Страница 1 из 2
visma095
Меня в апреле отправляют в Калугу в командировку на своей машине. Просветите темную, сколько км. до нее от Москвы, по какой трассе и т.д...А еще где найти в инете нормальную карту города? Мне придется очень много по городу колесить, проводить мониторинг цен на недвижимость и подыскивать щиты для наружной рекламы.
И есть ли там нормальная гостиница?
Rivet
Расстояние 168 км
Трасса Киевка - Переходит из Ленинского проспекта.
Далее мимо Внуково, дорога нормальная, расширили, с отбойником, на площадке у ворот Внукова стоят гайцы - стреляют!
Далее сужение дороги, до Апрелевки нормально, потом снова пост на горке, тормозят редко. Далее Киевский, там перед жд эстокадой бывает стреляют. До Наро-Фоминска чисто, после того как проедешь светофор особо не гони, на горке второй пост и люди в масках. Далее километров 15 можно ехать без проблем. Стреляют в 2-х местах, когда с низины выходишь на горочку, у заправки, и на пяточке у стеллы Калужская обл.
Как проедешь большую эстокаду, доберешься до указателя Балабаново, то же тормозни, там не заметный пост, иногда они метров на 500 от него отползают и стреляют. Далее Обнинск и Калуга. После Балабаново я обстановку не знаю, давно не ездил.
Гостиницы есть, город не маленький и красивый...
visma095
Rivet писал(а):

Расстояние 168 км
Трасса Киевка - Переходит из Ленинского проспекта.
Далее мимо Внуково, дорога нормальная, расширили, с отбойником, на площадке у ворот Внукова стоят гайцы - стреляют!
Далее сужение дороги, до Апрелевки нормально, потом снова пост на горке, тормозят редко. Далее Киевский, там перед жд эстокадой бывает стреляют. До Наро-Фоминска чисто, после того как проедешь светофор особо не гони, на горке второй пост и люди в масках. Далее километров 15 можно ехать без проблем. Стреляют в 2-х местах, когда с низины выходишь на горочку, у заправки, и на пяточке у стеллы Калужская обл.
Как проедешь большую эстокаду, доберешься до указателя Балабаново, то же тормозни, там не заметный пост, иногда они метров на 500 от него отползают и стреляют. Далее Обнинск и Калуга. После Балабаново я обстановку не знаю, давно не ездил.
Гостиницы есть, город не маленький и красивый...


Спасибо, если городок красивый, то с меня фотоотчет о поездке...
Rivet
visma095 писал(а):

Rivet писал(а):

Расстояние 168 км
Трасса Киевка - Переходит из Ленинского проспекта.
Далее мимо Внуково, дорога нормальная, расширили, с отбойником, на площадке у ворот Внукова стоят гайцы - стреляют!
Далее сужение дороги, до Апрелевки нормально, потом снова пост на горке, тормозят редко. Далее Киевский, там перед жд эстокадой бывает стреляют. До Наро-Фоминска чисто, после того как проедешь светофор особо не гони, на горке второй пост и люди в масках. Далее километров 15 можно ехать без проблем. Стреляют в 2-х местах, когда с низины выходишь на горочку, у заправки, и на пяточке у стеллы Калужская обл.
Как проедешь большую эстокаду, доберешься до указателя Балабаново, то же тормозни, там не заметный пост, иногда они метров на 500 от него отползают и стреляют. Далее Обнинск и Калуга. После Балабаново я обстановку не знаю, давно не ездил.
Гостиницы есть, город не маленький и красивый...


Спасибо, если городок красивый, то с меня фотоотчет о поездке...



ИМХО с середины мая там супер!
Виды на Оку, музей Циолковского, гостиный двор... и т.д. и т.п. наличие фотоаппарата обязательно!

ЗЫ Я правда там был раз 5 всего, последний в 97...
По Киевке сейчас дальше Балабаново не вылезаю
JSmith
Я там родилась! Smile И училась в 10-11 кл. и в Универе.
Только на этих выходных там были.
Вообще, город красивый, но сейчас не лучшее время наслаждаться красотами, ранняя весна - грязно, как и везде. Confused Смотря когда в апреле поедешь, если к концу месяца - будет уже зелено и красиво.
Как лучше ехать подсказать не могу - не очень-то я запоминаю все эти дороги, так как сама не вожу. Но дороги довольно сильно разбитые.
Только по моим данным расстояние от Москвы - 180 км, а не 168...
Кстати, номера-то у тебя, поди, московские, а там местные гайцы "очень любят" пообщаться с гостями из столицы. Confused
Насчет гостиниц - мы 2 раза останавливались тут http://vezdra.ru/katalog/zdr418b313d70664.html?rzd=reg
Там недорого и уютно, если на машине - добираться не долго.
Но есть и совсем в центре города гостиницы, например - Калуга 21 век. На этом сайте ты все найдешь.
После командировки поделись впечатлениями! 8-)
Taffer
После Балабанова, проезжаешь Обнинск (штук 10 светофоров ),
начинается хорошая дорога с разделительной полосой,будет пост в Ерденево, там иногда стоят с радаром,
едешь до первой эстакады, на эстакаде уходишь направо и едешь километров 30 по отличной дороге с разделительной полосой. Одно "НО" - периодически попадаются менты под знаками "60", поэтому особо лучше не гнать. С этой дороги несколько съездов непосредственно в Калугу, там есть щит со схемой, можно остановиться и ознакомиться.
visma095
Мда, и на чем мне тогда ехать? На красном затонированным в ноль пацанском гольфе или скромненькой нетонированной десяточке? Или однофигственно найдут к чему прицепиться? Хотите прикол, тут еще выясняется, мне потом 2 суток в Ногинске светят...
Killer Speed
Ну не знаю, я по этой трассе еще далше Калуги ездил (до Брянска 400 км), с ментами проблем не было. Правда я ездил утро/вечер (сначала еще не проснулись, потом уже все спали), да и скорость 100-120. До Калуги дорога нормальная (200 км), так что не переживай. Вот после Калуги гораздо хуже - настоящиая стиральная доска. Удачной поездки!

З.Ы. Осторожней при обгоне фур
visma095
Kuz'mich писал(а):

З.Ы. Осторожней при обгоне фур


Ха, с этими чудовищами я научилась дружить на Ростовской трассе. Слабо за 11 часов до Ростова по ночной трассе докатить, постоянно обгоняю кучи этих фур?
dmabr
В Балабаново лучше выше 70 не превышать.Там несколько мест где они прячутся,причем могут одновременно стоять в 3х местах не считая поста ГАИ и плюс камера метров за 300 перед постом.Любят за автобусными остановками стоять.Так что как знак Балабаново увидела- сразу 70 под горку,так как внизу слева за остановкой они уже и прячутся.
Я в пятницу попался.Ехал в Москву в 4 утра людей встречать на Ленинградский вокзал.Так они меня сняли с поста метров за 400.Я не ожидал что так далеко стрельнуть могут и скорость поздно снизил.Мент предъявил 83кмч.Полез я в карман,там бумажки по штуке,стольники и 3 доллара.Полтинника не было,сдачи не решился попросить,1-2 бакса давать-еще обидится.Время было до поезда,ну и составили протокол на 100руб.Приезжаю на вокзал-кепку в салоне не обнаруживаю.Еду обратно,а сам загруженный-где мог потерять?Только на посту.Снизил скорость когда мимо ехал,гляжу-лежит родимая на перекрестке.За 3 часа изгрязнилась конкретно.Остановился,подобрал.Мент,что меня штрафанул, вылупился -я ему кепкой помахал.Сейчас она после стирки сушится. Very Happy Вот такая история.
И еще.В Обнинске не 10 светофоров,а 6.Но достают 3 которые через 100 метров стоят и вразнобой работают.Создается впечатление,что теперь любой пупок построив базу-предприятие на обочине может собственный светофор поставить,чтобы выезжать удобнее было.
Фуры не мешают,2 полосы в каждую сторону всю дорогу и на встречку выезжать не надо.
А в Калуге я сегодня был-грязно и дороги раздолбанные(прям как в Обнинске).Ментов не бойся,они не кусаются,заправляйся на трассе в Калужской области(в Калуге дороже сильно-как в Москве).Карту Калуги купишь в киоске Союзпечати.По недвижимости обращайся в их агенства,по рекламе-в рекламные фирмы.По щитам могу помочь-проконсультировать которые по Киевке в районе Обнинска стоят.И какого рода бизнес планируете открыть в Калуге-какие площади нужны?
maxred
visma095 писал(а):

постоянно обгоняю кучи этих фур


Тока без самоуверенности за рулём! Confused
visma095
dmabr писал(а):

В Балабаново лучше выше 70 не превышать.Там несколько мест где они прячутся,причем могут одновременно стоять в 3х местах не считая поста ГАИ и плюс камера метров за 300 перед постом.Любят за автобусными остановками стоять.Так что как знак Балабаново увидела- сразу 70 под горку,так как внизу слева за остановкой они уже и прячутся.
Я в пятницу попался.Ехал в Москву в 4 утра людей встречать на Ленинградский вокзал.Так они меня сняли с поста метров за 400.Я не ожидал что так далеко стрельнуть могут и скорость поздно снизил.Мент предъявил 83кмч.Полез я в карман,там бумажки по штуке,стольники и 3 доллара.Полтинника не было,сдачи не решился попросить,1-2 бакса давать-еще обидится.Время было до поезда,ну и составили протокол на 100руб.Приезжаю на вокзал-кепку в салоне не обнаруживаю.Еду обратно,а сам загруженный-где мог потерять?Только на посту.Снизил скорость когда мимо ехал,гляжу-лежит родимая на перекрестке.За 3 часа изгрязнилась конкретно.Остановился,подобрал.Мент,что меня штрафанул, вылупился -я ему кепкой помахал.Сейчас она после стирки сушится. Very Happy Вот такая история.
И еще.В Обнинске не 10 светофоров,а 6.Но достают 3 которые через 100 метров стоят и вразнобой работают.Создается впечатление,что теперь любой пупок построив базу-предприятие на обочине может собственный светофор поставить,чтобы выезжать удобнее было.
Фуры не мешают,2 полосы в каждую сторону всю дорогу и на встречку выезжать не надо.
А в Калуге я сегодня был-грязно и дороги раздолбанные(прям как в Обнинске).Ментов не бойся,они не кусаются,заправляйся на трассе в Калужской области(в Калуге дороже сильно-как в Москве).Карту Калуги купишь в киоске Союзпечати.По недвижимости обращайся в их агенства,по рекламе-в рекламные фирмы.По щитам могу помочь-проконсультировать которые по Киевке в районе Обнинска стоят.И какого рода бизнес планируете открыть в Калуге-какие площади нужны?


Домик у нас там жилой строится будет, щиты в районе строительства нужны. Точнее пока не знаю.
visma095
maxred писал(а):

visma095 писал(а):

постоянно обгоняю кучи этих фур


Тока без самоуверенности за рулём! Confused


Ну как же не встрянуть....
dmabr
visma095 писал(а):


Домик у нас там жилой строится будет, щиты в районе строительства нужны. Точнее пока не знаю.


Лучше в Обнинске постройте.У нас тут бум с ценами.На вторичном рынке за штуку перевалили.В Калуге сильно дешевле.
Mic
НЕ забудь приготовиться к колбасне серьезной по дорогам нашим Mad , будь они не ладны. Яма на яме. Да и если будешь въезжать в город через первый съезд с окружной, через поселок Северный там пост будет, с Московскими номерами всех тормозят. По городу не разгояйся, а то колеса в ямах останутся. Удачи.
visma095
Mic писал(а):

НЕ забудь приготовиться к колбасне серьезной по дорогам нашим Mad , будь они не ладны. Яма на яме. Да и если будешь въезжать в город через первый съезд с окружной, через поселок Северный там пост будет, с Московскими номерами всех тормозят. По городу не разгояйся, а то колеса в ямах останутся. Удачи.


Спасибочки. Еду в 20-х числах.
Mic
Кстати, могу тебя немного порадовать, за последние 4 дня ситуация немного изменилась, на центральных улицах дырки подлатали, не то чтобы все, но больше 15 см глубиной ям вроде бы не осталось Very Happy. Да и вообще смотрю улицы подчистьили немного, в общем стало чуть меньше стыдно за родной город.
visma095
Спасибо. На следующей неделе буду изучать достопримечательности Вашего города.
Mic
В смысле ночные клубы? Smile
visma095
Эх, если бы....
Mic
Ксати если чего еще интересно можешь мне на мыло кинуть с обратным адресом, отпишу или по Асе. Адрес в профиле. А то неохота флуд в форуме разводить
visma095
Все, завтра еду к Калугу, с меня в понедельник фотоотчет...
dmabr
О,я тоже наверное поеду туда завтра.А также возможно в пятницу и субботу там буду.Может пересечемся? Very Happy
Rivet
visma095 писал(а):

Все, завтра еду к Калугу, с меня в понедельник фотоотчет...



Раскажешь потом как дорога!
Вроде как продолжают расширять в сторону Апрелевки...
Возможно сам в выходные поеду в те края, зависит от погоды.
dmabr
Да че там понедельника ждать.Могу сейчас рассказать про дорогу.Расширяют,но не слишком быстрыми темпами.года на 2 еще возни будет.Во Внуково около шоссе самолет ТУ на постамент водрузили который раньше у аэропорта стоял.Красиво получилось.
В Калугу можно сворачивать сейчас не на путепроводе что в Детчино построили,а проезжать дальше 20 км до поста ГАИ.Там только в одном месте в районе моста строящегося через жд дорога не очень(до 60 надо снизить).А так ничего и въезд в Калугу поприятней мимо Калужского моря,чем тащиться по пыльной неровной дороге со светофорами через весь город.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы