Страница 1 из 3
deast
Поднимал я как-то тему о бейсбольной бите в машине. Всетаки купил дешевенькую и положил в машину больше ради прикола. Около недели назад подъехал вечером к дому(около 22.00), погасил фары, заглушил двигатель. Сижу в машине, ставлю гарант, вынимаю панельку из магнитолы, че-то в бардачке найти пытаюсь, в общем замешкался чего-то. В это время мимо проходят два каких-то пьяных урода и о чем-то оживленно беседуют. Проходя мимо моей машины один из них зачаем-то решил по ней стукнуть, а меня внутри и не заметил, ибо тонированая. Я не видел, рукой он стукнул, или ногой пнул, но я сразу взя эту самую биту и выскочил из тачки. Далее с матами погнал на того, кто ударил. Второй попытался впрячься за своего кореша. В итоге обои были отметелины так, что кости хрустели. Одному башню пробил, второму по ребрам пару раз зарядил. Может и жестковато получилось, но ни каких угрызений совести не испытываю. Я знаю, что такое машина и сам стараюсь не прикасаться к чужим. А тут гопота какая-то будет пинать ногами. Единственное, что было -- это небольшой страх, что завтра они протрезвеют и захотят отыграться. Но уже неделя прошла и ни чего особенного я не заметил. Надеюсь продолжения не будет.
Марат
Доброе утро!
Ну надеюсь, что Вам не перепадет в "ответку".
Ваша реакция в какой-то степени вполне символична. Лишний раз говорит о том, что оружие населению раздавать нельзя. Хотя у меня самого лежит битка в машине, подаренная мне по случаю покупки машины.
Шилов
deast, твои действия просты и понятны.
Хорошо, что в ментовку заяву не написали и на машине потом не отыгрались, ну и тебя не подкараулили.
Женя
Вот пример - почему не надо возить биты. Такой человек запросто проломит голову даже тому, кто в пьяном виде, пошатнувшись, задел машину и потом будет сидеть за свою глупость или боятся за жизнь, как упоминул автор.
S.V.A.T.
не - бита это жесть, если уж припело махач устроить - тем более с пьяными, че рук нет? Обязательно палку/биту/ключ на 40 использовать?
denis_s
Бумер смотрели - с одного удара все мозги человегу набекрень...
представляю как он этих товарищей отметелил. Confused Confused Confused Confused

все-таки надо быть посдержанней - за "битой по башке" и посадить могут.

меня раз потаскали по ментовкам, с друганом на дачах с отморозками подрались - так я больше нихочу с ментами связываться...
deast
Женя 83 писал(а):

Вот пример - почему не надо возить биты. Такой человек запросто проломит голову даже тому, кто в пьяном виде, пошатнувшись, задел машину и потом будет сидеть за свою глупость или боятся за жизнь, как упоминул автор.



Случайно пошатнувшись задеть машину и целенаправлено ударить по крылу ногой -- это разные вещи. Соответственно и реакция у меня по крайней мере разная.
Я не ради удовольствия драки устраиваю. Это исключительный случай и мериться силами ни с кем не собираюсь. Сегодня они пнули мою машину ногой, а завтра по крыше бегать будут. Надеюсь поймут, что за такие дела и наказать могут...
-Димон-
Выкинь биту.
Если дойдёт до следаков, ты вряд ли докажешь, что он пнул твою машину. Он же докажет, что башку ему проломил именно ты.
Действия просты и понятны, но неадекватны. Потому и говорю - выкинь.
Amd_race
Жесть... М.б. с такой психикой УДАР лучше возить...
Женя
-Димон- писал(а):

Действия просты и понятны, но неадекватны. Потому и говорю - выкинь.


+1
Не подумай, что я защищаю тех придурков. Просто ты сам себе можешь жизнь испортить. С таким характером не вози лучше биту, а для уверенности - газовый баллончик, например.
-Димон-
Может я подвержен стереотипам, но не представляю себе воспитанного человека с битой в руке. Скорее, отморозка-скинхеда. Поэтому не вводи окружающих в заблуждение относительно твоего интеллектуального уровня. Выкинь, ещё раз говорю, выкинь.
Как правильно сказал Женя 83, себе же жизнь испортишь.
morgion
deast писал(а):

Женя 83 писал(а):

Вот пример - почему не надо возить биты. Такой человек запросто проломит голову даже тому, кто в пьяном виде, пошатнувшись, задел машину и потом будет сидеть за свою глупость или боятся за жизнь, как упоминул автор.



Случайно пошатнувшись задеть машину и целенаправлено ударить по крылу ногой -- это разные вещи. Соответственно и реакция у меня по крайней мере разная.
Я не ради удовольствия драки устраиваю. Это исключительный случай и мериться силами ни с кем не собираюсь. Сегодня они пнули мою машину ногой, а завтра по крыше бегать будут. Надеюсь поймут, что за такие дела и наказать могут...


Респект тебе! Я вот тех уродов, кто по моей машине бегал так и не узнал. А узнал бы, так бита тоже всё время с боку сиденья лежит.

А если бояться гопников- так всю жизнь и продрожать можно. Если нет законного способа бороться с отморозками, то тот, кто противостоит им сам- тот молодец.
Falcon[SD]
deast - смотрел фильм "статский своетник"? приятно, что придурки, пинающие машины, и придурки, возящие с собой биты, находят друг друга! С.Д.Д.!!! СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА. Very Happy

лечи голову, бэтман. Smile

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (29 Марта 2006 10:47), всего редактировалось 1 раз
Parus
А если таким людям продавать пестоли?.. :-(
morgion
-Димон- писал(а):

Может я подвержен стереотипам, но не представляю себе воспитанного человека с битой в руке. Скорее, отморозка-скинхеда. Поэтому не вводи окружающих в заблуждение относительно твоего интеллектуального уровня. Выкинь, ещё раз говорю, выкинь.
Как правильно сказал Женя 83, себе же жизнь испортишь.



А предаставь воспитанного интеллектуала, окружённого разъярёнными отморозками. Войди так сказать в роль (тьфы 3 раза). Приятно? Тут уж не до интеллектуальности и воспитанности.

А выбрасывать не надо. Нужно просто немного вперёд ситуацию просматривать, и если есть шанс, что биту могут в задний проход забить, то лучше её не доставать Very Happy .
Falcon[SD]
Parus писал(а):

А если таким людям продавать пестоли?.. :-(

ну несколько лет назад водитель подрезанной легковушки догнал обидчика и расстрелял из пистолета. на ул.савушкина, если не ошибаюсь. так что ничего хорошего не будет.
morgion
Parus писал(а):

А если таким людям продавать пестоли?.. :-(


Ладно- двум уродам по балде настучали, так сразу вопли- а что если бы у него пистолет был... Странно как-то. А если бы у тех пистолет был? Что бы тогда?
-Димон-
morgion писал(а):

А предаставь воспитанного интеллектуала, окружённого разъярёнными отморозками.


Бита не спасёт. Электрошокер рулит. А лучше - меч как у джидая Very Happy
-Димон-
morgion писал(а):

двум уродам по балде настучали


Если уж под руку попалась бита, не надо бить по "балде". Лучше в корпус и по конечностям. Результат не хуже, а потенциальных последствий меньше. В смысле, меньше вероятность летального исхода и инвалидности.
morgion
-Димон-
Ну- ситуации бываю разные. А электрошокер это конечно хорошо. Но лучше конечно в такие ситуации не попадать. Потому что и его могут в зад засунуть Smile .
Falcon[SD]
думаю таким как deast самое место в тюрьме. там он будет среди своих. все по понятиям, никто машины не пинает и т.п. сливки общества. в его понимании.
Parus
morgion писал(а):

Parus писал(а):

А если таким людям продавать пестоли?.. :-(


Ладно- двум уродам по балде настучали, так сразу вопли- а что если бы у него пистолет был... Странно как-то. А если бы у тех пистолет был? Что бы тогда?



А если они на танке? Биты, пистолеты и т.п. должны применяться ТОЛЬКО в крайних случаях (при собственной угрозе, например). А за пинок машины (тем более, если вмятины не осталось) я бы просто дал отморозку по морде (не битой, а рукой) или провёл воспитательную беседу. Вот это равные условия. А мочить дубиной много ума не надо.
morgion
-Димон- писал(а):

Если уж под руку попалась бита, не надо бить по "балде". Лучше в корпус и по конечностям. Результат не хуже, а потенциальных последствий меньше. В смысле, меньше вероятность летального исхода и инвалидности.



Главное точный рассчёт Very Happy . Вот например как в такой ситуации быть- еду я в ленобласти ночью по шоссе. Поперёк дороги- 2 гопника- шанса проехать и не задавить мало. Что мне делать? Остановлюсь- получу люлей, ещё и ограбят, объеду- в душе мерзкий трусливый осадок- типа испугался, а ктонибудь им попадётся.
morgion
Parus
С этим согласен. Полюбому такие вещи для самообороны применять надо. Но иногда бывает, что лучшая защита нападение. Если бы они стали тачку разбивать и корячить, то тагда со 150% уверенностью можно брать биту и действовать. Ну а в приведённой ситуации двояко конечно. С другой стороны нормальный человек чужие тачки пинать не будет, поэтому логично, что пнуть тачку для них- как 2 пальца об асфальт, поэтому возможно, что не раз они так забавляются, да и не только пинанием.
Parus
2 morgion
Конечно! Проучить надо, но я считаю, что именно бить безоружных людей битой и есть трусость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы