Страница 1 из 1
Sergey
После установки проставок появился стук сзади, связано ли это с установкой или дело в другом???

Надеюсь на помощь.
Akor
Проверь, может недозакрутили чего. А лучше сними эти проставки. И угол кастера вернется в норму и машина будет себя вести в поворотах гораздо лучше.
Sergey
В том то и дело что с управляемостью все в норме, а вот один зараза стучит, как кочка покруче так все...
-=Worm=-
Ещё регулировка фар и регулировка колдуна тебе с ними светит!
Sergey
Что такое Колдун???
Сергей 22
Если пружина сильно просела, то она может болтаться из-за увеличившегося расстояния. Лучше убери проставки и поставь новые пружины.
Sergey
Пойду сегодня вечером позамарачиваюсь, а то надоело стуки слушать!!!
-=Worm=-
Sergey писал(а):

Что такое Колдун???


Регулятор распределения тормозных усилий.
Roman1
извиняюсь, но слышал, что если приподнимать зад у 2115 ( у меня такая) то надо тормоза и фары регулировать. А что такое "колдун"?
-=Worm=-
Roman1 писал(а):

А что такое "колдун"?


Я же написал выше, как раз о регулировке тормозов и идёт речь.
Akor
Цитата:

извиняюсь, но слышал, что если приподнимать зад у 2115 ( у меня такая) то надо тормоза и фары регулировать.


Всенепременнейше. И запаса в регулировке фар может нехватить.
Цитата:

А что такое "колдун"?


Рядом с левым задним колесом стоит. Работает так:
- нагружаешь зад машины - задние колеса пораньше тормозить начинают
- разгружаешь - попозже.
Сергей 22
Это не колдун а шаман Smile Но должен работать как написали выше.
А вообще лучше эти проставки и не ставить.
Джерар
Сергей 22 писал(а):

Это не колдун а шаман Smile Но должен работать как написали выше.
А вообще лучше эти проставки и не ставить.



+1 Но только если картошку не возить! Wink
Роман_099карб
Джерар писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Это не колдун а шаман Smile Но должен работать как написали выше.
А вообще лучше эти проставки и не ставить.



+1 Но только если картошку не возить! Wink



А у меня на обеих машинках стоят, причем на максимуме...
У старой после замены передних амо на газовые, у новой сразу после оформления в гибдд... иначе не машинка получается а застывший на разгоне ракетный крейсер, перед выше зада... Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. процесс неприменно сопровождался регулировкой тормозов и фар...
rover
У меня с покупки стояли, для меня - типа весчь. Вид лучше, грузить больше. А есть и ещё поверье, что мощи прибавляет лошадей на 50 эдак.
Для меня нормально, трасса 140-150 крейсерская, и не мотает даже особенно, поскольку восьмерка есть восьмерка, у неё и кузов жесче, и без хвостов, как 99.
Насколько я помню: в самый резкий поворот я входил 90 градусов, по ломанной кривой(при подьезде берешь левее, срезаешь угол максимально справа, почти обочину и выходишь опять левее), ширина полосы 5 метров, на скорости 70. Не потащило, но крен был приличный, вспомнил молодость и захотелось пройтись потом. Факт в том, что прошла. Быстрее, думаю, снесло бы. Но, по моему и этого достаточно, чтобы не убирать проставки, а?
Джерар
Роман_099карб писал(а):

А у меня на обеих машинках стоят, причем на максимуме...
У старой после замены передних амо на газовые, у новой сразу после оформления в гибдд... иначе не машинка получается а застывший на разгоне ракетный крейсер, перед выше зада... Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. процесс неприменно сопровождался регулировкой тормозов и фар...



Задние поменять не судьба? Smile
Ну фары не облизательно, машина же ровно стоит.
А вот тормоза - это ты правильно!.. Wink
Сергей 22
У меня проставок нет и ставить не собираюсь. В прошлом году яблок было полно. Даже заднее сидение раскладывал, чтобы корзинки все уместить. Думаю по полнй загрузке ездил. И ничего не задевало.
Роман_099карб
Сергей 22 писал(а):

У меня проставок нет и ставить не собираюсь. В прошлом году яблок было полно. Даже заднее сидение раскладывал, чтобы корзинки все уместить. Думаю по полнй загрузке ездил. И ничего не задевало.



А мне не так повезло Confused , у меня на старой машинке с нова видимо короткие пружины на задней оси стояли, и при двух пассажирах сзади и двух мешках картошки в багажнике брызговики стоковые по асфальту на неровностях скребли и резина за арки задевала в повротах, а когда амо поменяли передние по причине клина одного из них, то нос задрался...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы