Страница 1 из 1
Nautilus
Выбираю БК. Задумался между prestige, comfort x15 и shtat 115x4
Подскажите,
зачем нужно знать УОЗ, время впрыска, напряжение на датчике кислорода?
Robot_
Nautilus писал(а):

Выбираю БК. Задумался между prestige, comfort x15 и shtat 115x4
Подскажите,
зачем нужно знать УОЗ, время впрыска, напряжение на датчике кислорода?



ну может на самом деле и не надо знать об этом, но вот все остальное действительно полезно и понятно, ну типо расход такой-сякой, бензин, вкорость и все такое.
безусловно полезная штука в БК - говорит какой датчик накрылся. реальная экономия на диагностике. про полезность функций прогрева свечей и всего такого прочего сказать ничего не могу, т.к. нету к меня их :cool:
PaSh_ich
Тоже задумал приобрести борт. комп Smile ,и впрочем как и Вас одна мысль посещает, зачем мне знать некоторые параметры в повседневной эксплуатации, ИМХО переплатив за покупку только 1 из 10 полноценно пользуется всеми функциями.И опыт многих мне доказывает это. Недавно покопался нете и.... нашел, как мне кажется компромис между ценой и качеством( да и дизайн не в последнюю очередь)-БК-16. Вообщем тоже хотелось узнать мнение и об этом приборе.
eliseev
Ставил себе Prestige. На мой взгляд аппарат довольно приличный.
Вопрос о выборе между "престижем" и "комфортом" считаю вопросом практически религиозным. По функциональности они, в принципе, одинаковые. Такие же споры в своё время встречал на форуме фотолюбителей, в плане выбора между Nikon и Canon Smile

ЗЫ: В сервисе за установку БК запросили 500 руб. Плюнул, поставил сам за 15 минут.
Esler
Я купил себе такой: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000172.html -Омега 115.
:cool:
Считаю его вполне достаточно. Да и выбора особого не было у нас в городе Confused , кроме как Comfort и Гамма, которые стоят за 2 рубля, а этот 1.3. В основном смотрею мгновенный расход, средний расход и температуру двигла. Ну иногда другие параметры просматриваю на предмет выхода из нормального диапазона.
Токо проблема с подключением была - самому некогда было разбираться, а хотелось побыстрее увидеть его в работе. Смогли подключить токо на самой дорогой стохе за 1руб Sad, да и то с двумя заходами - схемы подключения искали.
А так аппарат вполне себя оправдывает Smile
PaSh_ich
Сходил на ссылку, тока синий,а других цветов нет?Синий-чета темный (на любителя конечно).
Esler
PaSh_ich писал(а):

Сходил на ссылку, тока синий,а других цветов нет?Синий-чета темный (на любителя конечно).


Есть ещё зеленый и ещё какой-то. Пошарься, наэтом сайте имхо все возможные БК собраны с описаловом.
Я себе специально синенький подбирал - страраюсь салон в таком стиле оформлять. В-общем-то не сильно темный он
astrosoft
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90222&sid=3955bd8e0b9a92d58536d7951a3e28dd

Я этим вопросом задавался буквально в пятницу... Выбрал comfort Х15 и очень доволен! Установка ЭЛЕМЕНТАРНАЯ, функций много, диагностика прекрасная.
Рекомендую всем!!!
Andre2115
PaSh_ich писал(а):

Тоже задумал приобрести борт. комп Smile ,и впрочем как и Вас одна мысль посещает, зачем мне знать некоторые параметры в повседневной эксплуатации, ИМХО переплатив за покупку только 1 из 10 полноценно пользуется всеми функциями.И опыт многих мне доказывает это. Недавно покопался нете и.... нашел, как мне кажется компромис между ценой и качеством( да и дизайн не в последнюю очередь)-БК-16. Вообщем тоже хотелось узнать мнение и об этом приборе.


Как сказал выше Esler, "полезно просматривать параметры на предмет выхода значений из нормального диапазона". Бывает, СЕ не горит, а машина как-то плохо стала себя вести. Можно посмотреть и сравнить с эталонными, так скажем, значениями. Опять-таки экономия на диагностике.
Сергей 22
Смотри у меня в подписи :cool:
ВЕЩЬ!!!
Yulius
Есть большая разница: бортовой комп и маршрутный.
МК показывает только статистику: пробег, расход, время и т.д.
В БК же добавлены еще показания всяческих датчиков. Если самому лень заниматься показаниями датчиков, то МК вполне достаточно.
*Kostik*
я тут посмотрел про функции комфорт 15,я чтото испугался что их слишком много и он меня заепет просто...
Сергей 22
Да нормально все. Я просто вывел 8 самых нужных параметров на первый экран, а остальные можно посмотреть нажав соответствующие кнопки.
На первом экране у меня: время, температура ОЖ, напряжения, остаток топлива, скорость, обороты, % открытия ДЗ, сколько км можно проехать на остатке топлива.
Сначала тоже казалось, что параметров слишком много, а потом распередлил все и очень даже хорошо.
PaSh_ich
С БК должной(100%) диагностики не проведешь, а так действительно мож и необходимо иметь доп. функции и самое главное уметь ими пользоватся и делать выводы(ставить диагноз).А это другой вопрос.
*Kostik*
вот именно ставить диагноз я не умею)
Duche
KostyaNa15ke писал(а):

вот именно ставить диагноз я не умею)


Перепишешь показания на бумажку и сможешь здесь грамотно вопрос задать :grin:
alex_xxxx
Esler писал(а):

Я купил себе такой: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000172.html -Омега 115.
:cool:
Считаю его вполне достаточно. Да и выбора особого не было у нас в городе Confused , кроме как Comfort и Гамма, которые стоят за 2 рубля, а этот 1.3. В основном смотрею мгновенный расход, средний расход и температуру двигла. Ну иногда другие параметры просматриваю на предмет выхода из нормального диапазона.
Токо проблема с подключением была - самому некогда было разбираться, а хотелось побыстрее увидеть его в работе. Смогли подключить токо на самой дорогой стохе за 1руб Sad, да и то с двумя заходами - схемы подключения искали.
А так аппарат вполне себя оправдывает Smile



Ну не знаю, я купил точно такой и у меня всё установилось с первого раза (правда я сам устанавливал) надо сказать процесс установки не сложный и занял примерно 30 мин.
На счет самого компа - очень даже не плохой за свои деньги, есть все необходимые прибамбасы, тропик, плазмер, текст ошибок, сброс контроллера...юзаю с февраля 2006 пока претензий нет:-)))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы