Страница 1 из 2
Мила
Подскажите пожалуйста сколько стоит техосмотр,
меня интересуют суммы которые надо вписать в квитанции для оплаты,
а то в Сбербанке мне никто не может подсказать Sad
DyUK
сгоняй в свое ГАИ там на стендах все есть.....
Psychogenic
Мила писал(а):

а то в Сбербанке мне никто не может подсказать


Мне в Сбербанке сами все вписали (включая мою подпись на квитанции :-D ) за покупку лотерейного билетика Laughing . Вообще, госпошлину через банк платишь 30 рублей, за сам ТО - на ПИКе, там скажут сколько.
bestann
Реально разве по-честному пройти (машине 11 лет, пробег 48тык.). Там же уроды вымогают. А так квиточки были 600руб. в прошлом году.
Мила
Так про "честный" тех. осмотр никто и не говорит, но кроме "оплаты" попросили ксерокопии документов+ квитанции об оплате тех. осмотра.
Все реквизиты в Сбербанке есть, они даже за 10 руб. все сами заполнить могут, но они не знают суммы:),
а так тех. осмотр стоит 2 тыс. + все вышеперечисленное (это в Питере)
Diмон
bestann писал(а):

Реально разве по-честному пройти (машине 11 лет, пробег 48тык.). Там же уроды вымогают. А так квиточки были 600руб. в прошлом году.



Вот почему у меня никто ничего не вымогает? Честно проходится на ура и всегда, просто надо машину в порядке держать а не орать что там уроды. С таким подходом надо пешком ходить, дешевле выйдет.
Serge!
ОФФ:
Ну уроды может и не все, и тех. осмотр я ни разу не проходил (наверное как большинство), но то, что нервы трепать и время тянуть любят у нас в любой гос.конторе - факт!

Показательный пример: покупал я значится несколько лет назад машину. А паспорт у меня был "просрочен" (ну старого образца). Через кого тока в гаи не ездил - фик те грят, регистрировать не будем, делай новый, а то нас за это увольняют нафик! Поехал я тады в ЖЭО. Там перед оформлением нужно было чо-то сделать. Не помню. Сидит там блин тетка такая. Сурьезная - жуть. На вид - замминистра. Не меньше! Вначале она меня заставила покупать за 10р. бланк (есс-но без квитанции, неофициальный), который стоит рупь и который я сделал сам на компе и точно такой же плотной бумажке - один в один! Не катит грит, покупай мой. Потом эта каза пыталась послать меня снова в армию - мол не служил! Не помню как я ей доказал обратное, но АК на время не разбирал точно. Када узнала, что паспорт просрочен, обрадовалась так и начала ёрничать, мол это вам не сюды, а в РОВД, там вас штрафовать будут. Тут уже обрадовался я (там-то у меня все схвачено) и так радостно говорю: "- Т.е. мне от вас ничего не надо?". Выражение ее лица и реплику я запомнил навсегда: "Ну как же, мы можем не заверить вашу подпись!". Ничо тупее придумать было невозможно!

Так вот когда мне приходится сталкиваться с нашей совковой бюрократией, я всегда вспоминаю этот случай! Любая, даже самая бесполезная канцелярская-шавка вечно строит из себя суперважную мегапи...звезду. И так в той или иной степени почти везде и всегда.

А лучше себя самого, за состоянием собственного авто никто не проследит! Это вовсе не значит, что проходить ТО не стОит. Но лично мне сталкиваться лишний раз с этой "машиной" не хоцца! Тем паче все одно халява Wink
bestann
http://bestann.com.ru/blog/mechtyi.htm

Мои мысли по поводу техосмотра.

2 Димон.
В одном месте у одного чела тоже не вымогали, пока новые ГАЙцы на техосмотре не появились Wink Те уроды придрались даже к люфту руля, но не повороту в градусах, а вверх-вниз. Это теперь моя машина. так вот. Во-первых, люфт мизерный, во-вторых, это предусмотрено конструкцией якобы для безопасности при аварии. А то что они требовали, можжно сделать, намертво закрутив болты, но потом если что уже будет поздно...

Последний раз редактировалось: bestann (26 Апреля 2006 17:15), всего редактировалось 1 раз
Serge!
как то уж через чур. И откуда такая сумма (три штуки) за ТО??? Во всяком случае в провинции, насколько я знаю, эта сумма не превышает полштуки...А на осаго ты так зря. Сталкивался один раз (тьфу*3). Немного пришлось побегать, но выплатили с лихвой. Недавно корешу газелька древнего, но свежевыкрашенного гольфа поцарапала - вчера 19 штук получил. Очень доволен....
Diмон
bestann писал(а):

http://bestann.com.ru/blog/mechtyi.htm

Мои мысли по поводу техосмотра.



Прочитал! Это не мысли, это истерика.

"Приходишь- записывают на бог знает какое число другого месяца"
А что мешает позвонить за месяц и записаться на тот день, который хочется, включая субботу?

"номера снимут по причине отсутствия ТО"
Снимут конечно, потому как это закон, нет ТО, не можешь ездить! Нравится не нравится - это закон!

"Или едешь в автомастерскую, где тебя тоже разводят на бабки, но при этом как они не прокачивают тормозную систему- на инструменталке все равно не впишешься в нормы"
Полная ерунда. Если заниматься только прокачкой тормозов, при закисших цилиндрах и стертых колодках. то конечно не впишешься. При исправных тормозах, запас на стенде огромен и нормы даже рядом не стоят. Найди нормальный сервис!

Ну и все остальное в том же духе, все описанные проблемы запросто решаются. Если съездить в нормальный сервис перед посещением пункта ГТО и попросить их сделать конкретные работы, например, отрегулировать фары, отрегулировать СО, проверить тормоза на стенде, сделать диагностику рулевого, то на ТО проблем не возникнет и второй(третий) раз приезжать не придется, да и на деньги разводить никто не будет. За те же 3000 что ты отдаешь за талон, твою машину 3 раза приведут в технически исправное состояние.

Поэтому, мое мнение, твоя ненависть необоснована. Проблемы есть но зачем же так: "Я вас проклинаю, уроды! Мочиться вам с катетером! "

bestann писал(а):



2 Димон.
Те уроды придрались даже к люфту руля, но не повороту в градусах, а вверх-вниз. Это теперь моя машина. так вот. Во-первых, люфт мизерный, во-вторых, это предусмотрено конструкцией якобы для безопасности при аварии. А то что они требовали, можжно сделать, намертво закрутив болты, но потом если что уже будет поздно...



Кстати, правильно придрались. Люфт не предусмотрен конструкцией, это люфт в подшипниках и его быть не должно. Конструкцией там другое предусмотрено для безопасности.

Последний раз редактировалось: Diмон (26 Апреля 2006 17:19), всего редактировалось 1 раз
bestann
В Москве 600руб. только официальные квиточки! Тут дерут только за имя "Москва". Спроси у кого угодно. 100 баксов- не меньше.
Даже когда я в другой регион ездила, оштрафовали за превышение скорости, хотя я ехала в потоке (и честно говоря вовремя не сориентировалась внимательно на показаниях их счетчика посмотреть время)- показали скорость 82 км/час, а надо типа 60 - раз знака, что город Владимир заканчивается, не было. А это не центральная дорога, а делее, на Суздаль. И пешеходов на ней нет, и светофоров тоже. Кстати, знака я потом так и не увидела.

2 Димон.
Я же здесь в форуме писала, что поменяла ГТЦ и колодки на новые (поколбасившись на выходных с закисшими шпильками)! Читать надо внимательно.
Ага, попробуйте сами записаться, когда у них постоянно занято или трубку не берут!

Зы. Дозвонилась. Сказали что у них аж до 20 мая все занято. Открылся новый техосмотр рядом с домом. Но верится с трудом.

Еще вопрос: погут ли на втором осмотре проверять то, что не отметили в недочетах при первом?

Последний раз редактировалось: bestann (26 Апреля 2006 17:36), всего редактировалось 1 раз
Diмон
bestann писал(а):


2 Димон.
Я же здесь в форуме писала, что поменяла ГТЦ и колодки на новые (поколбасившись на выходных с закисшими шпильками)! Читать надо внимательно.



Ну и после этого была на ГТО? Наверняка нет, да и на стенде в сервисе наверняка не проверялась. О чем говорим тогда? Да еще к тому же ваккумник менять надо раз там ТЖ и наверняка он не работает как надо.

bestann писал(а):

Ага, попробуйте сами записаться, когда у них постоянно занято или трубку не берут!



Да пробовал, сам 2 недели назад проходил по записи, записывался в середине марта. А если речь про Москву, то ТО можно проходить на любом пункте, обзвонить несколько и найти где берут трубку. Адресок назвать? Very Happy
bestann
2 Димон. Читай дополнение к предыдущемо посту. Дозвонилась. Вечерком к новому месту съезжу посмотреть, т.к. рядом с домом. Там телефона не дали, сказали там можно на 3-е записаться. Но все равно не верю ни во что.

Медсправку все равно покупать. Все равно взятки. Или вы предлагаете по-честному полмесяца всех врачей обходить?
Медсправка плюс квиточки уже 1000руб. Не считая сервисов, стендов и т.п. А я себе сделаю лучше, чем в сервисе, потому что у меня руки не кривые и для себя делаю.

Я хочу все-таки тормозуху откачать из вакуумника. А то таким макаром вы мне предложите машину на новую менять. Вы случаем не в сервисе работаете? Это на них похоже. Все менять-любимое.
Diмон
bestann писал(а):

2 Димон. Читай дополнение к предыдущемо посту. Дозвонилась. Вечерком к новому месту съезжу посмотреть, т.к. рядом с домом. Там телефона не дали, сказали там можно на 3-е записаться. Но все равно не верю ни во что.



Ну вот это уже деловой разговор Very Happy Глаза боятся а руки делают.

bestann писал(а):

Медсправку все равно покупать. Все равно взятки. Или вы предлагаете по-честному полмесяца всех врачей обходить?



Медсправки это отдельная песня. Сам врачей боюсь, поэтому такого не предлагаю.

bestann писал(а):

Я хочу все-таки тормозуху откачать из вакуумника. А то таким макаром вы мне предложите машину на новую менять.



Я бы заменил все-таки ваккумник. Он недорогой и менять просто. Дело в том, что несколько лет назад я не мог пройти ТО потому как у меня удельная тормозная сила не дотягивал 0,001 до нормы. Перебрал все, все равно не дотягивает. Решилось заменой вакуумника. А к тому же если он так влияет на ХХ, то однозначно менять. Там работы на час.

P.S. В сервисе не работаю, даже редко пользуюсь их услугами.

bestann писал(а):


Медсправка плюс квиточки уже 1000руб. Не считая сервисов, стендов и т.п. А я себе сделаю лучше, чем в сервисе, потому что у меня руки не кривые и для себя делаю.



Если так, тогда конечно, лучше сделать самому, поддерживаю. Я сам сервисом пользуюсь только для точных регулировок, которые самому проблематично выполнить.
Ну согласись, что за отданные 3000 рублей дяде, ты сделаешь машину, пройдешь ТО и купишь справку, а то и меньше? Зачем отдавать дяде? :-D

bestann писал(а):


Еще вопрос: погут ли на втором осмотре проверять то, что не отметили в недочетах при первом?



Не могут!

Последний раз редактировалось: Diмон (26 Апреля 2006 18:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Шилов
bestann писал(а):

Медсправку все равно покупать. Все равно взятки. Или вы предлагаете по-честному полмесяца всех врачей обходить?
Медсправка плюс квиточки уже 1000руб.



Чтоб не покупать и не проходить найди чела со справкой и выпишиему доверенность!
bestann
Доверенность тоже денег стоит, к тому же такого чела нет в наличии.

Я думаю можно шприцем откачать ТЖ. А может ХХ не из-за него? Это же не факт. Масло давно не менялось, ЭПХХ (и ЭМК) неизвестно тоже..., карб... на прошлом ТО хоть и покупала, но проверили тормоза: претензии были к передним колодкам (которые я и поменяла теперь). Сзади усилие было нормуль. Но тогда не было ТЖ в вакуумнике, или было, но немного (у предыдущего хозяина тоже потихоньку вытекала зимой ТЖ "в неизвестном направлении", о чем я узнала уже слишком поздно). Но летом ничего не вытекало.

А то мне в прошлый раз тоже делали диагнозы по поводу света - типа блок предохранителей меняй. А там всего лишь провод плохо держался в замке зажигания.

Нет, честно не пройти.

Последний раз редактировалось: bestann (26 Апреля 2006 18:04), всего редактировалось 1 раз
Шилов
bestann писал(а):

Доверенность тоже денег стоит,




Бланк рукописки - 3 рубля.
Diмон
ТИМУP писал(а):



Чтоб не покупать и не проходить найди чела со справкой и выпишиему доверенность!




Эх, Тимур, это ж такая развлекуха, разве можно от этого отказываться? Smile
Diмон
bestann писал(а):


Я думаю можно шприцем откачать ТЖ. А может ХХ не из-за него? Это же не факт. Масло давно не менялось, ЭПХХ (и ЭМК) неизвестно тоже..., карб... на прошлом ТО хоть и покупала, но проверили тормоза: претензии были к передним колодкам (которые я и поменяла теперь). Сзади усилие было нормуль. Но тогда не было ТЖ в вакуумнике, или было, но немного (у предыдущего хозяина тоже потихоньку вытекала зимой ТЖ "в неизвестном направлении", о чем я узнала уже слишком поздно). Но летом ничего не вытекало.



Ну всю жидкость все равно не выкачаешь, так что подумай, проще перекинуть. В ваккумике кроме воздуха и ваккуама ничего не должно быть.


bestann писал(а):


А то мне в прошлый раз тоже делали диагнозы по поводу света - типа блок предохранителей меняй. А там всего лишь провод плохо держался в замке зажигания.

Нет, честно не пройти.



Вот это и правда развод Smile
Честно пройти реально, проверено, так что выше нос и вперед! Very Happy
Serge!
Ну чего на парня накинулись? Smile В кои-то веки нашли чела, который честно техосмотр проходит! Хвалить надо! [фантазируя] Если б мы все так, глядишь и взяток давать не пришлось бы и придирались бы на ТО меньше! [закончил фантазировать] Хотя врятли. Еще б какую засаду придумали. Стопудов! Я б и сам мож када попробовал из интереса, тока незя мне. Нервы. Smile
Diмон
Serge! писал(а):

Ну чего на парня накинулись? Smile В кои-то веки нашли чела, который честно техосмотр проходит! Хвалить надо! [фантазируя] Если б мы все так, глядишь и взяток давать не пришлось бы и придирались бы на ТО меньше! [закончил фантазировать] Хотя врятли. Еще б какую засаду придумали. Стопудов! Я б и сам мож када попробовал из интереса, тока незя мне. Нервы. Smile



Попробуй, втянешься! Smile Зато какие здоровские ощущения после честного прохождения! :cool:
Serge!
Diмон писал(а):

Serge! писал(а):

Ну чего на парня накинулись? Smile В кои-то веки нашли чела, который честно техосмотр проходит! Хвалить надо! [фантазируя] Если б мы все так, глядишь и взяток давать не пришлось бы и придирались бы на ТО меньше! [закончил фантазировать] Хотя врятли. Еще б какую засаду придумали. Стопудов! Я б и сам мож када попробовал из интереса, тока незя мне. Нервы. Smile



Попробуй, втянешься! Smile Зато какие здоровские ощущения после честного прохождения! :cool:


Да какие там здоровые...куча потраченного времени и нервов! Вот ты его проходишь сам исключительно из-за принципа? А если б мог нахаляву, стал бы?
Александр Александрович
Не знаю, что за бучу тут подняли, не понимаю... Я проходил ТО совершенно спокойно. Кстати машинка ВАЗ-21033 1980 года... Могу сазать, что даже денег не вымогают! Единственное "но" - я прохожу ТО на коммерческих станциях. Там немного дороже (плюс к квитанции платишь ещё что-то там, не скажу точно, каждый год новая сумма), но явно не столько, сколько просят за "левый" ТО. Как правило, даже если есть небольшие замечания, талон всё-равно выдают, просто вежливо так говорят, что надо устранить и всё! Вот послезавтра как раз поеду в очередной раз проходить, думаю, всё будет нормально. Кстати, очередей особых нет, записываться не надо. А по поводу мед. справки - если ты не совсем уж калека, то мед. осмотр пройдёшь спокойно. Денег стоит? Не так уж и много, при том, что справка на три года выдаётся...
Diмон
Serge! писал(а):


Да какие там здоровые...куча потраченного времени и нервов! Вот ты его проходишь сам исключительно из-за принципа? А если б мог нахаляву, стал бы?



Нет, не стал бы, честно. Мне жалко отдать 100 баксов за бумажку, я лучше эти деньги в машину вложу, устраню то что найдут при ТО или сам найду. Да и спокойней как-то, если по-честному Smile
И не думаю, что таких как я мало, вон сейчас на пунктах ГТО в Москве народу тьма. Навряд ли они в очереди выстраиваются чтобы взятку дать Very Happy
Diмон
Александр Александрович писал(а):

Не знаю, что за бучу тут подняли, не понимаю... Я проходил ТО совершенно спокойно. Кстати машинка ВАЗ-21033 1980 года... Могу сазать, что даже денег не вымогают! Единственное "но" - я прохожу ТО на коммерческих станциях...



Хорошо у вас в Питере, я в Москве про коммерческие станции не слышал, хотя судя по всему они у нас все "коммерческие" Very Happy

Это не буча, в Москве действительно сейчас очереди большие, что вызывает определенные трудности, в самом техосмотре ничего сложного нет, но вот отстоять несколько часов в очереди да еще и ни один раз это напрягает. Я в прошлом году стоял 9 часов, в этом поехал по записи и уложился в 30 минут. А если бы мне пришлось ехать 2 раз опять бы стоял...Москва:(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы