Страница 1 из 1
tankist_apex
владельцы поделитесь плз информацией все +, и все - , говорят расход на автомате как у 21 волги Shocked
gvk1
как владелец спейс-стара с автоматом (комплектация комфорт) могу на все вопросы ответить. Машина конца декабря 2003 выпуска.1,6-автомат.
по расходу - лить можно от 92 до 98. расход зимой был около 11 литров на 92-м (педаль топчу сильно) в смешанном цикле, по городу до 13. Динамика отличается не сильно на 92 и 95. На 98 (грешен, пробовал) сильно меняется (финский несте). Сейчас кушает около 10-11 в городе.
Плюсы
- внешне компактный, но внутри гораздо больше, чем снаружи, места просто до дури и для пассажиров и для багажа. мой рост 185, сажусь сам и себя же могу посадить сзади и не упираться коленками.
- отличный обзор, высокая посадка
- манёвренность, лёгкость парковки (машина 4 метра с копейками)
-для 1,6 прекрасная динамика. я ни разу не попадал в ситуации ни в городе, ни на трассе, когда не хватало мощи. по паспорту 98 сил, реально побольше сотни-сиё японская хитрость. интенсивность разгона падает при скорости более 130.
- прекрасно держит дорогу и повороты (задняя подруливающая подвеска)
-хорошая печка
-хороший кондей
-куча ящичков и полочек для мелочейц
-удобная трансфомация сидений
-чёткий и логичный АБС
-граммотный гур
минусы
- свечи засираются при 95 бензине за 10000, при 92 подольше ходят. спасаюсь только тем, что заправляюсь только на несте. после ПТК замена свечей черей неделю.
- зимой при -15 заводится не очень. такого , чтобы я не завёлся не было, но при очень низкой тепмературе моя старая девятка заводилась лучit
- резина 195*55R15 - короче изолента. железные диски за зиму убиты намертво, ставить с такой резиной только литые или прощай подвеска.
- следует из предыдущего, трасса прекрасно, в городе как на девятке не поездишь, перед ямами и кочками лучше тормозить, сердце кровью обливается, если влетаешь от жёсткости. Тут двоякое впечатлеение - вроде по обычным дорогам хорошо и мягко, на плохих понимаешь, что машина не для них.
- довольно низкая. по загородным колдобинам надо ползать. Первый раз съезжая с родной мойки как на девятине долбанулся дном, хорошо ничего не повредил.

Резюме:
отличная машина для семьи или разъездов для нормальных городских дорог и трассы. Сравнивал с опелем мерива (из компактвэнов) - мицубиси лучше.

Если есть ещё вопросы, постараюсь ответить.
tankist_apex
спасибо огромное , у меня 2 месяца спейс стар ,автомат это - супер . До этого хонды были. резвая- базара нема НО - хавает уж многовато для 1.6 на компе ваще показывает 12.5 L/100km или заклинило или так и жрёт. Там говорят топливный фильтр недешёвый, и вот ещё забыл , а где там свечи ???? я в упор не разглядел. Вопрос по магнитолке ещё я решил поставить СD поеду на СТО 60 гривен говорят поменять, шоб температуру и время показывало. А ты менял или штатная стоит?
gvk1
tankist_apex писал(а):

спасибо огромное , у меня 2 месяца спейс стар ,автомат это - супер . До этого хонды были. резвая- базара нема НО - хавает уж многовато для 1.6 на компе ваще показывает 12.5 L/100km или заклинило или так и жрёт. Там говорят топливный фильтр недешёвый, и вот ещё забыл , а где там свечи ???? я в упор не разглядел. Вопрос по магнитолке ещё я решил поставить СD поеду на СТО 60 гривен говорят поменять, шоб температуру и время показывало. А ты менял или штатная стоит?



у меня максимальная комплектация, стоит штатная CD , на дисплее её инфа и компа + время и температура, а акустику менял на ORIS. В городе у меня показывает тоже 11-12,5 , это комп завышает, я замерял реальный расход по заправкам, выходит меньше.А что ты хочешь от автомата, он всяко болльше 10 в городе хавать будет. Свечи не знаю где, я под капот залезал только омывалку заливать, свечи на станции меняли. Обслуга, да - не из дешёвых, но ведь не ломается.
Zorge
Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?
Zorge
Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?
gvk1
Zorge писал(а):

Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?



Рольф - 18750 + шумка и музыка.
Наблюдатель
gvk1 писал(а):

Zorge писал(а):

Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?



Рольф - 18750 + шумка и музыка.

В Рольфе вроде новая Space Star 1.6 Comfort AT 16500 http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/news/index.php?id29=4121
gvk1
Наблюдатель писал(а):

gvk1 писал(а):

Zorge писал(а):

Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?



Рольф - 18750 + шумка и музыка.

В Рольфе вроде новая Space Star 1.6 Comfort AT 16500 http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/news/index.php?id29=4121



я указывал цену на момент покупки в декабре 2003 года. Сколько стоит сейчас, не знаю. Я её брал годовалую за 15000.
Вполне возможно на последние машины была сделана существенная скидка, так делают все компании. Эту модель сняли с производства с 2005 года. По моему зря - альтернативы MMC не сделал, а машинка действительно не плоха , особенно для нашего рынка.
tankist_apex
Zorge писал(а):

Мужики, а если не секрет по чём машины брали и где?

несекрет - я брал у знакомого он брал в салоне "аэлита" ТО не делал у них , а просто на СТО у друзей , Я взял за 13500 и доволен как слон машина устраивает всем ВОТ еслибы как то ей аппетит уменьшить но здесь нет жеклёров меньше не зделаешь как на карбюраторе Very Happy
gvk1
есть ещё особенность компактвэнов. когда на нём поездишь, в обычную легковушку не хочешь пересаживаться. Я когда выбирал машину, в разных сидел и считал, что после девятки очень удобно. Теперь проехался в Элантре, мне показалось тесно, неудобно и низко, в мазде 3 ещё неудобнее стпало. В пежо 407 только более менее, но это другой класс уже и всё равно низковато. теперь чувствую, что пересяду потом только на минивэн или паркетник.
tankist_apex
Цитата:

В городе у меня показывает тоже 11-12,5 , это комп завышает, я замерял реальный расход по заправкам, выходит меньше.А что ты хочешь от автомата, он всяко болльше 10 в городе хавать будет.

Цитата:

Только что с трассы комп показывает 9,5 и если он завышает - то где то 7,5 она долбит ( у меня 2.0 хонда 7 жрала по трассе) всё равно много Surprised
gvk1
tankist_apex писал(а):

Цитата:

В городе у меня показывает тоже 11-12,5 , это комп завышает, я замерял реальный расход по заправкам, выходит меньше.А что ты хочешь от автомата, он всяко болльше 10 в городе хавать будет.

Цитата:

Только что с трассы комп показывает 9,5 и если он завышает - то где то 7,5 она долбит ( у меня 2.0 хонда 7 жрала по трассе) всё равно много Surprised




Автомат 4-х ступенчатый, ты же как на механике пятую не включишь?
На трассе проверял - реальный рачход 6,5 (при долгом роавномерном движении 90 км/ч), с обгонами и большей скоростью 7,5- 8,5.
tankist_apex
информация для тех кто хотит сменить магнитолку : на дисплее остаются часы Smile остаётся температурка забортная 8-) и средний расход топлива (только он не збрасывается - нет кнопочки беленькой) и акустика штатная очень даже ничего звучит желатнльно разделить передние колоночки продаются родные корпусики для пищалок как в галанте (с обратной стороны зеркал) Так шо у кого есть желание сменить штатную голову не бойтесь - МЕНЯЙТЕ :cool: Да и про расход я просто незнал шо можно сбрасывать на ноль - ВО КАК Confused как только сбросил всё стало ОКЕЙНО :grin: (если ездить до 3000 оборотов) расход оч. даже ничего 8-) :cool: Laughing
gvk1
tankist_apex писал(а):

информация для тех кто хотит сменить магнитолку : на дисплее остаются часы Smile остаётся температурка забортная 8-) и средний расход топлива (только он не збрасывается - нет кнопочки беленькой) и акустика штатная очень даже ничего звучит желатнльно разделить передние колоночки продаются родные корпусики для пищалок как в галанте (с обратной стороны зеркал) Так шо у кого есть желание сменить штатную голову не бойтесь - МЕНЯЙТЕ :cool: Да и про расход я просто незнал шо можно сбрасывать на ноль - ВО КАК Confused как только сбросил всё стало ОКЕЙНО :grin: (если ездить до 3000 оборотов) расход оч. даже ничего 8-) :cool: Laughing



до 3000 - правильно, а если двигатель покрутить, я люблю это дело, до 4000-5000 то в городе до 13 ти литров доходит.
tankist_apex
gvk1 писал(а):

в дополнение: не парь себе мозги. у меня эта ошибка стала периодически загоряться с пробегом 45000 км, ещё тогда мне говорили - меняй лямбду или катализатор, ошибка загоралась, потом 1-3 дня покатаешься гаснет. При этом ни на что не влияет. Продал при пробеге 55000 км. Только в последнюю неделю перед продажей начала на холодную заводиться со второго раза. То есть от первых симптомов до замены или удаления тебе очень далеко. Это первое. Потом - едь в нормальный сервис. Мне официал говорил - чтобы не париться катайся и не парься пока эта ситуёвина не начнёт влиять на поведение машины сильно. Потом (как официал) порекомендовал для начала менять лямбду, при отсутствии эффекта - катализатор. А потом шёпотом посоветовал - вышежи его на фиг, а я тебе перепрограммирую мозги на работу без катализатора. Так вот.
Так что не суетись и не ищи бабки Laughing

Может быть ,что барахлит лямбазонд ? 1-й или 2-й
inok
tankist_apex писал(а):

gvk1 писал(а):

в дополнение: не парь себе мозги. у меня эта ошибка стала периодически загоряться с пробегом 45000 км, ещё тогда мне говорили - меняй лямбду или катализатор, ошибка загоралась, потом 1-3 дня покатаешься гаснет. При этом ни на что не влияет. Продал при пробеге 55000 км. Только в последнюю неделю перед продажей начала на холодную заводиться со второго раза. То есть от первых симптомов до замены или удаления тебе очень далеко. Это первое. Потом - едь в нормальный сервис. Мне официал говорил - чтобы не париться катайся и не парься пока эта ситуёвина не начнёт влиять на поведение машины сильно. Потом (как официал) порекомендовал для начала менять лямбду, при отсутствии эффекта - катализатор. А потом шёпотом посоветовал - вышежи его на фиг, а я тебе перепрограммирую мозги на работу без катализатора. Так вот.
Так что не суетись и не ищи бабки Laughing

Может быть ,что барахлит лямбазонд ? 1-й или 2-й



Промывку топливной системы не вздумай делать. Иначе инжектор на замену. И найди нормальный сервис. Скорее всего какая-то из лямд.
tankist_apex
inok писал(а):


Промывку топливной системы не вздумай делать. Иначе инжектор на замену. И найди нормальный сервис. Скорее всего какая-то из лямд.

Отож и я так думаю Confused
tankist_apex
tankist_apex писал(а):

inok писал(а):


Промывку топливной системы не вздумай делать. Иначе инжектор на замену. И найди нормальный сервис. Скорее всего какая-то из лямд.

Отож и я так думаю Confused

таки нет всё работает (судя по расходу) в четверг еду к мастеру который комп на машине обманывать умеет - типа фсё с катализатором в порядке
tankist_apex
tankist_apex писал(а):

tankist_apex писал(а):

inok писал(а):


Промывку топливной системы не вздумай делать. Иначе инжектор на замену. И найди нормальный сервис. Скорее всего какая-то из лямд.

Отож и я так думаю Confused

таки нет всё работает (судя по расходу) в четверг еду к мастеру который комп на машине обманывать умеет - типа фсё с катализатором в порядке

Всё в полном порядке всё работает как и работало спасибо Эдику (электронщику) после 5 часовой борьбы с компом он его обманул и теперь ОН(комп) не обращает внимания на 401 ошибку и на 2-й лямбазонд 8-)
inok
tankist_apex писал(а):

tankist_apex писал(а):

tankist_apex писал(а):

inok писал(а):


Промывку топливной системы не вздумай делать. Иначе инжектор на замену. И найди нормальный сервис. Скорее всего какая-то из лямд.

Отож и я так думаю :?

таки нет всё работает (судя по расходу) в четверг еду к мастеру который комп на машине обманывать умеет - типа фсё с катализатором в порядке

Всё в полном порядке всё работает как и работало спасибо Эдику (электронщику) после 5 часовой борьбы с компом он его обманул и теперь ОН(комп) не обращает внимания на 401 ошибку и на 2-й лямбазонд 8-)



Счастливо покататься! :)
tankist_apex
владельцам спейс стар добро пожаловать сюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы