Страница 1 из 1
masta
Всем привет!
Короче, возникла такая наприятная ситуация. Решил я поставить себе на десятку сигналку "APS-2500 Shetiff". Иммо у меня был уже активирован. Эти бараны там что-то намудрили так, что после установки сигналки у меня:
1) пропало плавное гашение салонного света;
2) иммо перестал реагировать на откывание водительской двери - приходится д****ть зажигание
3) Перестал работать центральный замок с ключа
Это вообще нормальная установка? Или такого быть не должно?
ЗЫ: Если бы не эта голимая гарантия - поставил бы в нормальном сервисе...
Bam86
Это не нормально устанофщикофф фтопку, у меня так же сделали при установке сигналки обрезали(возле замка зажигания темно-зеленый провод с черной полоской по моему) провод идущий на имо от водительской двери, который отвечает за плавное гашение плафона и постановку на охрану имо, и сказали что якобы если это не сделать то сигналка двери не охраняет пока плафон не погаснет...-за что были посланы тут же в даль все прекрасно охраняется и с вежливым светом. У всех современных сигналок есть функция задержки постоновки на охрану, которая позволяет погаснуть плафону а потом ставится на охрану. У себя я ее не активировал двери охраняются все равно погас плафон или нет. А центральный замок у тебя просто отрезали от него провода и подключили к сигналке. А еще я подозреваю что все местасоединений они замандячили на скрутки, в которых со временем пропадают контакты
masta
Тааак... Ситуация проясняется. Оказывается, данная сигналка имеет функцию задержки постановки на охрану. Тут уже все ясно...
Вопрос другой: как я понимаю, в водительской двери стоит блок управления ЦЗ. Брабые умельцы по ходу от замка провода просто напросто отчикали и подключили туда выводы сигналки. Тем самым отрубив открывание двери с ключа. Неужели нельзя было поставить туда БЛ%*ТЬ 4 ЕБ%ЧИХ диода на выводы сигналки и на выводы концевика водительской двери?!?!? Или это БЛ%ть невозможно и я ничего не шарю!?
Народ, подскажите, имею ли я право ехать и дрючить их безжалостно или нет!? Ведь это ж опции машины, которые работать должны?!
Dmitriyx
Надо обязательно ехать дрючить этих горе-установщиков!
direct
masta

Ты просто повелся на развод салона по поводу слета с гарантии.
Можешь ехать и настаивать, чтобы сделали правильно. По иммо - восстановить цепь и включить задержку в сигналке. Второй вариант - не включать задержку и развязаться диодом. Разницы особой нет.

По ЦЗ - я лично тоже так у себя подключил, по управлению. Ибо тяги сняты и управление от ключа мне не надо. Чтобы закрывать из салона все двери можно пользоваться брелком сигналки.. но лично я поставил доп. кнопку, как на ино - блокировка/разблокировка дверей кроме водительской. Мне так намного удобнее. Если управление от ключа необзодимо оставить - то нужно подключаться силой с активатору водительской двери.
Bam86
masta писал(а):

Тааак... Ситуация проясняется. Оказывается, данная сигналка имеет функцию задержки постановки на охрану. Тут уже все ясно...
Вопрос другой: как я понимаю, в водительской двери стоит блок управления ЦЗ. Брабые умельцы по ходу от замка провода просто напросто отчикали и подключили туда выводы сигналки. Тем самым отрубив открывание двери с ключа. Неужели нельзя было поставить туда БЛ%*ТЬ 4 ЕБ%ЧИХ диода на выводы сигналки и на выводы концевика водительской двери?!?!? Или это БЛ%ть невозможно и я ничего не шарю!?
Народ, подскажите, имею ли я право ехать и дрючить их безжалостно или нет!? Ведь это ж опции машины, которые работать должны?!


Блок управления ЦЗ стоит не в двери а в торпеде над контролером, вместе с блоком имобилайзера...а в двери только концевик
Gregory_B
Самое интересное, что у нас в прайсах сервисов имеется такой пункт: "Установка сингализации с сохранением функции плавного гашения света и т.д.", правда за несколько бОльшие деньги! Как Вам? То есть они Вам гадят по ходу дела, но если Вы на них в претензии, то за дополнительную плату они могут убрать за собой!
Сорри за OFF, но достали эти сервисы уже в конец!
masta
Gregory_B писал(а):

Самое интересное, что у нас в прайсах сервисов имеется такой пункт: "Установка сингализации с сохранением функции плавного гашения света и т.д.", правда за несколько бОльшие деньги! Как Вам? То есть они Вам гадят по ходу дела, но если Вы на них в претензии, то за дополнительную плату они могут убрать за собой!
Сорри за OFF, но достали эти сервисы уже в конец!


Офигеть! Дополнительная плата за то, что на один провод меньше отрежут и на кнопку пару раз нажмут!!!
Что-то я уже начинаю задумываться о том, чтобы положить на гарантию большой и толстый...
Rino
еше у многих сигнализаций есть функция постановка на охрану от ключа при закрывании двери если все по уму подключить ЦЗ и сигнализацию (сигнал идет от ЦЗ в сигу).
LD_ex2112
masta писал(а):

Gregory_B писал(а):

Самое интересное, что у нас в прайсах сервисов имеется такой пункт: "Установка сингализации с сохранением функции плавного гашения света и т.д.", правда за несколько бОльшие деньги! Как Вам? То есть они Вам гадят по ходу дела, но если Вы на них в претензии, то за дополнительную плату они могут убрать за собой!
Сорри за OFF, но достали эти сервисы уже в конец!


Офигеть! Дополнительная плата за то, что на один провод меньше отрежут и на кнопку пару раз нажмут!!!
Что-то я уже начинаю задумываться о том, чтобы положить на гарантию большой и толстый...



Непонятно только, о какой гарантии идёт речь?

Если о гарантии производителя, то ты её уже частично потерял, так как внёс нерекомендованные изменения в эл. схему.
Если гарантии продавца - это твоё частное дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы