Страница 1 из 1
Pazik
Вопросик такой. Когда была 9-ка, всегда на мойке заказывал безконтактную - сначала керхером, потом пеной какой-то, потом опять керхером смывают и всё. очень быстро получается и машинка вся блестит. Но вот купил новую 14-ю, сделал антикор.
Кто нибудь знает, не повредит ли эта пена лакокрасочное покрытие бамперов, и не смоет ли антикор?
Спасиба.
DerDen
Если сразу же после антикора- имхо может повредить. Я бы подождал, пока антикор подсохнет (недели 2)
Pazik
Ну это понятно.. Жду.. А вот краска с бамперов не начнёт слезать?
iNick
Да я даже особо не ждал... сразу всегда мыл безконтактной... ничего не облезло... а мовиль эта химия не берет...
Pazik
Просто меня один раз мойщики предупредили что если машина плохо покрашена, ну там после аварии например, то краска облезть может. А насчитавшись про облезшие бамперы самар теперь побаиваюсь.
shi21103
Из личного опыта скажу следующее..
Жидкость для бесконтактной мойки является щелочной с высоким pH (все дружно вспомнили о шампунях). В зависимости от жадности хозяина мойки, фирменную жидкость разводят едким дерьмом (типа чтобы лучше смывала) в большей или меньшей степени. Если разбодяжили сильно, то эта отрава начинает есть не только краску, но и железо Shocked Поэтому лучше посмотреть в каком состоянии выехала машина перед вами.
Один раз я так помыл машинку... Глупый был, неопытный... Выезжаю с мойки на площадку (они там на солнышке финальную протирку делают), вышел посмотреть, а тормозные диски полностью ржавые (как будто всю зиму без езды простояли), а на суппортах светлый налет с палец толщиной Shocked В общем, машину в итоге я помыл в тот раз безплатно, но теперь внимательно смотрю на выезжающие из мойки машины.

ЗЫ на 14-х краска с бамперов и порогов смывается даже бензином, так что мокрому дождь не страшен Laughing
Pazik
shi21103 писал(а):

но теперь внимательно смотрю на выезжающие из мойки машины.


А на что смотреть-то прежде всего?
KOLESO23
У меня безконтактная мойка смыла родную краску с колпаков колес - обидно.
Peltik
С июля 2004 мою свою один раз в две-три недели на разных мойках. две0три есть постоянные. Проблем не видел, кроме плохой протирки порогов, и то не всегда и не везде. Краска вся на месте, даже там где есть мелкие царапины - вокруг всё нормально.
Serega127
Peltik
+1, только я обычно раз в 3-4 недели. Мою обычно на МКАД прямо перед поворотом в Ясенево, если от Варшавки ехать.
Михалыч
ну хз, но полугодовалый антикор с соболя эта мойка смыла на ура 8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы