Страница 1 из 1
HuKCEP
В мае собираюсь посетить г. Воронеж. Поеду скорее всего с другом. Кто ездил по этому маршруту, посоветуйте, если не трудно:
1. через какие города ехать (по карте смотрел, но там несколько маршрутов)
2. какие хитрости и проблемы могу ожидать в пути (гайцы, кидалы).
2(а). говорят Липецкие гайцы самые ВЦ-шные, так ли это?
3. ну и т.к. первый раз буду преодолевать такое расстояние (для кого-то вполне и небольшое, но для меня очень даже немаленькое), подскажите новичку - что с собой взять, как подготовиться.. в общем чего бы вы себе перед подобной поездкой в первый раз посоветовали.
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
З.Ы. если честно стремновато малость )) напуган разговорами о том, что машины, в особенности с московским регионом, как мёд для гаишников - останавливают на каждом посту и перетряхивают вдоль и поперёк...
ещё говорят что с фурами по неопытности могут быть большие проблемы (обгон).
Василь
Материал для ознакомления (на догму не тянет - читай, размышляй): http://forum.automarsh.ru/index.php?s=fc9f6de4f2af1a7efe5c30700249afca&showforum=3

Москва - Воронеж 550 км. Готовиться не надо (машине без разницы проехать 550 км за день или за неделю). Просто едешь и всё. Рекомендую поменьше останавливаться, не гнать и соблюдать ПДД.

Заправляться только на нормальных заправках (хорошие колонки, не минимальные цены) когда останется меньше 15 литров бензина.
Tony999io
мотаюсь примерно 2 раза в месяц
по мкаду до м4- дон сейчас из за ввода новых участков расстояние стало 510 км (по старо каширке не стоит ехать)
дорога нормальная
как совет никогда не обгоняй через сплошную ибо гайцы на этом живут
заправок полно так что особо не парься
в ельце будут стоять 100 процентов с феном гайцы
лохотрона и разных приколов за 10 лет я на этой трассе не видел
80 км от воронежа платная дорога стоит 10 руб ехать по бесплатной не советую

ну и в заключении 1 минус дороги в самом воронеже напоминают полигон для бомбометания
посему в городе двигайся аккуратно
если будут вопросы пиши расскажу
HuKCEP
Хороший ресурс... изучаемс )) спасибо.
Ну в Воронеже я был - таких дорог я не видел больше нигде )))
HuKCEP
"Если стаж за рулем менее трех лет, не пускался бы ты в дальнее?"
Ребят, у меня стаж "без году неделя"... правда у друга 6 лет, так вот - ехать он всё оавно всю дорогу не сможет - а мне стоит ли? или как мыслите?
Василь
Я когда первый раз ехал на дальняк уставал очень сильно
Потом (на второй день пути) нашёл удобное положение - уставать перестал. Так и езжу теперь. Норма 1300 км/день. Так что сильно не напрягайтесь - доедете.
Tony999io
HuKCEP писал(а):

"Если стаж за рулем менее трех лет, не пускался бы ты в дальнее?"
Ребят, у меня стаж "без году неделя"... правда у друга 6 лет, так вот - ехать он всё оавно всю дорогу не сможет - а мне стоит ли? или как мыслите?



500 км абсолютно нормально проезжается без остановок
на нашемарке среднее время 6-7 часов
так что даже 1 водитель спокойно проезжает
выезжать если не уверен лучше утром 9-10
как раз по светлу доберетесь
ибо в ночное время глаза с непривычке устают
HuKCEP
Для меня 150 км это довольно большая нагрузка, выхожу из машины никакой, еле на ногах стою, потому и считаю что тяжеловато проехать 600км одному. Не говорю что невозможно, но тяжело, подменить конечно смогу, но через пару часов меня можно будет уносить ))
Sanches Vikario
странно, что устаешь. может быть, действительно не удобно сидишь? при вытянутой руке и прижатой спиной к спинке сиденья нужно дотянуться запястьем до верхней точки руля. это вроде как один из способов проверить правильность посадки. если посадка удобная, все видно взеркала, то усталость будет являтся следствием только нервного перенапряжения. откуда оно? не знаю, может у твоей машинки ходовка неисправная и тебя по дороге мотает и ты вынужден корректировать траекторию, а может просто излишне напряжен, ездишь с повышенной концентрацией внимания. но по себе скажу, что на классике 500 км проезжаю, естественно устаю, но из машины не вываливаюсь.
пара советов
- не пересекай сполшую. даже если никого по встречке нету и все просматривается далеко вперед. реши лично для себя, что сплошная это табу.
- не уверен - не обгоняй. если складывается смогу не смогу - реши что не сможешь. также лично для себя реши этот момент. психологически будет легче. не смотри, что тебя обогнали, а ты плетешся за фурой. забей.
- веди машину так, чтобы другим было однозначно понятны твои действия. не дергайся
- лично я рекомендую скорость не выше 110 км/ч, имхо. в нас пунктах не выше 70 км. пусть не обнадеживает пустота улиц. присоединюсь к Тоny999io - в ельце будут мерять скорость.
- выезжай отдохнувшим. при признаках усталость остановись, сделай гимнастику (именно гимнастику, с наклонами, приседаниями и прочей ерундой), выпей чаю/кофе.
то что при стаже меньшим года на трассу не выезжать - забей, все будет ок. езжай внимательно, но не стремайся по напрасну.
удачи.
Sanches Vikario
забыл:
- обязательно пристегнись. не забудь
- при остановках не ставь машину на обочинах, лучше сьехать с дороги на какую нибудь второстепенную или на площадку для отдыха.
зы. менты злые тока в краснодарском крае.
HuKCEP
Всем, спасибо, очень познавательные советы. Посадка кстати правильная, а устаю больше от нервного напряжения, ибо тяжело расслабиться. Не то чтоюы я на нервах весь сидел, но глаза устают очень, правда со временем замечаю что становится полегче...
SuperStar
Ехать по М4, дорога хорошая, несколько раз ездил -останавливали только один раз в Тульской области за превышение- в Ельце действительно часто стоят с феном, примерно за 60 км до Воронежа есть деревня Галкино на трассе - там тоже гайцы с феном целыми днями торчат.
И - ВНИМАНИЕ!!!
Указатель ВОРОНЕЖ стоит, млять, в глухом лесу. Местные это знают, а иногородние летят, а тут - наши гайцы от радости подпрыгивают

Готовься - дороги в Воронеже - караул, действительно как после войны
Lens
Млин, щас пол-часа сюда писал, пришел сынуля и все стер(((( До слез(((( Короче, со всем сказанным согласен!
Alcheb
Цитата:

Посадка кстати правильная, а устаю больше от нервного напряжения, ибо тяжело расслабиться. Не то чтоюы я на нервах весь сидел, но глаза устают очень, правда со временем замечаю что становится полегче...


Я разок ездил 500 км, выезжать надо было в 2 ночи, хотел было поспать, но от мыслей о предстоящей поездке так заснуть и не смог, в итоге за 7 часов покрыл это расстояние и вышел с затекшей правой ногой. Что понял, так это ездить на расстояния более 200 км надо отдохнувшим.
tazikzubilkin
SuperStar писал(а):

Указатель ВОРОНЕЖ стоит, млять, в глухом лесу. Местные это знают, а иногородние летят, а тут - наши гайцы от радости подпрыгивают


Дак по идее то им можно предъявить это ,что знак то стоит в лесу и его не видел?
HuKCEP
tazikzubilkin писал(а):

SuperStar писал(а):

Указатель ВОРОНЕЖ стоит, млять, в глухом лесу. Местные это знают, а иногородние летят, а тут - наши гайцы от радости подпрыгивают


Дак по идее то им можно предъявить это ,что знак то стоит в лесу и его не видел?


Предъявить можно, но проблема в том, что времени на разбор завязавшейся тяжбы у ПРОЕЗЖАЮЩЕГО нет ни капли, был бы местым - да не вопрос, можно и сфоткать и жалобу написать и т.д. но проблема в том, что местных они тормозить скорее всего не станут, одним словом - не 36 регион разводить будут...
tazikzubilkin
HuKCEP писал(а):

Предъявить можно, но проблема в том, что времени на разбор завязавшейся тяжбы у ПРОЕЗЖАЮЩЕГО нет ни капли, был бы местым - да не вопрос, можно и сфоткать и жалобу написать и т.д.


Зачем фотки,жалобы....
Что самого то ГАИшника не переспоришь ,чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы