Страница 1 из 1
Vel2111
Всю зиму промучился с печкой: оттепель - она жарит, как холода - теплого воздуха нет. Работала крайне нестабильно.
Не раз обращался в сервис, но как только заезжал на диагностику, заслонка отопителя начинала ходить как положено - в зависимости от установленной температуры.
С соседом поменялся блоком управлением и салонным температурным датчиком. Результат тот же: то работает, то нет.
На прошлой неделе захотелось самому разобряться, снял жабо, микроредуктор - в норме, алюминиевый прилив заслонки не сломан.
Отсоединил разъемы (2 штуки), которые идук к редуктору, а там полное г... Контакты покрылись белой пленкой, окислились.
Зачищал пилкой для ногтей (украл у жены ) :-D
Плюс промыл водкой. Собрал - работает нормально.
Электроника - наука о контактах.
Собственно у меня вопрос: а почему они в относительно сухом месте окислились?
Что интересно, на предыдущей машине (2106) такой проблемы за пять лет круглогодичной эксплуатации не наблюдалось. Чтобы закис какой-то контакт?! - Никогда! Хотя электропроводка страдала от воды и снега не меньше (если не больше).
Неужели провода так сложно качественно изготовить?
VY
Насколько я понимаю, то зависит все от качества материала, из которого контакты изготовлены.

Простой пример: было у меня в машине две зарядки для мобильника Сименс, дата их покупки почти совпадала. Одна зарядка скончалась через пару месяцев (рассыпались все позеленевшие контакты колодки в мобилу). Другая же зарядка жива и по сей день, т.е. более 1,5 лет.

Я бы контакты смазкой покрыл бы в Вашем случае...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы