Страница 1 из 1
vadim1
Хотелось бы узнать, насколько эта проблема существует сейчас? На Украине с конца 90-х ( моё личное мнение) о бандитах и вымогательстве на дорогах забыли.
По сайту ati.su для дальнобойщиков эта проблема существует, но, на сколько я понимаю, "фура" и "задовозка" ( извините за сленг) - это две большие разницы.
Посему прошу совета:
1. Если такое случится, то как себя вести( отдавать столько, сколько запросят, звонить куда-то и т.д.)?
2. На какие участки стоит обратить внимание ( в июне планирую ехать из Донецка в Казань ).
3. Можно ли без страха за жизнь и имущество останавливаться на ночь в придорожных мотелях?
P.S. Может вопрос и глупый, но семья, насмотревшись "Бумера" и послушав приезжих дончан из Тюменской области, Карелии и ХМАО ехать в Россию боится. ( хотя неоднократно приезжал в Казань в начале 90-х в период гопников, но ничего, о чём тогда писали газеты, не видел).
dmabr
Главные бандиты на наших дорогах-это менты. Smile
dens11
Раз в год езжу в Москву и Питер и главная опасность на этом пути- ГИБДД! А теперь в России за выезд на встречную полосу забирают права - ментовский рай!!! Так что это на данный момент главная проблема, а с криминалом на дорогах у них не хуже чем у нас, случается конечно всякое, но системы в этом нет.
HuKCEP
Самое главное - не останавливаться на ночлег в необорудованный местах, это убережёт от многих неприятностей. В остальном - подрезать и вымогать деньги не будет никто, ну если только ГИБДД ))))
Sanches Vikario
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85237 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76815
тут обсуждались некоторые вопросы

Теперь по пунктам
1. Отдавать - жизнь дороже
2. Не знаю
3. Думаю что в тех, на которые есть в сети или на хотя бы на этом форуме положительные отзывы.

Знаю точно, сам видел, лохотрон есть - билетики всякие розыгрывают. Также видел непонятных типов, которые рукам машут как мельницами (не путать с теми кто на колеса указывает). Не знаю, в чем прикол и знать не хочу. Дорога М4.

ЗЫ. HuKCEP, как в воронеж съездил?
abram
хотя неоднократно приезжал в Казань в начале 90-х в период гопников, но ничего, о чём тогда писали газеты, не видел).

Из разговоров с дальнобойщиками проблема гопоты есть в Набережных Челнах,они про дальнобойшиков не забывают.В Казани с моим приятелем произошло недоразумение, он из одного районов Татарии, скомуниздили номера с машины, хотя тоже вроде бы 16 регион, земляк тем не менее...
HuKCEP
Sanches Vikario писал(а):


ЗЫ. HuKCEP, как в воронеж съездил?


Отменилось до июля, у женщин планы меняются, как ... даже сравнить не с кем, то одно, то другое.. мля... ну да это уже оффтоп.
На днях ездил в Владимир, всё ОК (3тьфу), даже удивился - практически не устал, видимо привыкаю. Более уверенно (не путать с самоуверенностью) чувствую себя за рулём, расслаблен (настолько, насколько нужно), в общем всё ОК.
З.Ы. впервые заметил что правая рука, которая на руле лежит уставать после 40 минут езды начинает, думаю над этой проблемой - пытаюсь найти оптимальное положение рук на рулевом колесе...
Buldog
vadim1
Ну ты, Вадик, блин, даешь! Такое название теме дал!!! Рейтинг обеспечил! Попроще надо бы. Назвал бы "нужна помощь в маршруте Донецк - Казань". А про бандюков - это уже совсем другая тема! Столько просмотров, а сколько толковых ответов??? У тебя страха ровно столько же, сколько и у большинства россиян, впервые выезжающих в Украину! Если баблом светить не будешь, то кроме ГАИ с тебя никто ничего не сдерет. Ну а чтобы и у гайцов меньше было повода приклепаться, на ближайшей АЗС ЮКОСа купи новые российские ПДД (на ЮКОСЕ они продавались раньше).
Теперь по навигации. Советую ехать таким маршрутом:
Донецк-Луганск-Меловое (таможня)-Богучар-Верхний Момон-Калач-Воробьевка-Новохоперск-Грибановский-Уварово-Инжавино-Кирсанов-Пенза-Кузнецк-Новоспасское-Кузоватово-Ульяновск-Буинск-Казань.
Дороги тебе по этому маршруту около 1700 км.
С ночлегом лучше всего обстоят дела в Пензенской области - все охраняется, сервис на уровне, кормят хорошо. Больше всего мне понравилась ночлежка перед Кирсановым (это, правда, еще Тамбовская обл.) у родника.
Некоторое уточнение: на участке Воробьевка-Новохоперск будешьпроезжать сквозь аллею. Примерно посреди этой аллеи будет правый поворот на Централь-Новохоперск. Если его проскочишь - уйдешь в Елань-Колено. Оттуда в Новохоперск тоже можно, но это лишние 30 км.
В Новохоперске не прозевай левый поворот на Грибановский-Уварово. Иначе уйдешь на Балашов, а это Саратовская обл. - в ней самые убитые в России дороги.
P.S. По этому маршруту неоднократно ездил в Луганск к теще, в Донецк к куму, в Кр.Рог к родителям,в Крым на отдых. Дорога нормальная при соблюдении ПДД (хотя венков у дороги хватает).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы