Страница 1 из 1
S-A-G
Вобщем такая проблема, на средней скорости и выше начинает бить в руль при торможении, руль колбасит дико и стук появляется сильный Shocked Что это может быть? Кривой диск?
Матреха
Роман-НН
Какая машина? Если 16 v, то тормозной диск (вентилируемый) очевидно покоробило, кривой он стал короче. Это случается, если после конкретного торможения въезжаешь в лужу: на разогретый диск попадает вода и его "ведет".
S-A-G
Машина 2112 16 V (колодки Ferodo), похоже впрямь попал на замену тормозных дисков...С проточкой думаю не буду заморачиваться, и еще, недавно менял подшипник ступицы, мог я его криво запрессовать?
SuperFly
Сначала попробуй колодки, лично мне помогло
Lev_Ig
S-A-G писал(а):

Вобщем такая проблема, на средней скорости и выше начинает бить в руль при торможении, руль колбасит дико и стук появляется сильный Shocked Что это может быть? Кривой диск?



Стопудово произошло у тя попадалово на тормозные диски, можно конечно попробовать с замены колодок, но ИМХО врят ли из-за них, так что меняй диски и будет тебе сЧастье...

ЗЫ а пробег дисков то сколько?
Dima22
S-A-G, вот
тут посмотри.
S-A-G
Dima22 писал(а):

S-A-G, вот
тут посмотри.


Smile Я уже поиском пользовался, просто хотел уточнить может быть биение из за неправильно (криво) запрессованного подшипника ступицы, и еще один момент, у меня стоит защита снизу, спереди прикручена к трубе а сзади одета на болты крпеления растяжки колеса, и резьба на одном болте сорвана, и растяжка похоже гуляет вместе с сайлент-блоком, может еще в этом причина биения?
avvasil
ИМХО, менять/чистить барабаны/задние колодки.
Alex07-11i
Не обязательно диски.
По моему опыту причин может быть масса. Подвеска десятки имеет некую резонансную частоту и склонна к возникновению колебаний. А причиной может быть что угодно.
В моем случае были убиты верхние опоры стоек. Колбасило при торможении по страшному.
Совет - посмотри с пристрастием подвеску, менять диски или протачивать не торопись. Это всегда успеешь. Very Happy
Волк
avvasil писал(а):

ИМХО, менять/чистить барабаны/задние колодки.

Они то причем? Автор говорит бьет в руль, а не в педаль тормоза.
Волк
S-A-G писал(а):

Вобщем такая проблема, на средней скорости и выше начинает бить в руль при торможении, руль колбасит дико и стук появляется сильный Shocked Что это может быть? Кривой диск?

Поддомкрать передок со стороны биения (право/лево), колесо сними, заведи машину и вкл. 2 передачу. Присмотрись как ведет себя диск и ступица.
Кроме домкрата подставь нормальную подпорку под авто.

Когда менял подшипник, ступицу менял? Если нет, как ступицу снимал с подшипника?
Promo
Роман-НН писал(а):

Какая машина? Если 16 v, то тормозной диск (вентилируемый) очевидно покоробило, кривой он стал короче. Это случается, если после конкретного торможения въезжаешь в лужу: на разогретый диск попадает вода и его "ведет".




Это его теперь на токарный станок?
Alex Spb
У меня тоже бьет руль при торможении с ... до 100 км/ч. Особо не напрягаюсь по этому поводу. Думаю так и ездить до третьего ТО.
Tom669
Может когда ставил диск после замены ступичного подшипника, под диск что-то попало. У меня так было, попала ржавчина между ступицей и тормозным диском.
Волк
Мог ещё, когда снимал ступицу (если по мурзилке, с помощью тормозного диска), саму ступицу погнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы