Страница 1 из 1
AlexYur555
Покупаю авто. Она тонирована и поэтому возникают вопросы. Снимет ли хозяин ее с учета с тонировкой? Сниматься будет в районном МРЭО. Поставят ли ее на учет с тонировкой? После снятия с учета можно ли не показывать авто в моем МРЭО при постановке и в какой срок после снятия? Можно ли ездить на снятой с учета машине(как страховка и гаи)?
HuKCEP
AlexYur555 писал(а):

Покупаю авто. Она тонирована и поэтому возникают вопросы. Снимет ли хозяин ее с учета с тонировкой? Сниматься будет в районном МРЭО. Поставят ли ее на учет с тонировкой? После снятия с учета можно ли не показывать авто в моем МРЭО при постановке и в какой срок после снятия? Можно ли ездить на снятой с учета машине(как страховка и гаи)?


Всё зависит от МРЭО, а точнее от местных гайцев. У меня было проще - ещё хозяина при снятии с учёта заставили сдерать тонировку с передних дверей, так что когда дело дошло до постановки на учёт, проблемы у меня такой не было. Пока стоял на смотровой перед МРЭО человек 5 сдирали тонировку, гаец на все попытки возразить говорит как по написанному что сейчас напишет отказ, а потом еб...сь как хотите. Парни говорят что закрыть глаза на эту проблему поможет 500р. Сам, как понимаете не пробовал, да и желания такого не было, потому что во первых для начала поезжу с нетонированными передними стёклами, а вот потом, затонирую почеловески (хозяин тонировал сам)
AlexYur555
А как езда со снятой с учета машине на транзитах? Можно или нет?
Женя
Можно 20 дней, потом будут штрафовать по 50 р.
HuKCEP
AlexYur555 писал(а):

Можно ли ездить на снятой с учета машине(как страховка и гаи)?


Про транзиты тебе уже сказали, по поводу страховки - я бы застраховался, ибо ездить как-то застрахованным спокойнее, да и всё равно рано или поздно прийдётся, так что... ИМХО - лучше сразу.
З.Ы. незастрахованным с транзитами можно ездить только 5 дней.
Женя
HuKCEP писал(а):

Можно ли ездить на снятой с учета машине(как страховка и гаи)?


По закону можно ездить 5 дней с момента приобретения авто без страховки, потом будут штрафовать 500-800руб., могут хоть каждый день.
А на практике, если даже в течение 5 дней после покупки остановят, всё равно наложат штраф, а потом оч. долго придётся доказывать...
Тимыч
а какая разница когда страховать, ведь без страховки автомобильчег на учОт не поставят. Конечно переплачиваешь, но без этого в данной ситуациии никуда!
maxred
чего-то вы про тонировку сочиняете. Постановка на учёт и тонировка не связаны никак!
Без страховки - 5 дней, на транзитах - 21 день, без ТО - в течении 30 дней после постановки на учёт.
Женя
maxred писал(а):

Постановка на учёт и тонировка не связаны никак!


Объективно ты прав, в жизни нашей при постановке на учёт обязательным условием является осмотр ТС и сверка номеров. Как раз при этой процедуре и ставится вопрос -"Или сдираем или не подпишу осмотр".
Да, не 20, а 21 день.
maxred
Женя писал(а):

осмотр ТС и сверка номеров


Что есть осмотр при этом в твоём понимании?
Женя писал(а):

Или сдираем или не подпишу осмотр


Хм, на основании чего? Первый раз вообще слышу, про проблемы с тонировкой при постановке на учёт.
Killer Speed
Свою снимал с учета тонированной. Проблем не было. Ничего сдирать не требовали. Так же при постановке на учет. Не имеют права отказать в постановке на учет из-за тонированных стекол. Вот техосмотр потом пройти - это да.
Женя
maxred писал(а):

Что есть осмотр при этом в твоём понимании?


Не в моём понимании, а в понимании ГАИ - общий осмотр, т.е. на соответствии данным ПТС того же цвета кузова (Не тех. осмотр!)
maxred писал(а):

Хм, на основании чего? Первый раз вообще слышу, про проблемы с тонировкой при постановке на учёт.


А вот оснований я то же не вижу, но сталкиваются с этой пролемой 90% автовладельцев.
П.С. Я согласен с тобой, что это не законно, но к сожалению - так Sad
maxred
Женя писал(а):

на соответствии данным ПТС того же цвета кузова


Тонировка-то тут при чем?
Женя писал(а):

сталкиваются с этой пролемой 90% автовладельц


У страха глаза велики. Ни разу в мрэо не видел, чтобы кто-то сдирал свою тонировку.
Женя писал(а):

это не законно


Имхо, вопрос отпадёт сам собой, когда ты попросишь предъявить документ, запрещающий ставить на учёт машину с тонировкой.
HuKCEP
maxred писал(а):

чего-то вы про тонировку сочиняете. Постановка на учёт и тонировка не связаны никак!


Это ты гайцу в МРЭО будешь рассказывать....
Я же говорю:
"Я сейчас напишу отказ в постановке на учёт, а ты иди потом делай что хочешь". Тем, у кого времени навалом - приезжать потом в МРЭО каждый день и доказывать что он прав, можно повыё...ся, а остальные сдирают как миленькие. А гайцы объясняют это тем, как тут правильно сказали, что производят "осмотр" ТС. Хотя по идее - конечно они не правы - может я машину разбитую вхламину с учёта снять хочу... так мне её теперь восстанавливать чтоль? ))) смешно, если бы не было так грустно...
maxred
HuKCEP писал(а):

Это ты гайцу в МРЭО будешь рассказывать....


Однако ж у меня машина с тонировкой.
HuKCEP писал(а):

"Я сейчас напишу отказ в постановке на учёт, а ты иди потом делай что хочешь"


В связи с чем?
HuKCEP писал(а):

остальные сдирают как миленькие


Ну без лоха жизнь плоха. Если он попросит демонтировать мотор, чтобы ему было удобно номер читать, тоже сделаешь?
HuKCEP писал(а):

А гайцы объясняют это тем, как тут правильно сказали, что производят "осмотр" ТС


Они могут это объяснить "правая нога захотела" и, как ясно из этого топика, 90% согласятся, что это веский аргумент.
Женя
maxred А ты бы, если приехал снимать авто, на которое нашел покупателя, вы договорились, что сегодня-снимешь. И начались бы проблемы с тонировкой. Как поступил?
Если где-то нарушаются мои права, я выхожу на начальство, пишу претнзии и т.д. А вот с ГАИ связывался не раз, входящий на претензии не ставят вообще, отправляешь по почте (з/п,з/у), без ответа. При этом, если подаёшь в суд, никто не приходит, судебное решение не исполняется. Либо ответ такой "-У вас решение по тонировке, а на учёт не поставили, т.к. вызвали сомнения номера кузова". Вобщем им на всё наплевать. Я даже боюсь связыватся с ГАИ, это тоже мафия, лучше на месте денег отдать. Правду, конечно найти можно, но на это нужно дико много времени и нервов.
Acquirer
Как было у меня:
Приятель перед продажей снимал с учета, проблем никаких, 30 минут и порядок. По моему у него всё же знакомые там, не знаю "пользовался" ими или нет.
Потом ставили на учет, на площадке гаишник сказал: "Талон ТО не дам, тонировка", тихо так сказал и смотрит на нас. Мы говорим от кого мы пришли и новый талон ТО тут же нам отдается.
Думаю что с постановкой на учет проблем нет, а вот с продлением талона ТО проблемы будут.
maxred
Женя писал(а):

И начались бы проблемы с тонировкой. Как поступил?


Попросил бы для начала объяснить, при чём здесь тонировка.
802
Предыдущий владелец снял с учета с тонировкой (знакомый мент), при постановке не смотря на мое предложение 500 рублей мент отказался подписывать акт осмотра, вернее подписал, но с отметкой что стекла тонированы и машину на учет не ставить, пришлось обдирать передние стекла, потом снова ждать мента чтобы сделал исправления в акте со второй подписью. Когда номера были получены сразу затонировался - не люблю ездить в аквариуме.
Thing
Говорят иногда прокатывало опустить передние стекла Wink при осмотре.
Shtorm
На мой взгляд все зависит от местных гаишников. По личному опыту знаю, что в Тольятти к тонировке относятся гораздо терпимее чем в Екатеринбурге.
Zlobandr
С учёта снять хочу... так мне её теперь восстанавливать чтоль? ))) смешно,[/quote]

Я возил на эвакуаторе убитую (около 70%) в аварии машину. Если не хотите везти, то 300 убитых енотов на месте. Что дешевле?
Makc
Всегда продавал и покупал машины с тонировкой, в Омске свою 2115 вообще на учёт ставили с глухой тонировкой по кругу (вплоть до лобового стекла) - никогда проблем не возникало. Я вообще не понимаю какого х.. при сверки номеров до этого докапываются. Техосмотр - это конечно отдельная история, там уж кто на что горазд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы