Страница 1 из 1
covertop
народ помогите с советом - подходят ли сиденья передние от 2110 и иже с ними к 21093.нужно ли какие нибудь вносить переделки или просто -снял одни и поставил другие За ранее спасибо
Mike124
Себе менял. Все один к одному за мелким исключением - посадка становится слишком высокой. У меня ноги между сиденьем и рулем еле протискивались. Решается проблема довольно легко.
У старых и новых сидений необходимо снять П-образные кронштейны (те, что впереди сиденья, они еще скобами к полу крепятся, а на снятых сиденьях болтаются просто) и поставить девяточные на сиденья от десятки. Кроме того, пришлось подточить задние уши Laughing , а то просто сиденья не ставились.
После модернизации ноги стали нормально влазить, но зимой опять стало тесно. Тогда я поставил регулируемую колонку от 2115 и все стало нормально.
Denis
Mike124 писал(а):

огда я поставил регулируемую колонку от 2115 и все стало нормально.



Подскажи пожалуйста как ставил регулируемую колонку. Стал ли у тебя руль выше чем с нерегулируемой колонкой. А то я купил колонку регулруемую, она короче чем не регулируемая и поставить ее не получилось, вернул обратно в магазин.
snow02rus
Cорри что влезаю, но когда ставишь регулируемую колонку на зубило, надо брать колонку с длинным валом (их два типа - один для 2110 другой для 2115). Сам на это напоролся, просто поменял вал и всё встало нормально, руль поднялся. Smile
Джерар
covertop писал(а):

народ помогите с советом - подходят ли сиденья передние от 2110 и иже с ними к 21093.нужно ли какие нибудь вносить переделки или просто -снял одни и поставил другие За ранее спасибо



И почем нонче удовольствие замены сидений? Сами сиденья т.е. почем??
Mike124
У меня сосед на двенаху купил "Рекаро", а мне свои отдал за 4000 р.
Про колонку - я писал, что от 2115. Мне в Кунцево сразу сказали, что на девятку только она подойдет. Как ставить - было в архиве журнала "За рулем". Да и здесь тоже описывалось, поищи.
Для установки надо сделать прокладки толщиной сантиметра 2 под уши колонки, а затем сточить их, придавая форму клина. Т.е. с одной стороны толщина 2 см, а с другой - где-то 0.5 см. Возможно придется еще точить, когда регулировать попробуешь. При установке колонки их надо подложить толстой стороной к водительскому креслу, чтобы руль можно было задирать. Естественно, в прокладках необходимо предварительно просверлить отверстия. У меня колонка держалась на болтах, поэтому я просто вкрутил более длинные, а в "За рулем" советовали выкрутить шпильки и воспользоваться болтами.
Пришлось справа немного подрезать новый кожух колонки, но крепления остались целы. Для этого использовал наждачный круг и ножовку по металлу.
В гнездо для аварийной кнопки (на кожухе колонки) поставил родную кнопку и через нее включил питание вентилятора охлаждения для принудительного включения.
На все ушел один день. Больше всего времени потратил на изготовление и подгонку прокладок. Сама работа по установке и часа не заняла.
canis_major
а задние сиденья от десятки в зубило никто впихнуть не пытался? а то родной диван крайне убого смотрится.
MOTOAND
Копнём старенькую темку, а то весь форум облазил, ничего похожего не нашел Smile
Хотел спросить: Как с 10-ошными сиденьями ГТО проходить? Знаю что на копейках можно ставить сиденья от 7-ки, только надо пометку в ПТС-е сделать вроде, а здесь как быть?
SisTeh
[quote="Mike124"]У меня сосед на двенаху купил "Рекаро", а мне свои отдал за 4000 р.
quote]

За эти денги можно взять два кресла от иномарки они будут намного удобнее и надёжнее. Если бы у меня была возможность установил бы все сидения из Тоёты Церес/Марино - мне каженся должно и заднее подойти нужно только немного с балгаркой поколдовать.
#МиХа#
а кто нить заднии ставил от ино или матрех
типа чтоб раскладывались раздельно?!
#МиХа#
#МиХа#
скоро зима
очень актально раздельная сидушка для перевозки бордов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы