Страница 1 из 1
saushnik
Раньше это происходило только на прогретом дв-ле теперь и на холодном.При запуске не развивает 1500 об как положено а не заводится вообще пока не нажать педаль газа.Что это регулятор ХХ или что то еще Это явление в течении полугода прогрессировало то держались холостые обороты то пропадали неизвестно от чего Сегодня вообще даже холодный двигатель не смог завести в штатном режиме пришлось дожимать педаль газа.Что за черт?
Driver_23Rus
Теоретически - может быть всё, что угодно. Особенно по совокупности. Типа, плохие свечи, грязный дроссельный патрубок, отклонения в датчиках, низкое давление в рампе и т.д и т.п.
Но практически - скорее всего или РХХ или ДПДЗ (особенно, если пробег большой уже).
Ну и для успокоения давление в топливной рампе померять. Должно быть, по-моему, в пределах 2,7-3,2 бар
Жнец
Подобную проблему устранил чисткой карбюратора и заменой клапана ХХ.
Driver_23Rus
Жнец
у него инжектор
saushnik
Спасибо за советы. Свечи поменял помогло не надолго ,километров на 15.Далее стало все попрежнему,старые свечи слегка подкопченые и подразумеваю что новые стали тоже такимиже.Попробую еще замерить давление топлива.
serdg00
как понять не развивает 1500 на горячих потом на холодных?
на горячих и не должен. неплохо было б знать что за блок
причин может быть много.
РХХ, ДПДЗ, чето напутано в ДЗ, либо забито. А также правильные свечи, с резюками и 4-6 ом, на боше7, термостат, топливная система
saushnik
Я имел в виду что при запуске холодного двигателя обычно обороты выходят где то на 1500 а потом по мере прогрева снижаются до положенных 880-920.При запуске педаль газа не нажимается. У меня же дошло до того что двигатель даже холодный не запустить пока не нажать педаль газа и когда я его запустил холостые он все равно не держит сам ,приходитсявсе время работать педалью газа .Вот такая вот "засада"!То что ничего не напутано 100% Стоит бош 7.0 свечи все родное.
Driver_23Rus
померяй давление в рампе и смотри РХХ, ДПДЗ Датчик темпереатуры (тот который для контроллера, а не для указателя на приборке), может он неправильно температуру даёт, отсюда смесь переобогащается, приходится приоткрывать дроссельную заслонку.
А когла вот таким образом завёлся из трубы чёрный или тёмно-серый дым не идёт?
saushnik
Дефект у меня плавающий -хужже некуда.Сейчас пошел завести авто все в порядке -завелась в штатном режиме. И дыма нет никакого вообще.Когда в следующий раз начнется эта хрень с холостыми посмотрю что там из трубы выходит.По ходу дела вопрос у меня такой-стоит у меня борт. комп.БК-20 Он показывает температуру реальную не знаю точно с какого датчика скорее всего который выдает сигнал в контроллер.
saushnik
Все решилось!Сдох регулятор ХХ 400р и нет больше этой проблемы!Всем удачи на дорогах и на бездорожье тоже!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы