Страница 1 из 3
avtoDen
чего за фигня Sad
измерял прошлой осенью
7.5 в городе
6 на трассе

ну думал нормально
сейчас обратил внимание на то что слишком часто заправляюсь
проверил раз-11 литров
не поверил-перемерил (проверил ещё раз)
12 ! Surprised

ничего не понимаю
в сервис ехать ?
вместо 100 баксов в месяц 200 платить ну не готов ! Confused
Rogalik
случаем на 1-2 передачемы не ездим ?
лето все дела....тапка в пол и пошел Smile ?
я не когда не заморачивался по поводу бензина +-1 литр....хочет кушать девачка пускай кушает...главное что бы перла Smile
Lev_Ig
хе-хе проблем может быть миллион и маленькая тележка, начни хоть с простого - свечи, а там много чего еще может быть
avtoDen
Rogalik писал(а):

случаем на 1-2 передачемы не ездим ?
лето все дела....тапка в пол и пошел ?



ну ИНОГДА то можно

но и до этого так же было Confused

Rogalik писал(а):

я не когда не заморачивался по поводу бензина +-1 литр....хочет кушать девачка пускай кушает...главное что бы перла



я тоже но здесь + (а не минус) 5-6 литров ( 100 рублей в день ) а это перебор
avtoDen
Lev_Ig писал(а):

хе-хе проблем может быть миллион и маленькая тележка, начни хоть с простого - свечи, а там много чего еще может быть



2 недели назад на ТО2 заменили на NGK
Rogalik
ну и пущай они на ТО смотрят.... они же гарантию дают после ТО....по крайней мере у меня в элекс полюсе так.....
avtoDen
Rogalik писал(а):

ну и пущай они на ТО смотрят.... они же гарантию дают после ТО....по крайней мере у меня в элекс полюсе так.....




так это надо записываться, ехать
может самому лучше сделать
Grift
У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Sad Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?
Андрей Н
Может пробки виноваты? У меня вот до работы 15 км, когда за 20 минут получается доехать, а когда за 1:15. Вот и расход 8 литров или 12-14 на сотню. И ничего тут не поделаешь, траффик!
avtoDen
Grift писал(а):

У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?



Андрей Н писал(а):

Может пробки виноваты? У меня вот до работы 15 км, когда за 20 минут получается доехать, а когда за 1:15. Вот и расход 8 литров или 12-14 на сотню. И ничего тут не поделаешь, траффик!



не дружище у меня весь год было 6-7,5 в городе
максимум 8 ну не больше !
а тут последний месяц чего то муди...ка началась.

заправлялся раз в неделю сейчас через день

попробую более точно замерить
отпишусь через пару-тройку дней об этом

а пока можно пообсуждать что за дела 8-)
Lev_Ig
Grift писал(а):

У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Sad Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?



На обкатке могет быть, но все равно многовато
avtoDen
Lev_Ig писал(а):

Grift писал(а):
У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?


На обкатке могет быть, но все равно многовато



может стоит посмотреть нигде не протекает ?
подожди после остановки минут 5-10 посмотри
только не дольше он же испаряется зараза быстро
БаРаКуДа
инжектор почисть!
BBKing
А на какие расстояния ездишь?

У меня если с работы-на_работу 4 км в одну сторону, причем назад подъем нехилый, показывает от 11 до 12,5 л.
Если поездки в день 30-40 км по городу, то 8-8,5.
snоw
Привет всем!

У меня тоже расход 9-10 по городу, по трассе - 6...
Расход смотрю по компу, есть подозрения, что он привирает, надо засеч по заправке.
ИМХО для 10-ки расход по городу должен быть в пределах 9 литров
Рома-Курск
А можна я тож паару АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! У меня 12 литров и что тока не делал.... :cool: Наверна запендюрю эконом-прошиву и прощай молодость....Буду ездить как старпер! :cool:
amigo2112
у меня по городу 10,2 или 10,3 (по кампутеру), в пробках не стою, но по дороге с работы да и на работу ехать в гору приходится... на 3 -й часто ну и обороты ок 3,7 - 4 т. при переключениях... бензин 95.
вобщем я решил что это нормальный расход Smile
avtoDen
БаРаКуДа писал(а):

инжектор почисть!



а это как ?
Confused существенно влияет ?

BBKing писал(а):

А на какие расстояния ездишь?

У меня если с работы-на_работу 4 км в одну сторону, причем назад подъем нехилый, показывает от 11 до 12,5 л.
Если поездки в день 30-40 км по городу, то 8-8,5.



да по разному 100-150 км в день и по городу и по шоссе (когда пробок нет)
avtoDen
Рома-Курск писал(а):

А можна я тож паару АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! У меня 12 литров и что тока не делал.... Наверна запендюрю эконом-прошиву и прощай молодость....Буду ездить как старпер!



amigo2112 писал(а):

у меня по городу 10,2 или 10,3 (по кампутеру), в пробках не стою, но по дороге с работы да и на работу ехать в гору приходится... на 3 -й часто ну и обороты ок 3,7 - 4 т. при переключениях... бензин 95.
вобщем я решил что это нормальный расход



ни хрена это не нормально ! Very Happy
десятка всегда славилась расходом
когда у меня было на протяжении полугода стабильно 7,5 (точнее не больше)
по любым пробкам в городе вот это нормально
8-)

я не хочу сводить тему к обсуждению у кого как Very Happy
надо думать что можно сделать чтобы стремиться к заводским нормам
Smile
Андрей Н
Расход топлива на шоссе 6.1 л/100км
Расход топлива в городе 9.8 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.4 л/100км
БаРаКуДа
avtoDen писал(а):

а это как ?
существенно влияет ?


http://ddd.kursknet.ru/auto.php?article=267
http://injectorvaz.narod.ru/

почитай здесь.
проверь датчики

Как показывает практика при эксплуатации современного инжекторного двигателя с системой впрыска топлива в условиях, когда топливо не соответствует принятым в цивилизованных странах нормам, топливные магистрали, форсунки и другие элементы системы требуют профилактической очистки примерно каждые 20-30 тыс. км. пробега, что в несколько раз больше чем у карбюраторных двигателей.

В следствие засорения инжектора возможна неправильная работа двигателя (потеря мощности двигателя, повышенный расход топлива, провалы и подергивания при разгоне, нестабильные обороты холостого хода). У загрязненных форсунок снижается производительность, изменяется направление и форма факела распыла, в запущенных случаях игла форсунки может залипнуть в открытом или закрытом состоянии.

Перебои в работе двигателя становятся особенно заметными с наступлением холодного времени года, так как испаряемость бензина уменьшается, что затрудняет запуск двигателя.

В тех случаях когда уход за инжектором осуществлялся регулярно применяется жидкостная промывка инжектора. Мы используем хорошо себя зарекомендовавшее средство промывки инжектора Wynns. Wynns промывка очищает от отложений не только форсунки, а также клапана и камеру сгорания.

С помощью переходников к инжектору подключают специальную установку. При этом отсоединенным оказывается бензобак машины, топливный фильтр и бензопровод. Дальше двигатель заводится и 30-45 минут работает на промывочной смеси, которая под давлением 3-6 атм. подается из установки. Длительность работ по жидкостной промывке инжектора - не менее 2 часов. После промывки инжектора обязательна замена свечей, так как промывочная жидкость имеет сильную агрессивность.

В тех случаях когда жидкостная промывка малоэффективна (а таких случаев немало) применяется ультразвуковая промывка инжектора. Такая опромывка предполагает использование специальной ультразвуковой установки. Форсунки снимаются, погружаются в специальную ванну с суспензией и подвергаются действию ультразвука, при этом отделяется вся грязь со всех поверхностей топливных форсунок. Важным преимуществом ультразвуковых установок очистки инжектора является возможность контроля как пропускной способности, герметичности, так и формы факела распыления форсунок.

Взято http://www.ucars.ru/promivka-injectora-wynns.shtml
Кир-кук
avtoDen, начни с регулировки клапанов.
pooh112
Grift писал(а):

У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?


Не знаю не знаю у менякак при обкатке ка после обкатки расход по городу не менее 11 литров при спокойнойезде и 12-12,5 литров при вваливании. А по трассе где-то 6,8-7 литров . Ездил в нижний тагил, 160 км туда, 160 обратно, залил 35 литров +5 литров было = 40 литров, бензометр почти почти на цифре 1, приехал домой, чуть ниже 1/2, где то 22 литра она скушала за 320 км. Ехал примерно в среднем 120 км/ч, а интервал - от 100 до 160 км/ч, пару раз останавливался. А городской расход меня совсем не устраивает. Хотелось бы литров 9-9,5 ну в крайнем случае 10, но никак не 11 и тем более не 12 и 13.

snоw писал(а):

ИМХО для 10-ки расход по городу должен быть в пределах 9 литров



Откуда знаеш?
pooh112
Андрей Н писал(а):

Расход топлива на шоссе 6.1 л/100км
Расход топлива в городе 9.8 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.4 л/100км



Блин ну откуда у вас такие расходы, я также хочу Sad
petrachkov
Да 12 литров в городе реальная цифра, по трассе со скоростью 160 км/ч у меня 8-8,5 л. Я сначала тоже заморачивался, все проверил что можно, а потом успокоился. Да и мужики сказали следующее: если машина едет нормально, не глючит плюнь на этот расход и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы