Страница 1 из 2
Juvelir
Проблема в следующем: Машина пятнашка. Вставляю ключ в замок зажигания загораются все датчики (открытия дверей, масло, тосол и т.д.) и пиликает (бам-бам) - это нормально. Еду и вдруг начинается опять (бам-бам) датчики тухнут и опять загораются, потом опять. Так бывает не всегда, ехать можно, но достало. В чем может быть проблема?
Vico
В смысле они у тебя после первоначального теста не гаснут что-ли?
Сергей 22
Ты имеешь в виду БСК?
Че все лампочки загораютя или только некоторые?
Сергей 22
Ты имеешь в виду БСК?
Че все лампочки загораютя или только некоторые?
Сергей 22
Ты имеешь в виду БСК?
Че все лампочки загораютя или только некоторые?
БоянБояныч
Мож о гололеде предупреждает? У меня БСК или комп пищит, не поймешь - они рядом стоят.
Vico
БоянБояныч писал(а):

Мож о гололеде предупреждает?



Это как? Вот не знал (и даже не догадывался Shocked ), что и о гололеде додумались предупреждать Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
gorlanovmax
Juvelir писал(а):

Проблема в следующем: Машина пятнашка. Вставляю ключ в замок зажигания загораются все датчики (открытия дверей, масло, тосол и т.д.) и пиликает (бам-бам) - это нормально. Еду и вдруг начинается опять (бам-бам) датчики тухнут и опять загораются, потом опять. Так бывает не всегда, ехать можно, но достало. В чем может быть проблема?



Так и должно быть. Однозначно
Сергей 22
Не, так быть не должно и БСК о гололеде предупреждать не может.

Так у тебя комп пищит или БСК?
У меня как-то БСК пищал, когда я багажник не плотно захлопнул и на кочках приоткрывался.
Juvelir
Пищит БСК. После первоначального теста лампочки гаснут. А потом во время движения, как будто опять тест происходит. Т.е. загораются ВСЕ лампочки в сопровождении звукового сигнала (Динь-Динь) и гаснут, затем опять. Закономерности такой фигни не могу определить.
Juvelir
по поводу того, что багажник не плотно захлопнут я читал, но не понял, как его можно не плотно захлопнуть. (он либо закрыт, либо нет) Но такая фигня происходит не только на кочках были случаи, когда стою на нейтралке, затем включаю заднюю и на тебе: Динь-динь.
Juvelir
БоянБояныч писал(а):

Мож о гололеде предупреждает? У меня БСК или комп пищит, не поймешь - они рядом стоят.

У меня компа нет вообще
Сергей 22
Когда груза в багажнике по самую крышку можно и не захлопнуть. Особенно если доверить эту операцию кому-нибудь. Они типа хлоп и быстрей в машину. А крышка не закрыта остается. Было один раз такое.

Похоже у тебя глюк БСК какой-то
Ocsic
to БоянБояныч БСК о гололеде не предупреждает, штатно о гололелде предупреждает только панель приборов причем молча Very Happy , проявлется это в виде переключения индикации часов на температуру с непродолжительным миганием, причем это может произойти и во время движения. Алгоритм подробно описан в мурзилке к машине. Если установлен БК, то о гололеде может предупреждать и он, все зависит от БК. Мой, Gamma GF115, делает это только при включении зажигания, издавая короткое "пи" и пишет об этом на своем дисплее.
to Juvelir Напиши подробнее, что за лампочки загораются? Только БСК? И как себя ведет при этом приборка? Что именно пищит? (надеюсь понимаешь, что БК и БСК - это разные вещи Very Happy )
ЗЫ На своей за БСК глюков не замечал, зато несколько раз замечал, что на ходу падали в ноль стрелка тахометра и спидометра, а потом сразу же возвращались в нужное положение. Такое впечатление, что выключилось и сразу же включилось зажигание, хотя двиг при этом работает нормально. Насколько я понимаю, на приборке что-то перезапускается (типа процессор, если он там есть) из-за каких-то отклонений по питанию. Пока это происходит довольно-таки редко, причем, если происходит, то в основном при переключении с ближнего на дальний. Пока забил.
БоянБояныч
Vico писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Мож о гололеде предупреждает?



Это как? Вот не знал (и даже не догадывался Shocked ), что и о гололеде додумались предупреждать Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


особо смешного нет - у меня при определенной температуре на компе высвечивается надпись "Осторожно, возможен гололед".
Juvelir
Не, багажник пустой. А вот по поводу глюка - как быть? По гарантии обращаться - скажут продемонстрируй, а БСК не запищит. Она же не всегда пищит, но уж если запищит - не остановишь. Глушить машину и ждать некоторое время.
Ocsic
Сергей 22 писал(а):

Когда груза в багажнике по самую крышку можно и не захлопнуть. Особенно если доверить эту операцию кому-нибудь. Они типа хлоп и быстрей в машину. А крышка не закрыта остается. Было один раз такое.


В БСК не приходит информация о состоянии крышки багажника. Ну, нет там такого провода, схему посмотри!
to Juvelir Если это не глюк самой БСК, то в твоей машинке проблемы с проводом от замка зажигания до БСК, возможно проблема в самом замке зажигания, но тогда бы и двиг глох.
Juvelir
Ocsic писал(а):

Напиши подробнее, что за лампочки загораются? Только БСК? И как себя ведет при этом приборка? Что именно пищит? (надеюсь понимаешь, что БК и БСК - это разные вещи )


Дык вроде как понимаю. Пищит БСК (у меня нет БК).Загораются все лампочки на БСК (мало, тосол, двери - дальше не помню что там ещё есть вообщем ВСЕ) приборка при это себя никак не проявляет.
Ocsic
Пищит так же, как и при включении зажигания, когда она проводит свой тест? А после теста все лампочки гаснут и БСК замолкает? Если так, то смотри мой предыдущий пост.
Сергей 22
Цитата:

В БСК не приходит информация о состоянии крышки багажника. Ну, нет там такого провода, схему посмотри


У вас нет, а у меня есть я сам протянул :cool:
Ocsic
Сергей 22 писал(а):

у вас нет, а у меня есть - я сам протянул


Bravo Bravo Bravo 5 баллов! Smile Smile Smile
Сергей 22
А то :cool:
А если серьезно, когда сигналку ставил, концевик багажника соединил с остальными. Т.е. когда багажник открываешь, свет в салоне загорается. Вот поэтому БСК и реагирует на открывание багажника.
Ocsic
А у меня в багажнике штатный концевик стоит, который управляет штатной подсветкой багажника (естественно, при включенных габаритах). Аналогично с подсветкой подкапотного пространства. Когда взял и просто воткнул два этих скрученных провода от концевиков во вход сигналки, отвечающий именно за капот/багажник, то во-первых, при выключенных габаритах сигналка считала, что капот/багажник открыты, а во вторых при открытии капота загоралась подсветка и в багажнике; и наоборот. Пришлось ставить два диода, теперь все Ок.
ЗЫ Сорри за ОФФ.
marath
Рискну предположить.
Это плохая масса в этом блоке, иногда на кочках она отходит, потом опять появляется, БСК выключается и опять включается. И пишит как будто при включении.

У меня так с ЭБУ было, иногда на кочках питание пропадало. машина глохла.
Vico
БоянБояныч писал(а):

Vico писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Мож о гололеде предупреждает?



Это как? Вот не знал (и даже не догадывался Shocked ), что и о гололеде додумались предупреждать Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


особо смешного нет - у меня при определенной температуре на компе высвечивается надпись "Осторожно, возможен гололед".



К сожалению, насколько я понимаю физику процесса, состояние гололеда на дороге зависит не только от температуры окружающего воздуха, а также от многих других параметров, влажности например и т.д. А так гололед я и сам предсказать способен, и комп для этого не нужен. ИМХО ненужная и бесполезная это информация.
Например, помнится пару лет назад была ситуация, когда целый день шел дождь, а к вечеру резкое понижение температуры до минус 10. Соответственно, жуткий каток на дороге. Сомневаюсь, что комп в такой ситуации показал бы возможность гололеда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы