Страница 1 из 1
play
Привет всем!!!
Купил НОВОЕ авто в феврале прошлого года, через пару недель сделал ХОРОШИЙ антикор на сервисе...

Вопрос: стоит ли делать антикор в этом году? Ездил круглый год...
Заранее благодарен на ответы
-NVova-2111
Я бы не заморачивался. Один раз делал при покупки авто, прошло 4 года и даже намека на ржавчину нет... Тьфу*3,Тук*3
А там смотри, если эта тема напрягает и деньги лишние есть то антикорь
maxxic
Нехоца темку создавать про ржавчину и т.д., помогите советом!
скажу сразу что фпоиске уже был!

Вобщем надо мне заделать сколы на капоте и иже с ним... сколы, грубо говоря, в диаметре милиметра 2-3! Туда блин ни наждачкой ни чем не попасть, пробовал ваткой грязь от туда убрать, но там какая то точечка (почти в каждом сколе есть) цветом очень ржавчину напоминает (точка размером с точку от среднего карандаша). Как то задавал вопрос еще зимой, тогда не хотелось по холоду заморачиваться, ответили, что скорее всего это не ржавчина, а грязь, так как же эту грязь убрать?
И еще, какая последовательность действий? цвет машины серебристо-голубой, грунтовку светлую уже купил, преобразователь ржавчины, мовиль, только осталось краску подобрать. Как, сколько слоев и чем покрывать эти места?
play
Maxim_M. тоже есть что-то подобное... :-(
MAN
Самое лучше сделать обработку цинком. Хотя дорого, но стоит того.
maxxic
Не, спасибо, но цинк - нафиг... яж не на 10 лет взял машину... мне надо бы чтоб на пару лет хватило и пофиг! а там еще раз обработаю если понадобится!
MAN
Maxim_M. писал(а):

Не, спасибо, но цинк - нафиг... яж не на 10 лет взял машину... мне надо бы чтоб на пару лет хватило и пофиг! а там еще раз обработаю если понадобится!


У меня машине 7 лет, гнить начала после 4-5 лет, делал антикор когда покупал, и все.
play
Ну я так понимаю, что ежегодный антикор всё равно не спасёт, если скол от камня будет до металла. Ведь так? Значит, отложим антикор в этом году.............
arcadi
Maxim_M. писал(а):

Нехоца темку создавать про ржавчину и т.д., помогите советом!
скажу сразу что фпоиске уже был!

Вобщем надо мне заделать сколы на капоте и иже с ним... сколы, грубо говоря, в диаметре милиметра 2-3! Туда блин ни наждачкой ни чем не попасть, пробовал ваткой грязь от туда убрать, но там какая то точечка (почти в каждом сколе есть) цветом очень ржавчину напоминает (точка размером с точку от среднего карандаша). Как то задавал вопрос еще зимой, тогда не хотелось по холоду заморачиваться, ответили, что скорее всего это не ржавчина, а грязь, так как же эту грязь убрать?
И еще, какая последовательность действий? цвет машины серебристо-голубой, грунтовку светлую уже купил, преобразователь ржавчины, мовиль, только осталось краску подобрать. Как, сколько слоев и чем покрывать эти места?


Смотря сколько сколов, у меня их целая куча, заделывать каждый - зае... Пока подкрасил краской, а потом буду просто весь капот шкурить и красить поновой. Иначе с ними бороться тяжело. Точки в сколах, это может быть и грязь и ржавчина. Протираешь растворителем (ацетон) и сразу видно, если грязь - удалится, если ржа - останется.
cugra
Делать нуно тока антикор скрытых полостей, раз в 2-3 года. Остальное развод.

Да и скрытые полости лучше водрй не мыть, а если и мыть то перед нанесением антикора сушить не тяп ляп , как на сервисах, а очень ответственно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы