Страница 1 из 2
T&B
Форумчане, срочно нужен Ваш совет. Завтра меняю штамповку на литье. С дисками уже определился. За одно хочу поменять и резину, но!!! Денег на что-то заведомо охренительное типа Мишлен пилот не остается. Рассматриваю более бюджетные варианты:

1.Мишлен энержи ? но он сейчас выпускается у нас в России где-то во Всеволжске, поэтому стоит ли его покупать??

2.Бриджстоун Туранза 80 или В650. Первый на ощупь дубовейший!!!, второй, вроде, помягче, но оба с желтой меткой, т.е. покрышка с уценкой завода, поскольку является без пяти минут браком (красная метка ? с некоторыми ограничениями, желтая ? уже писал, зеленая ? брак, т.е. только в топку)

3.Кумхо (название не помню, на конце есть цифры 15)
4.Нокиан I3

Один из основных критериев выбора что бы не гудела как Кама-217

Народ, плиз, посоветуйте что-нибудь, а то голова уже кругом идет, а завтра уже близко!! 8)
Шмяк
Станислав и Тучка писал(а):



2.Бриджстоун Туранза 80 или В650. Первый на ощупь дубовейший!!!, второй, вроде, помягче, но оба с желтой меткой, т.е. покрышка с уценкой завода, поскольку является без пяти минут браком (красная метка ? с некоторыми ограничениями, желтая ? уже писал, зеленая ? брак, т.е. только в топку)



Это УСТАНОВОЧНЫЕ метки.

Хочешь без меток - бери КАМУ :-D
T&B
Шмяк писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):



2.Бриджстоун Туранза 80 или В650. Первый на ощупь дубовейший!!!, второй, вроде, помягче, но оба с желтой меткой, т.е. покрышка с уценкой завода, поскольку является без пяти минут браком (красная метка ? с некоторыми ограничениями, желтая ? уже писал, зеленая ? брак, т.е. только в топку)



Это УСТАНОВОЧНЫЕ метки.

Хочешь без меток - бери КАМУ :-D



Кама у меня уже есть 8) Блин, ты бы лучше бы по существу вопроса что-нибудь отписал 8)
tolik
А размер то какой?
T&B
tolik писал(а):

А размер то какой?



Наверно стандартный 175/65/14 или 185/60/14
ip
У меня сейчас Pirelli Drago 5000. 1856014
Нареканий нет.
Vlad B
Станислав и Тучка писал(а):

Форумчане, срочно нужен Ваш совет. Завтра меняю штамповку на литье. С дисками уже определился. За одно хочу поменять и резину, но!!! Денег на что-то заведомо охренительное типа Мишлен пилот не остается. Рассматриваю более бюджетные варианты:

1.Мишлен энержи ? но он сейчас выпускается у нас в России где-то во Всеволжске, поэтому стоит ли его покупать??

2.Бриджстоун Туранза 80 или В650. Первый на ощупь дубовейший!!!, второй, вроде, помягче, но оба с желтой меткой, т.е. покрышка с уценкой завода, поскольку является без пяти минут браком (красная метка ? с некоторыми ограничениями, желтая ? уже писал, зеленая ? брак, т.е. только в топку)

3.Кумхо (название не помню, на конце есть цифры 15)
4.Нокиан I3

Один из основных критериев выбора что бы не гудела как Кама-217

Народ, плиз, посоветуйте что-нибудь, а то голова уже кругом идет, а завтра уже близко!! 8)



Во Всеволожске стоит завод Nokian, а мишелин под маськвой.

Бери нокию и не парься, она с аккустической настройкой, не гудит. Всё остальное дороже 1600р - ненужная переплата.
Шмяк
Станислав и Тучка писал(а):

Шмяк писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):



2.Бриджстоун Туранза 80 или В650. Первый на ощупь дубовейший!!!, второй, вроде, помягче, но оба с желтой меткой, т.е. покрышка с уценкой завода, поскольку является без пяти минут браком (красная метка ? с некоторыми ограничениями, желтая ? уже писал, зеленая ? брак, т.е. только в топку)



Это УСТАНОВОЧНЫЕ метки.

Хочешь без меток - бери КАМУ :-D




Кама у меня уже есть 8) Блин, ты бы лучше бы по существу вопроса что-нибудь отписал 8)




Я и отписал тебе по существу
Метки на резине - это не брак. Поройся в инэте - так некоторые производители помогают шиномонтажникам при установке.

По выбору марки - по моему сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, не стоит особо запариваться при выборе резины. Есть у тебя соответствующая сумма, идешь с ней в магазин (или в инете смотришь). Можно почитать отзывы пользователей.

Лично я взял Йоку 520-ю. Доволен как слон. Но в след.раз попробую что-то другое. Чтобы иметь собственное представление.
T&B
Народ, всем спасибо, кто откликнулся 8) Купил диски и взял GoodYear GidroGrip 8) короче, счастлив до визга 8)
Arxivator
Бери GoodYear хорошая резина.Серия Eagle хорошая с аквапланировнием.В принципе Туранза хорошо дорогу держит.
Я советую GoodYear!!
Мишлен очень мягкая.
mirage-s
nokian рулит :cool:
Koba
Щас езжу на good year GT2- отличная резина, но уж оч. мягкая... до этого был и dunlop и наша. Но больше всего понравился Мишлин. Если б цены так некусались обязательно бы комплектик прикупил.
Матреха
станмслав!а сколько стоит то?
Arxivator
mirage-s писал(а):

nokian рулит :cool:


Но дорого!!!! Smile Smile
T&B
twich писал(а):

станмслав!а сколько стоит то?



в Руси на ЮЗападе - 2290 руб (цена без 5-ти процентной скидки, со скидкой, естественно дешевле)
очень даволен покупкой!! рад, что вовремя смог придушить жабу и не купил какую-нибудь отечественно-лецензионную или корейскую резину 8)
Матреха
я вот подумываю нокиан i3 взять думаешь стоит?
T&B
twich писал(а):

я вот подумываю нокиан i3 взять думаешь стоит?


почему бы и нет?! наверняка очень хорошая резина!! судя по тестам у нее весьма хорошие характеристики при торможении, а это, согласись, не хрен собачачий 8) единственно что несколько настораживает - российская сборка
полазий по тестам (для всех радиусов, не только для четырнадцатого), найдешь много полезной инфы для размышлений
RazzoR
Очень мягкая боковина. По-русски - г@$но-резина Smile
Матреха
что то я не догнал! объясните пожалуйста-если мягкая боковина-г@$но? я себе диски кованные взял...какую резину купить лучше?
MAN
Я бы взял Pirelli P6000 , хоть их и нет в списке
komatoz
HI!

Бридж Туранза ГР80 Smile.


Мне понравилась. Брал по принципу чтобы "убиваемость" была не ниже чем у КАМЫ.


З.Ы, Для наших дорого нужна резина с толстой боковиной, она может и похуже в тестах, НО наши колдоебины не смотрят на тесты Smile.
Lion_
На счет мягкой резины у Нокиан согласен. Но что гуано - не соглашусь. Зиму отъездил на Хаке2, хоть бы хны ей. И по бортикам скакал и по ямам летал. Все ок. Щас взял И3. По ощющениям - хорошая резина.

А отечественное производство пусть не смущает. С этого же завода резина идет на продажу и в Европу.

Советую.
Матреха
Выбар пал на НОКИАН NRE S и кардиан спорт(наша резина) что посоветуете?
ALLI_G
GoodYear HydraGrip. Очень доволен этой резиной, необыкновенные сцепные качества на мокрой дороге. Поскольку сам недавно переобулся, и еще не совсем прочувствовал все свойства, из последних ощущений:
- с увеличением скорости прямо пропорционально увеличиваютя ее показатели, т.е. резина как бы "просыпается"начинает работать. (может быть это св-во характерно для всех типов резины, не знаю)
- раньше напрягался на скорости 140, а теперь даже и 160 не ощущается. за городом по шоссе стало на много комфортнее ездить.

повторюсь, может быть, все выше описанное относится ко многим типам резины, не знаю, но точно знаю, что к каме это не относиться)))
так что покупай , наверное любую из предложенных, только не камму это стопудово!!!!
morino
Я второй год юзаю Kleber Dynaxer HP2, очень мягкая и комфортная, хорошо держит дорогу. Литьё только постоянно прокатываю 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы