Страница 1 из 1
Deon
Близкий родственник покупает какую-то новую иномарку (не из дешевых) и просит поставить ее на учет на меня.
Он мне всегда помогает, и я тоже не против ему помочь, но возникает вопрос, почему он на себя ее не хочет поставить?
Человек он нормальный, машина вроде в порядке, покупается в салоне.

Какие могут быть подводные камни, если ставить ее на учет на себя.
Сергий
Deon писал(а):

Близкий родственник покупает какую-то новую иномарку (не из дешевых) и просит поставить ее на учет на меня.
Он мне всегда помогает, и я тоже не против ему помочь, но возникает вопрос, почему он на себя ее не хочет поставить?
Человек он нормальный, машина вроде в порядке, покупается в салоне.

Какие могут быть подводные камни, если ставить ее на учет на себя.

Very Happy

боится грядущей конфискации , а еще... "братки" очень интересуются персонами, имеющими на своей фамилии зарегистрированные 2 и более машинвы...
GEN?
А чем он мотивирует этот фокус и о какой стоимости идет речь?
Amd_race
Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.
Восьмеркин
вариант 1: не хочет платить гос-ву транспортный налог(ведь машинка-то наверное мощная)...так что из налоговой придет за год квитанция с просьбой оплатить в такой-то срок тысяч эдак 30-40 рублей Smile
вариант 2: чел метит в какие-нибудь депутаты и ему западло светить такую дорогую "движимость" 8-)
Deon
Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А как расшифровывается ИМНС?
Восьмеркин
Deon писал(а):

Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А как расшифровывается ИМНС?


Инспекция ?... Министерства по Налогам и Сборам
knav
Сергий писал(а):

Deon писал(а):

Близкий родственник покупает какую-то новую иномарку (не из дешевых) и просит поставить ее на учет на меня.
Он мне всегда помогает, и я тоже не против ему помочь, но возникает вопрос, почему он на себя ее не хочет поставить?
Человек он нормальный, машина вроде в порядке, покупается в салоне.

Какие могут быть подводные камни, если ставить ее на учет на себя.

Very Happy

боится грядущей конфискации , а еще... "братки" очень интересуются персонами, имеющими на своей фамилии зарегистрированные 2 и более машинвы...



Да браткам пофигу на кого машина зарегистрирована, да и не актуально это сейчас. Сейчас крышевать не модно, сейчас коммерсантом быть модно.
А родственник, я думаю, зарегистрирован в ИМНС как ПбОЮЛ, а они всем своим имуществом в случае чего отвечают. Вот у них имущество всё на родственниках и числится.
Deon Если родственник близкий, да тем более помогает, так не отказывай, от тебя-то не убудет.
[/b]
GEN?
GEN? писал(а):

А чем он мотивирует этот фокус и о какой стоимости идет речь?


А в ответ тишина...
Значит ничем не мотивирует... просто темнит. Стоимость видимо не настолько велика, чтобы это заинтересовало каких-то серьезных братков.
Интерес налоговой - тоже смешно.
Я бы послал нафиг. Нет откровенности, нет и помощи...
HuKCEP
GEN? писал(а):

GEN? писал(а):

А чем он мотивирует этот фокус и о какой стоимости идет речь?


А в ответ тишина...
Значит ничем не мотивирует... просто темнит. Стоимость видимо не настолько велика, чтобы это заинтересовало каких-то серьезных братков.
Интерес налоговой - тоже смешно.
Я бы послал нафиг. Нет откровенности, нет и помощи...


+1
Просто спроси почему он хочет её на тебя зарегистрировать - начнёт мяться, темнить - откажись, от греха, как говорится - бережёного Бог бережёт.
Deon
Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А разве ИМНС захочет еще и разговаривать? Неужели они не ограничатся присыланиями квитанций?
fox_74
Deon писал(а):

Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А разве ИМНС захочет еще и разговаривать? Неужели они не ограничатся присыланиями квитанций?



по транспортному налогу ограничится присылом квитанции,
а в свете налога на доходы СПРОСИТ (может быть) откуда доходы на авто и заплатил ли ты с них налоги?
мим
А родственник с женой не собирается разводится? Может просто бережет машину от раздела имущества, штука весьма распространенная...
Amd_race
fox_74 писал(а):

Deon писал(а):

Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А разве ИМНС захочет еще и разговаривать? Неужели они не ограничатся присыланиями квитанций?



по транспортному налогу ограничится присылом квитанции,
а в свете налога на доходы СПРОСИТ (может быть) откуда доходы на авто и заплатил ли ты с них налоги?




Это я и имел в виду.
komatoz
HI!

касательно сабжа :)

Ставить на себя машины лучше не надо ни чужие ни свои Smile.

А вот оформлять на свое имя чужую машину...я бы трижды подумал.
Получится примерно как продажа авто по доверенности т.е. ты владелец, но водит авто другой что он натворит с "твоим" автомобилем...придут к тебе.
S.V.A.T.
Amd_race писал(а):

fox_74 писал(а):

Deon писал(а):

Amd_race писал(а):

Чтобы с ИМНС не разговаривать он хочет ее на тебя зарегить. Вопрос - готов ли ты разговаривать с ИМНС, и есть ли у тебя, что им сказать.


А разве ИМНС захочет еще и разговаривать? Неужели они не ограничатся присыланиями квитанций?



по транспортному налогу ограничится присылом квитанции,
а в свете налога на доходы СПРОСИТ (может быть) откуда доходы на авто и заплатил ли ты с них налоги?




Это я и имел в виду.



Ну пусть спрашивают, ты не обязан им доказывать откуда у тебя что, это их дело доказать, что ты не прав...
З.Ы. А ответ в этом случае прост:"Закопал деньги в 91/92/93 и т.п. годах, ща достал и потратил (машина/квартира/дом).
HuKCEP
Да вопрос просто у другом: А НАЙУХА это надо??? Зачем лишний геморой себе на одно место искать? Если родственничек объяснит почему на себя ставить не хочет - ОК, можно думать; в противном случае - отказать.
ABomb
до миллиона рублей налоговая не заинтересуется Very Happy проверено
Killer Speed
Я регистрировал на себя машину лучшего друга. У него в семье была сложная ситуация, вплоть до развода. А развод, сами понимаете - имущество потом все делить и т.п. А тачка для него - это хлеб и заработок. Ну помог, выручил его, машину на себя оформил, ему доверенность. Ничего страшного не произошло. Если доверяешь человеку на 200% - без проблем. А если не доверяешь, то нафиг надо связываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы