Страница 1 из 1
taataa
Появилось биение руля при торможении. Решил выяснить в чем дело.
Поддомкратил передние колеса. Закрепил индикатор на штативе. Включил 2-ю передачу. Проверяю- левый тормозной диск без биения, правый - большое биение. Еду в магазин беру новый тормозной диск, меняю. Проверяю- такое же биение!!!
Вопрос. Какие другие причины? Поможет ли замена подшибника? Может ли быть искривлена ступица?
pink
возможно наконечник
Сергей 22
Возможно и новый диск кривой. такое тоже бывает.
Jar
Во-первых менять диски надо парами, иначе поимеешь разность тормозных усилий слева и справа.

Во-вторых, если нет визуального биения, это еще не значит, что диск не ведет при торможении (с нагревом).

В-третьих отечественные диски в большинстве своем требуют проточки сновья. Лучше бери импортные. Дорого, но они и походят дольше и комфорт при торможении будет гораздо выше.
S@M
Скорее ступица кривая
Serge_B
Знакомая тема.....
Что я только не перепробовал...
Почитай здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56537&postdays=0&postorder=asc&start=0
taataa
Serge_B спасибо за наколочку про тормозные барабаны. Но дело в том, что прибор показывает биение именно на ПЕРЕДНЕМ ПРАВОМ тормозном диске, при замене на новый величина биения НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Диски непричем. Идем дальше - ступица. Если она кривая, по идее, должна наблюдаться вибрация при езде (ее нет).
Идем дальше - привод. Если кривой -вибрация в ходу(?). Пробег авто всего 13 ткм. Вывод- полтергейст.
Serge_B
Пускай тебе на сервисе замерят биение именно ступицы. Мне так делали. Правую заменил. До левой дело не дошло, просто почистили металлической щеточкой (насадка на дрель у них такая была), оказалось достаточно.....
Самое паршивое, что может оказаться в такой ситуации - повело раковину в поворотном кулаке, в которую подшипник запрессовывается. Лечится только заменой оного.
Привод можно продиагностировать на яме, либо подьемнике. Вывешиваешь колесо и просишь кого-нить покрутить. кривизну, если она есть, увидишь невооруженным глазом. Лучче заедь на диагностику ходовой и попроси мастера обратить на это внимание.
Кстати, тормозные диски какие брал? Тоже немаловажно.
taataa
Есть биение на ступице. Причину поеду определять на СТО на выходных. Будет результат- отпишусь. НО, БЛИН, В ХОДУ ВСЕ ОК! Нет логики.
ген
Та же ситуация. Хотелось бы узнать, чем закончилась твоя эпопея?
Бармалей_GMN
Блин тем таких уже...
Вывеси колесо, сними суппорт и торм диск, заведи машину и включи передачу, посмортри как крутится пустая ступица. У меня именно её колбасит во 2-х плоскостях. Ипричиной этому, вероятнее всего, кривой шток ШРУСа.
taataa
Проблема решена. Тормозные диски. В магазине у знакомого взял 5 комплектов ( 10 шт) и поехал к токарю на станок. Из них еле-еле выбрали 2 нормальных!!! Мои родные в местах прилегания колодок пошли "волнами", проточил. будут на запас.
Вывод - индикаторы, сто, кривые руки- МУЙНЯ! ТОКАРИ-рулят!
Бармалей_GMN
Дааа...вот уж точно "купляйте беларускае".
З.Ы. Моя проблема пока висит, за отсутствием времении и заведомо ровного ШРУСа...
SINK
Все верно кроме дисков и не чему быть. Диск может повести и от перетормаживания, вернее от перегрева, но это дешовые диски.
Duche
taataa писал(а):

Проблема решена. Тормозные диски. В магазине у знакомого взял 5 комплектов ( 10 шт) и поехал к токарю на станок. Из них еле-еле выбрали 2 нормальных!!! Мои родные в местах прилегания колодок пошли "волнами", проточил. будут на запас.
Вывод - индикаторы, сто, кривые руки- МУЙНЯ! ТОКАРИ-рулят!


И зачем так извращаться? Не проще купить, например, Брембо, цена чуть подороже, но ведь токарю тоже чтл-то платил?
taataa
Не проще. У нас что Брембо что Умбро что завод им. Иллича -все сделано в гаражах на Малой Арнаутской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы