Страница 1 из 2
zlexx
Пришла весна, пора заняться кпп. Имеется ваз 21124, решил переделать каробку. Из рядов выбрал 8й ряд. Почему 8й:
1 Первая не такая длинная как на 12 ряду, не хочется палить сцепление.
2 Доволно ровный ряд.
3 Четвертая не такая короткая как на 12 ряду (расход в городе поменьше)
4 Не такой дорогой.
В общем для меня оптимальный, и выбор окончательный.
Единственное ,что не дает покоя так это главная пара. Какую ставить 3.9 или 4.1? С какой парой будет лучше сочетаться мотор 1,6 16V?
Stels_dust
zlexx писал(а):

Пришла весна, пора заняться кпп. Имеется ваз 21124, решил переделать каробку. Из рядов выбрал 8й ряд. Почему 8й:
1 Первая не такая длинная как на 12 ряду, не хочется палить сцепление.
2 Доволно ровный ряд.
3 Четвертая не такая короткая как на 12 ряду (расход в городе поменьше)
4 Не такой дорогой.
В общем для меня оптимальный, и выбор окончательный.
Единственное ,что не дает покоя так это главная пара. Какую ставить 3.9 или 4.1? С какой парой будет лучше сочетаться мотор 1,6 16V?

12 более сбалансированный, чем 8. 12 с 4,1.
Ну если уж так хочется 8, то с 4,1...
Kirill111
Пару можно и ту, и ту... Разница небольшая. А вот ряд лучше 12. Лично я бы поставил 12+4,1. 8-)
zlexx
А никому в голову не приходило сравнить тюнинговые ряды+главные пары для наших машин с реально существующими кпп иномарок с такими же двигателями. На пример : форд фокус 2, тоета корола,мицубиси лансер и т.д?
Falcon[SD]
zlexx писал(а):

А никому в голову не приходило сравнить тюнинговые ряды+главные пары для наших машин с реально существующими кпп иномарок с такими же двигателями. На пример : форд фокус 2, тоета корола,мицубиси лансер и т.д?

что ты курил, мэн? Very Happy

тойоты с такими же моторами как у вазов? это на ваз ставят моторы от фф2 или на фф2 от ваза?.. рабочий объем - это еще не весь мотор. у него есть, например, кривые мощности и момента. вы знаете какой-нить мотор ваз, который можно сравнить с тойотовскими?.. а ведь есть еще и колеса, которые влияют также как ГП в кпп...

и при чем тут вообще кпп иномарок? они не всегда идеально сбалансированы. тухлая идея.
zlexx
Хе хе на счет колес есть прога в екселе которая учитывает и диаметр колеса, а вот на счет моторчиков зря батенька ,зря передергиваете, думаю вы прекрасно поняли , что я имел в виду ПОХОЖИЕ, а не ТАКИЕ ЖЕ!
Цитата:

при чем тут вообще кпп иномарок? они не всегда идеально сбалансированы. тухлая идея.

Как же так ? иностранцы моторы умеют делать , а подобрать кпп не могут. Что то не вяжется.
Зато наши умеют подбирать ряды! На все движки один ряд 12, пря поноцея какаято Smile Smile
Stels_dust
zlexx писал(а):

Хе хе на счет колес есть прога в екселе которая учитывает и диаметр колеса, а вот на счет моторчиков зря батенька ,зря передергиваете, думаю вы прекрасно поняли , что я имел в виду ПОХОЖИЕ, а не ТАКИЕ ЖЕ!

Цитата:

при чем тут вообще кпп иномарок? они не всегда идеально сбалансированы. тухлая идея.

Как же так ? иностранцы моторы умеют делать , а подобрать кпп не могут. Что то не вяжется.
Зато наши умеют подбирать ряды! На все движки один ряд 12, пря поноцея какаято Smile Smile

Ну почему же 12? Поставь 7 и радуйся)) Просто 12 дешев в ремонте и просто хороший ряд. Я вообще всегда хотел 11, но он дороже, а 12 можно подогнать парой почти как 11...
Falcon[SD]
учти, что все нештатные валы - кустарщина, ресурс которой может варьироваться. для спорта делать партсы проще - многолетний ресурс не актуален.

что касается иностранцев, то у них тоже бывают ступеньки в кпп. я думаю это из-за разных моторов на одной модели - то, что прокатит на тяговитом, провалится на крутильном.
Змий Зеленый
господа, а что скажете по поводу 15 пара с передаточным числом 4.1.
??
zlexx
Цитата:

??

Я так понял ты имеешь в виду вторичный вал с 15 зубьями и ведомую шестерню 1562.Ставил на стандартную восьмерочную коробку, не очень понравилась первая передача -очень короткая, по этому и хочу замутить другой ряд.
Serduk
ХЗ кому коротко кому нормально - ездил у знакомого на 4.1 сток ряд - вроде ничё. 5% не особо на 1й чувствуется 8-)
v00d00
Змий Зеленый писал(а):

??

15 ряд - эт для моментного матора
провал между 1 и 2, 3 и 4 больше чем у 12го
Dr Leming
А если попробовать вариант 18 ряд гп 4,1?????
Serduk
У кирика такой. Вроде доволен но хочет поболее. Я вот имею ГП 4.3 хотел ряд тока денег не осталось на неё. Зато теперь есть капитальный гараж Smile
ЗЫ 18й форева! :cool:
Kirill111
Dr Leming писал(а):

Я езжу. Хороший вариант, только пятую передачу лучше стоковую оставить. 8-)
Dr Leming
Kirill111 писал(а):

Dr Leming писал(а):

Почему максималка больше?????
Kirill111
Dr Leming писал(а):

Kirill111 писал(а):

Dr Leming писал(а):

Почему максималка больше?????

Я разве сказал что максималка больше? Confused

Впрочем на старой конфе мотора была действительно чумовая максималка, а с новой уже хуже.. Больше 160 не идет. 8-)
sergy10
Kirill111 писал(а):

Впрочем на старой конфе мотора была действительно чумовая максималка, а с новой уже хуже.. Больше 160 не идет. 8-)

А по старому мотору что стояло???

Сам двиг сток али нет???
Kirill111
sergy10 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А по старому мотору что стояло???

Сам двиг сток али нет???

Раньше было 55ый вал Динамики, впуск/выпуск и чип-тюнинг... Перла 180, причем не по спидометру, а по оборотам. Surprised Сам удивлялся... А щас тяги уже не хватает на низах чтоб так поехать. 8-)
sergy10
Это с 18 рядом и 4.1 пара!
А чё ты тогда нуждина везде двигаеш ежели у тя ОКБ динамика двиг нормально крутила???
Kirill111
sergy10 писал(а):

А чё ты тогда нуждина везде двигаеш ежели у тя ОКБ динамика двиг нормально крутила???

Я про Динамику ничего плохого не могу сказать, добротные валы, но не за такие же деньги! Surprised А Нуждин - лучшее соотнешение цена/качество/приход. :cool:
sergy10
Kirill111 писал(а):

sergy10 писал(а):

Я про Динамику ничего плохого не могу сказать, добротные валы, но не за такие же деньги! Surprised А Нуждин - лучшее соотнешение цена/качество/приход. :cool:

Не согласен!!!

Динамику делают из заготовок вазовских валов!

И по качеству ИМХО динамика рулит!
Stels_dust
sergy10 писал(а):

Kirill111 писал(а):

sergy10 писал(а):

Не согласен!!!

Динамику делают из заготовок вазовских валов!

И по качеству ИМХО динамика рулит!

Щас динамика по качеству какашка....
sergy10
Stels_dust писал(а):

На основании чего сделаны эти выводы???
Stels_dust
sergy10 писал(а):

Stels_dust писал(а):

На основании чего сделаны эти выводы???

На основании установки, эксплуатации и вообще...на нескольких машинах..
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ