Страница 1 из 1
Chip
У знакомого мужика забрали права за пересечение переезда на красный цвет... Обидно, мужик шофером работает, 30 лет стажа, ни одной аварии, пару штрафов всего и тут...
Ситуация: Переезд - это единственный выезд в город из нашего поселка, кроме как через него, больше нигде проезда нет... Сразу надо заметить, что светофор на нем никогда нормально не работал - его иногда замыкает и на нем горит красный цвет... Никто за ним толком не следит, поэтому если его с утра замкнуло - то это уже на весь день, пока не выключат... Ездит там ровно полтора поезда в день, не больше, но со стороны инспекторов он пользуется особой популярностью на предмет обогащения...
7 часов утра... Забрал машину из гаража и поехал за женой... Проезжает энто чудо "света", никого нигде нет, за ним, метрах в 50 подобрал жену и поехал на работу. Метров через 200 догоняют "товарисчи" с мигалкой и сиреной и забирают права... Мужик этот советской закалки - спорить не стал и все подписал, сказали штраф заплатишь около 1000 и дальше ездить будешь... И нифига - судья лишила прав на 3 месяца и сказала, что типа за это только лишение...
Что можно сделать в этой ситуации? Он согласен и на штраф, дык не дают...
Я после этого занялся данным вопросом - снял на видео три ситуации: первая - утром горит красный и на обе стороны на километра 2 ни одного поезда(ещё раз повторюсь, что через переезд ездит 1 тепловоз в сутки и то только для того чтоб за горизонтом солярку слить и всё...), вторая - этим же вечером - до сих пор горит красный и никого также нет, а третья немного веселее - другим вечером - горит зеленый и тепловоз идет с вагонами...
Куда-нить можно предъявить данные материалы? и обжаловать постановление суда от 10.04.06?
Psychogenic
Да все у нас в России через ж... В том числе и светофоры... Sad
Картинка маслом: 2 дня на оживленном перекрестке на ВСЕХ светофорах одновременно горели красный и зеленый сигналы! :ooo: Жаль, у меня тогда фотика не было...
Dron_spb
Куда-нить можно предъявить данные материалы? и обжаловать постановление суда от 10.04.06?

Максимум в "народную газету/телепрограму местную", для обжалования не покатит ИМХО никак.

З.Ы. Народ, а подскажите можно ехать или нет когда светофор замкнуло и горит красный ?
Strange
Как-то проскакивал переезд на красный, пока шлагбаум еще не опустился. Просто переезд гнилой (кто знает - в Нахабино), на нем можно часами париться. А сразу за переездом гайцы таких нетерпеливых отлавливают. Полчаса бодался с инспектором не чтобы отмазаться, а чтобы решить вопрос на месте. Пара моментов из диалога с ним:
- Понимаете, за маленькие деньги мне вас отпускать не интересно, а много спрошу, так потом скажете, что ГАИ народ обирает...
...
- 500!
- Так..., когда вам удобно в ГАИ к начальнику отдела подъехать?...

Короче, еле уболтал за 1000. По пути он мне все разъяснил. Если сразу не откупиться, то дело передается на рассмотрение начальника отдела ГИБДД (так и должно идти официальным путем), там тоже можно откупиться, но уже дороже. Если дальше идти по закону, то дело передают в суд, где тоже можно откупиться, но еще дороже. Иначе гарантировано лишают прав, а штраф на 1000 руб все равно сдерут. Вот такая ситуевина.
Simonov
а третья немного веселее - другим вечером - горит зеленый и тепловоз идет с вагонами...
Ето как? Светофоры на переездах имеют либо два красных мигающих запрещающих, либо в дополнение к ним один белый разрешающий огонь.
Куда-нить можно предъявить данные материалы? и обжаловать постановление суда от 10.04.06?
Чисто теоретически - можно попытаться обжаловать и натравить суд на истинных виновников - железнодорожников, смотрящих за данным переездом. Следить за переездной сигнализацией - их работа, люди отвечающие за сигнализацию, если она неисправна, как минимум, лишаются премии за месяц (а это немало).
v-v
Chip
Не всё безнадёжно, аппеляция (она так и называется) подаётся в вышестоящую инстанцию - в канцелярии суда, где рассматривали дело, скажут адрес. Тащи свои видеозаписи в качестве вещ. доков и заяви, что видитель проехал неисправный светофор обеспечив безопасность дорожного движения. Например, притащи любого сочувствующего местного жителя, который скажет, что стоял на переезде и махал водителю рукой, что поездов нет. Не помешает пригласить в качестве свидетеля через канцелярию суда представителя дорожной службы, в чьём ведении находится светофор. Хотя лучше - ещё пару местных водил, которые подтвердят, что светофор глючной.
Joltiy
Вчера забрали права можно сказать, за тож самое..
Ситуевина такая:
После того, как прошел поезд, шлагбаум поднялся.. Сфетофор отмигал и я начал движение одновременно со встречным потоком. Тут же сразу же после переезда меня выдернул гаишник (я ехал первый). Сказал, что я проехал на красный свет семафора. На мой вопрос, как он мог видеть светофор с МОЕЙ стороны, скзаал , что светофоры синхронны.. Хотя, шлагбаумы противоположные открылись первые. В общем права отобрал, дал временное, 25 -го на разбор. Как и чем можно бодаться с ними? НАРУШЕНИЯ же НЕ БЫЛО!!!
Заранее спасибо за советы.
v-v
Joltiy
И я попал в похожую ситуацию сам же сегодня...

Правда, не на переезде, а на пешеходном переходе. Проезжаю его, когда уже съезжаю с зебры, на него выходит тётка с противоположной стороны дороги. Сзади народ уже оттормаживается. Через 50 метров тормозит ГИБДДун, говорит, что я тётку не пропустил. У меня в машине - 4 человека свидетелей, он меня утащил подальше в свой "Соболь". Говорит, что видел, что тётка уже шла. Но я же не тупой, я не обязан угадывать, будет кто-то переходить или нет.
Моих пассажиров в качестве свидетелей записать в протокол отказался.

Я написал в протоколе "на момент проезда пешеходного перехода пешеходов на проезжей части не было", ниже "с нарушением не согласен".

Вот вопрос - теперь ведь штраф придёт, обидно блин. Хочется поучить таких ДПС-ников, как можно обжаловать его действия? Заяву в РЭО писать на имя начальника, или сраду в суд? С привлечением свидетелей?
Эти уроды ведь каждого, кто не понравился, тормозить могут. И вменять чего угодно на основании "я видел".

И сколько кстати штраф за непропуск пешехода?
хок
Что за постоянная инфа про то что ГИБДДоны не вписывают свидетелей ? Почти в каждом топике Surprised
Вписывайте их сами, одновременно с написанием объяснения в протоколе. Если ГАЙ будет отбирать протокол, не ставьте ни одной своей подписи, зовите этих свидетелей и объясняйте им громко про причину отказа от подписания протокола.
Ваши пассажиры - полноценные свидетели в любом разбирательстве ! Даже если они члены Вашей семьи. ГАЙцы всегда несут бред, про то , что это лица заинтересованные и свидетелями быть не могут. Не верьте 8-)
Chip
Стали разбираться поподробнее, сходили к Главе Поселкового Совета - товарисчу, которого непонятно кто и для чего туда посадил ваще - "а что мы можем сделать, что переезд неисправный? на кого мы можем повлиять?" - вопросы, заданные нам...
На поселок уже перестал ходить рейсовый автобус по причине неисправного переезда - гайцы начали докапываться до водил автобусов, что те мол на красный ездят, местное АТП написало заявление в тот же ПосСовет, что перестанем вам автобусы посылать, глава ответил им тем же...
Позвонили в службу, занимающуюся обслуживанием дорог, они говорят - переезд принадлежит не нам, а местному заводу, известному кстати по России, ничего сделать не можем, пускай они его и обслуживают...
Узнали поподробнее про термин "полоса приближения" - расстояние при приближении поезда на которое, должен включаться красный свет, оно зависит от скорости проходящих поездов и ширины переезда - оно для нас метров 50-60 составляет...
Все вроде бы собрано, не знаем как обобщить и предъявить... И еще вопросик: в течении скольки дней можно подавать аппеляцию? Суд был 10 апреля...
ViktorS
Strange писал(а):

Как-то проскакивал переезд на красный, пока шлагбаум еще не опустился. Просто переезд гнилой (кто знает - в Нахабино), на нем можно часами париться. А сразу за переездом гайцы таких нетерпеливых отлавливают. Полчаса бодался с инспектором не чтобы отмазаться, а чтобы решить вопрос на месте. Пара моментов из диалога с ним:
- Понимаете, за маленькие деньги мне вас отпускать не интересно, а много спрошу, так потом скажете, что ГАИ народ обирает...
...
- 500!
- Так..., когда вам удобно в ГАИ к начальнику отдела подъехать?...

Короче, еле уболтал за 1000. По пути он мне все разъяснил. Если сразу не откупиться, то дело передается на рассмотрение начальника отдела ГИБДД (так и должно идти официальным путем), там тоже можно откупиться, но уже дороже. Если дальше идти по закону, то дело передают в суд, где тоже можно откупиться, но еще дороже. Иначе гарантировано лишают прав, а штраф на 1000 руб все равно сдерут. Вот такая ситуевина.



пользуйся переездом через Аникеевку, а проскакивать нехорошо - время подхода поезда несколько десятков секунд, правда на этом переезде поезда, при закрытом шлакбауме, может и не быть 15 минут.
v-v
Chip
Кажется на аппеляцию несколько месяцев, но я не уверен.
Чтобы сообщить - неси заявление на аппеляцию в канцелярию суда, в нём указывай наличие свидетелей и вещ. доков, туда же не отдавай, предъявишь лично судье.
Не забудь, что в суде телевизора для показа видео может не оказаться, привези на всякий случай чего-нить с собой.
хок
Chip писал(а):

И еще вопросик: в течении скольки дней можно подавать аппеляцию? Суд был 10 апреля



10 дней у тебя срок! Иначе потом только через восстановление пропущенного срока обжалования ( отдельным решением суда)
хок
хок писал(а):

10 дней у тебя срок!

В смысле до 20 апреля !
Joltiy
к теме о протоколе и сввидетелях...сегодня вычитал в протоколе, что к нему прилагаеЦа еще и что то типо показания кренделя, который отвечает за перезд.. НИЧЕГО не видел такого... чем это чревато в ГАИ и в суде?
v-v
Joltiy писал(а):

к теме о протоколе и сввидетелях...сегодня вычитал в протоколе, что к нему прилагаеЦа еще и что то типо показания кренделя, который отвечает за перезд.. НИЧЕГО не видел такого... чем это чревато в ГАИ и в суде?


Могут притащить его, как свидетеля. Здесь всё зависит от честности записанного человека. А если будет говорить, что переезд исправен, твоя задача противопоставить ему как можно больше свидетелей неисправности.
wraithik
черенвато тем что этот крендель ИМХО становится свидтелем, причем будет на стороне гайцов
Chip писал(а):

На поселок уже перестал ходить рейсовый автобус по причине неисправного переезда


Если шлагбаума нет, тогда разбейте, нафиг, все лампочки и звонок на этом ж/д светофоре темной ночью! Сразу появятся ремонтники, на чьем балансе он числится.
Chip
KarapuZ писал(а):

Если шлагбаума нет, тогда разбейте, нафиг, все лампочки и звонок на этом ж/д светофоре темной ночью! Сразу появятся ремонтники, на чьем балансе он числится.

Неоднократно всё это проделывалось "местными хулюганами", автобус все равно не ходит по причине "переезд неисправен, а поезда все равно ездят", через неделю появляются какие-то ремонтники, вставляют новые лампы с грустным видом - история продолжается...
Chip писал(а):

автобус все равно не ходит по причине "переезд неисправен,


Зато, гаишники не будут "приставать" с претензиями движения на красный свет. Ишь, нашли себе кормушку, суки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы