Страница 1 из 3
AllinDark
Народ, есть проблема:ручка кпп гуляет сильно, надо менять шарнир...
Но рассматриваю вариант поставить коротко-ходовую кулису.
Люди, кто ставил или у кого стоит расскажите стоит и скока это по средствам выйдет ???
AllinDark
Забыл сказать машина ваз 21099 карб. Smile
SiriuS439
Стоит порядка 700-800 рублей (мож и дешевле найдешь). Установка - сам или в сервисе - рублей 300 наверное (я сам ставил). Главное хорошо ее отрегулировать, а то будут только негативные ощущения.
Я своей доволен, на второй машине уже ставлю. Ручка выше, переключения короче и приятнее...
AllinDark
SiriuS439
Мне еще говорили что карданчик нужно какой-то к короткой кулисе.
SiriuS439
Да, некоторые ставят какой то спортивный... Но с ним очень жестко втыкается все. Советуют от Калины его купить просто... Я тоже думаю поставить, мож и поставлю в скором времени.

Но я и так доволен, проблем не ощущаю. Спорт кардан ставить не хотел просто, а Калин еще небыло
AllinDark
SiriuS439
Там самому не трудно поставить? Как он соединяется там, через тот же шарнир, как и обычный ???
AlexYur555
Когда поставишь, дашь отчет. Тоже хочу такую.
roman83
AllinDark писал(а):

SiriuS439
Мне еще говорили что карданчик нужно какой-то к короткой кулисе.



...не заморачивайся...просто купи новый обычный карданчик КПП(я в прошлом году за 75р покупал)....у меня гуляла ужас.....здесь на форуме меня все отправляли на замену механизма выбора передачь(что внутри КПП)...посмотрел...а у меня этот карбанчик развалился...поменял....теперь рычаг не болтается....год полет нормальный(тьфу тьфу тьфу)
Stels_dust
Ставил намедни себе кулису и карданчик калиновский - ощущения только положительные....
Кулиса на опте - 400 р.
Карданчик - 220....
Нравится все.... Сложностей в установке - никаких...
Serduk
ЗНачит так.
Кулиса 350 рублей.
Карданчик КАЛИНОВСКИЙ 250 рублей (что-то наподобие спортивного). Спортивный это доработанный станадртный. Можно доработать калиновский когда захрустит Laughing

ЗЫ у самого щас лежит калиновский карданчик так и хоцца переделать на спорт. т.к. говорят что калиновский тоже вскоре начинает болтаться.

Кто может подтвердить/опровергнуть это??? Confused
AllinDark
Пасиб, большое всем за совет. В конце недели постараюсь замутить всё это...
Serduk
mierda
Народ, всем здра. Объясните дурачку, это нормально, что ручка кпп при включении сцепения дергается и гуляет нереально? Если это ненормально, то что делать?
Serduk
Не не нормально.
Либо хана карданчику, либо ослабилась муфта соединения карданчика кулисы со штокм включения передач (под днищем от ручк идёт). 8-)
mierda
Машинка 100 км не прошла. Как добраться до муфты? Простите уж, я в автоделе не бум-бум.
mierda
До ТО-1 потерпит?
bug-nsk
Коллеги, а когда у рычага нету фиксации по горизонтале (т.е. до определенного момента, например когда с 3-й передачи включаю нейтраль, рычаг КПП жестко фиксится (как на пружине), а щас болтается влево-вправо и задняя ели включается).

Кулиса короткоходная, карданчик доработан (жесткий). Скорости включаются намально (кроме задней), но ход увеличился (по горизонтале). Что посмотреть в первую очередь?
Stels_dust
bug-nsk писал(а):

Коллеги, а когда у рычага нету фиксации по горизонтале (т.е. до определенного момента, например когда с 3-й передачи включаю нейтраль, рычаг КПП жестко фиксится (как на пружине), а щас болтается влево-вправо и задняя ели включается).

Кулиса короткоходная, карданчик доработан (жесткий). Скорости включаются намально (кроме задней), но ход увеличился (по горизонтале). Что посмотреть в первую очередь?



Карданчик
Brizer
Вот я читал, читал, и тоже решил у себя поменять кулисус , может и карданчик. А ощущения пока такие: Когда трогаешься на 1-ой до 3000об и резко отпускаешь газ, тормозя двигателем начинает брякать что-то под ручкой кпп, так понимаю это и есть карданчик или кулиса? А скорости включаются нормально, как при езде, так и стоя, только если поторопишься, задняя скорость иногда с похрустыванием включается! А, да и ещё ход рукойати очень большой, что по горизонтали, что по вертикали.
А как корданчик меняется...коробку нужно снимать...так если в кратце объясните!!! 8-)
LuckyM
А что такое кулиса и карданчик?????
miro
Хочу тоже спортивную кулису поставить. А то ход передач очень большой, и с 5-ой на 4-ую не всегда сразу попадаеш. Испраит он это или нет. А самим реально его поставить. А читал его регулировать надо?
А десяточная коробка такая-же? Просто мурзилка есть от 10-ки.
KOSH
Поставил себе спорт кулису неделю уже как. ЗДОРОВО! НЕТ СЛОВ!
Задняя теперь не трется о седушку при включении, а за 5-й не приходится тянутся. А передачки щелкаются просто блеск. Первое время пришлость пристреливаться. А потом просто здорово.

miro: исправит. Только вот с попаданием в передачи косяк скорей всего твой. Чтобы хорошо втыкать передачи на спорт кулисе нужно чувствовать рычаг как свою руку. Иначе и так попадать не будешь.
CaHek
Завтра еду в сервис ставить к/х кулису. Сказали, что обязывают ставить карданчик (+600 руб). нужен ли он? четкого ответа так и не нашел. кто говорит что нафиг не надо, кто что синхронизаторы полетят. что делать то?
Behtya 2114
Ребят, такой вопрос: у меня стоит запор на каробку Дракон, если поставить короткую кулису и карданчик, он не утратит своих функций?
Motistuta
CaHek писал(а):

Завтра еду в сервис ставить к/х кулису. Сказали, что обязывают ставить карданчик


не могут обязывать, если не хочешь найди другой сервис.
CaHek писал(а):

четкого ответа так и не нашел. кто говорит что нафиг не надо, кто что синхронизаторы полетят. что делать то?


делай чего хочешь, всё равно не найдёшь чёткого ответа и сейчас Very Happy
у меня стоит карданчик, у знакомого на 99 не стоит, попробовал у него прокатиться и сделал вывод, что у меня лучше и чётче втыкаются, правда чуть усилие нужно приложить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы