Страница 1 из 1
kosta13
В общем, с месяц назад поменял сцепуху на Сакс, стало лучше чем было, когда машина на месте(заведенная), включается первая и вторая четко, когда машина движется (катится заведенная, кстати вот сейчас придумал, попробовать повтыкать передачи на незаведенной когда катится, тогда точно можно определить сцепление виновато или нет :cool: ) с трудом втыкаются. Есть ли какие регулировки сцепления, которые могут это вылечить?
Knauf1986
Где у тебя педаль схватывает? Если у полика, то отрегулируй его повыше. Все просто, залезаешь под машину и два ключа (13, 17). У меня так же было, просто отрегулировал и все стало на места, правда передачи потом опять стали плохо втыкатся, особенно первая, но это у меня уже сама коробка сломалась. А ты сцепление полностью менял, вместе с корзиной?
v-v
kosta13
Плохо закрутили шток сцепления при замене, разрегулировалось.
На любом СТО - 50 рэ. Попроси, чтобы хорошо законтрагаили.
lomond
Кроме самого сцепления причинами прохого переключения передач могут быть некачественное масло, износ синхронизаторов КПП, муфт и др. Попробуй определиться с двойным выжимом (при переходе на высшую передачу) или перегазовкой с тем же выжимом (при переходе на нижнюю).Запросто причина может скрываться в КПП. Вообще, полезно научиться не пользоваться сцеплением в движении используя газ для выравнивания скоростей первичного вала КПП и КВ двигателя при неспешном движении. В жизни пригодится, особенно на отечественных авто.Удачи!
Вованыч
а вот у меня вилка переключения 1-2 передач сломана оказалась Laughing так что слей масло и открути нижнюю крышку на коробке проверь визуально всё ли в нутрях в порядке :cool:
kosta13
Сцепление в сборе менялось, масло в коробке менялось. А вот педаль стала схватывать раньше, чем было до замены. Попробуем отрегулировать этот момент. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы