Страница 1 из 1
dobermannow
отваливается весь выпуск..
менять надо выпусконой колектор и(или) приемную трубу, резонатор

вопрос такй(даже несколько)

что менять приемную или колектор если сорванна шпилька и в месте соединения пердит?

сложно ли менять?есть ли подводные камни и каккой потребется инструменя?

что помимо треб покупать?(доп детальки)

от каких производителей лучше не брать?(нужно нормально и дешево(бюджетный вариант))

Sad и возможно ли поменять одному на яме в гараже
Serduk
Высверли шпильку и вкрути (ввари) новую 8-)
dobermannow
один хрен деребанить весю выхлопную систему.......
вопрос куда она вкручивыается шпилька??? в выпуск.коллектор или в штаны? только помимо еще резонатор менять....

так вот и вопросы отсюда?

куда шпилька вкрученна?

и как снимается выхлоп .....(резонатор приемные труба и сам глушитель) нуту ли там чегонить по ВАЗОВСКИ что откручивается болгаркой??

и что из мелачевки купить надо?
Serduk
Купи прокладку между пауком и штанами.
Шпилька вворачивается в приёмные трубу (забыл как наз-ся) - короче паук 4-2 Smile
А потом прикручивается шпильками (МЕДНЫМИ) к штанам (точнее получается что штаны прикручиваются).
Тебе потребуется головка на 13 (не уверен лучше купи гайку и посмотри) чтобы подлезть надо ОЧЕНЬ сильно из..ся. Confused
Далее - если ты планируешь ещё раз их открутить без проблем то я бы прекомендовал смазать перед закручиванием резьбу графитовой смазкой чтобы не прикипели гайки.
Мелочёвка:
-прокладка
-шпилька (если ей реально хана)
-4 гайки
-графитовая смазка.
Вроде всё.

ЗЫ если будешь нимать штаны то тебе ещё придётся открутить их крепление к резонатору - тогда меняй и соединительную муфту резонатора со штанами 8-)
rover
Покупаешь прокладку выпуска, покупаешь 4 гайки медных, покупаешь 2 гайки от классики, они с горловинками. Покупаешь болты для стыков, т.к. старые на хомутах скорее всего убиты. Покупаешь шпильки 4 так, про запас, каленые только, черные, обязательно. Покупешь резонатор и штанишки. Покупаешь ремни крепления, пригодятся, штук 3-4. Берешь яму, пиво и делаешь.
Можешь троса поменять и шток ручника отревизировать, до кучи, а то потом резонатор отгибать, если менять.
dobermannow
значит шпилька в штаны вкручивается.....значт паук так и будет стоять, от движка не отручиватся.

погадика а зпчем шпильки то?
и может стоит гофру поставить а?
Duche
dobermannow писал(а):

и может стоит гофру поставить а?



Ты же сам бюджетный вариант просил, а это тюних ужо Smile
stealth3000
че за гофра??? можно попроще выражаться - тоже интересно мне!
dobermannow
как но инжекторах и ино!.
подумывал над этим кстати говря!

толк то от нё есть?
dobermannow
в мурзилке нарисованно что шпильки на выпускном коллекторе(вроде паук)
тоесть приемную трубу покупать не обязательно или я ошибаюсь?
Dam
Ну по поводу шпильки, думаю там все понятно.
Что касательно откручивания-прикручивания штанов к коллектору, это лучше делать снизу, только нужен удлинитель ключа - нехилый такой, длиной не менее 70 см, тогда эта операция будет вообще в удовольствие, бо иначе эти гаечки крутить очень неудобно, а т.к. шпильки постоянно обгорают и т.п., сорвать ключем и дальше откручивать пальцами, как в большинстве других случаев, не катит.
Откручивать нужно только на холодную и предварительно запшикав ВД-хой.
Чтобы штаны не обламывали шпильки и т.д., они должны быть снизу двига закреплены "бабочкой" - специально предусмотренный кронштейн. Для его крепления в блоке есть специальные посадочные места (только если у тебя в них ничего не было вкручено, их нужно хорошенько вычистить и высушить, чтобы когда будешь туда вкручивать болт, там было девствено чисто и сухо - отверстие глухое и если туда попадет маслицо или что еще, когда вкрутишь болт и нагреешь двиг, блок может треснуть).
А вот что касательно гофры (гибкого соединения, сетки-глушителя - это все одно и то-же Wink ) , я тоже за нее, только ИМХО проще всего это сделать так: открутив резонатор, выпилить кусок ровной трубы спереди и вместо него вварить подходящий кусок сетки (гофры). Желательно так чтобы при этом не понадобилось ковырять штаны и сохранилось стандартное соединение - когда там появится гибкий элемент, оно уже не будет так раздалбываться.
dobermannow
а если всеоткрутить от блока, снать с пиремной трубой, и разединить на земле? реально?

думаю посьавлю гофру! стоит 400р всего + гермет + болты и дрель!
в конце мцрзилки описан процесс по установке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы