сам.
Dim112
Burdin писал(а):

Итого: 1030руб.

Еще чуть добавить и будет новая фара. Я охреневаю от таких цен.
v00d00
УЖОС!!
мои расходы (год назад):
стекло 150р.
герметик был
2 банки пива ~40р.
guga
В январе у меня тоже треснуло стекло на фаре, а т.к. есть какско и был поврежден бампер, то созрело решение все поменять. Так вот эксперт от страховой сказал, что на киржаче проще поменять всю фару, чем стекло, что и было сделано за счет страховой.
AnToN LIT 21102
tolik писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89532
Посмотри тут

Cпасибо!Я смотрел,но тут больше разборка самой фары,а не снятие.
AnToN LIT 21102
Lev_Ig писал(а):

Была у меня такая же фигня - треснуло стекло, после удара камнем. Лично я фару не снимал - снял просто решетку радиатора (дабы не мешала) и нижнюю ресничку и не снимая фары поменял стекло. Так что дерзай.

Если честно,то я боюсь снимать нижнюю ресничку(на прошлой машине постоянно ломались пластинки на концах(для крыла) и трудно было одевать ресничку на бампер)
К.Д.Е.
У меня просто скол, но насквозь стекла. Так вот я капнул туда суперклея и заклеил крест-накрест прозрачным скотчем. Езжу так почти три года,- все ОК! Ни грязи не попадает туда, и светит как обычно. Только скотч меняю весной и осенью.
А снимать фару пока неохота (Киржач).
AnToN LIT 21102
-Димон- писал(а):

Стекло крепится к фаре на защелках. Надеюсь, ты их не растерял, пока ездил без стекла.

Не растерял,у меня стекло на месте,только лопнуло пополам,внутри грязь и все запотело Sad
AnToN LIT 21102
К.Д.Е. писал(а):

У меня просто скол, но насквозь стекла. Так вот я капнул туда суперклея и заклеил крест-накрест прозрачным скотчем. Езжу так почти три года,- все ОК! Ни грязи не попадает туда, и светит как обычно. Только скотч меняю весной и осенью.

А я немного опоздал с этим,т.к. лопнуло в 25 градусные морозы.Теперь много г.... в фаре.
К.Д.Е.
AnToN LIT 21102 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

А я немного опоздал с этим,т.к. лопнуло в 25 градусные морозы.Теперь много г.... в фаре.

Значит точно разбирать придется...
Я на 10-ке еще не разбирал,- так что удачи тебе!
AnToN LIT 21102
К.Д.Е. писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Cпасибо!Пойду минут через 20 пробовать,думаю заодно может и сигналы волговские поставить.У DEONа все описано,загорелся чего то!!!!!!!!!!!
К.Д.Е.

К.Д.Е. писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Cпасибо!Пойду минут через 20 пробовать,думаю заодно может и сигналы волговские поставить.У DEONа все описано,загорелся чего то!!!!!!!!!!!

Тока обязательно через релюху ставь, а то у меня без релюхи стояли... Вот теперь гемор, то ли из-за этого, толи нет...
УДАЧИ!
Burdin
guga писал(а):

на киржаче проще поменять всю фару, чем стекло

Согласен т.к. фара Киржачь новая 1300 - 1400
Irreal
а можно ли снять фару бош, не снимая ресничек? Они у меня суперглюком прилеплены :-(
v00d00
Irreal бампер снимай
AnToN LIT 21102
Поменял!!!Бампер пришлось снимать с одной стороны,без этого никак,или мучаться с ресничкой.Без подсказчиков-1 час работы(разборка-сборка)+10 минут склейка.И опять снял--фара запотела изнутри,снова разобрал,сушу!
Irreal
v00d00 - спасибо! Идею понял.
WebOFF
Фару лучше снять, так удобнее работать. Там её снимать 2 минуты.

Унес домой. Дома можно и фару изнутри вымыть и поменял стекло.

Но ресничку снимать в любом случае придется.

Из затрат будет только стекло фары 150-200 руб и герметик 60-80 рублей. Ну и пиво конечно. :)

Я делал так. просто и качественно.
Irreal
у сеня бошевская фара вверх вниз не регулируется - хоть обкрутись! Как вы думаете - что это?
Smart
Друзья, развейте сомнения- можно ли использовать кислотный герметик(например ABRO черный по 85г. продается, с запахом уксуса) при вклейке стекла фары? А может иной посоветуете?
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ