Samara - GM [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#401:  Автор: baltic gm СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 22:06

#402:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 18:06
периодически загорается чек энджин. глохну на нейтрали, перед тем, как остановиться (не всегда). ВУТ менять не стали.
на сервисе сказали, что у меня не запитан диагностический разъем, не могут подключить тестер. предложили приехать, когда у них будет больше времени (записался).
на чиптюнере нашел коды для самодиагностики:
http://chiptuner.ru/content/err_gm/
смущает, что написано "моновпрыск". можно ли пользоваться этим мануалом? ничего я себе не спалю, соединив указанные контакты (А и В)?
если есть эти коды на автоладе - киньте ссылку плиз, у меня плохо с поиском.
кто-нибудь знает толковых мастеров для GM впрыска в СПб? сам не осилю.

Спасибо!

#403:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 23:08
vfts писал(а):

периодически загорается чек энджин. глохну на нейтрали, перед тем, как остановиться (не всегда). ВУТ менять не стали.
на сервисе сказали, что у меня не запитан диагностический разъем, не могут подключить тестер. предложили приехать, когда у них будет больше времени (записался).
на чиптюнере нашел коды для самодиагностики:
http://chiptuner.ru/content/err_gm/
смущает, что написано "моновпрыск". можно ли пользоваться этим мануалом? ничего я себе не спалю, соединив указанные контакты (А и В)?
если есть эти коды на автоладе - киньте ссылку плиз, у меня плохо с поиском.
кто-нибудь знает толковых мастеров для GM впрыска в СПб? сам не осилю.

Спасибо!



http://injdiagnost.narod.ru/Pages03/DiagnosticCodes/VAZ-GM.htm вот здесь посмотри коды ошибок, соединив А и В ничего не спалишь.

#404:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 00:43
vfts писал(а):

глохну на нейтрали


это сдох ДС
bimmer33 писал(а):

ничего я себе не спалю, соединив указанные контакты (А и В)


ничего не спалишь... не бойся.. включится вентилятор.. начнет мигать чек... три раза 12 код - потом по три раза код ошибки...ошибок


мануал я утерял уже лет как 10 назад... у меня он был из Тольятти..

#405:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 17:23
bimmer33 писал(а):

http://injdiagnost.narod.ru/Pages03/DiagnosticCodes/VAZ-GM.htm вот здесь посмотри коды ошибок, соединив А и В ничего не спалишь.


спасибо! ничего, что коды на Народе и на Чипе отличаются? а на Народе еще и повторяются...
kotmu писал(а):

vfts писал(а):
глохну на нейтрали
это сдох ДС


сенкс! как раз шевелили датчик скорости и отламывали его разъем в анамнезе... надо будет глянуть.

#406:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 01:13
vfts писал(а):

bimmer33 писал(а):

http://injdiagnost.narod.ru/Pages03/DiagnosticCodes/VAZ-GM.htm вот здесь посмотри коды ошибок, соединив А и В ничего не спалишь.


спасибо! ничего, что коды на Народе и на Чипе отличаются? а на Народе еще и повторяются...
kotmu писал(а):

vfts писал(а):
глохну на нейтрали
это сдох ДС


сенкс! как раз шевелили датчик скорости и отламывали его разъем в анамнезе... надо будет глянуть.



есть мурзилка с кодами, могу сфоткать или отсканить

#407:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 20:58
bimmer33 писал(а):

есть мурзилка с кодами, могу сфоткать или отсканить


спасибо огромное!
я записался на субботу в сервис. если не сделают - я начну сам ковыряться и попрошу фотку.

#408:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:28
Приехал в субботу в 9 утра в сервис. Мое мудило не пришло.
Плюнул, и купил: датчик скорости и разъем (70р всего лишь).
Затем перекрестился, и по вашему совету воткнул скрепку в А и В. Ошибка 24!
Впаял разъем в проводку (старый был разломан предыдущими автомудами, ржавый и с перетертой изоляцией).
Вкрутил рукой новый датчик скорости. Он, с..а, развалился на 2 части. Склеил, опять вкрутил.
Проехал 26 км. Спидо сдох, чек горит.
Откопал в багажнике старый (98го года) датчик скорости, про который мне мудомастера на Блюхера 1 сказали, что он издох.
Вкрутил. Спидо заработал, чек пока не загорается.

Господа! Огромное спасибо за советы и моральную поддержку! На наших говномастеров - нулевая надежда (а если что-то и сделают - обязательно рядом отломают).
Good

#409:  Автор: evgorОткуда: VORONEZH СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 19:13
Что,у всех издохли Cамары-GM ..? hehe
У мну 1998 - пуляет нормально,все родное,кузов без ржавчины... ROFL

#410:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 19:38
раритет однако
#411:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 21:36
evgor писал(а):

Что,у всех издохли Cамары-GM ..? hehe
У мну 1998 - пуляет нормально,все родное,кузов без ржавчины... ROFL


контроллер ЖИЭМ работает как электрохимическая защита кузова от коррозии?

#412:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 19:18
evgor писал(а):

Что,у всех издохли Cамары-GM ..? hehe


типун тебе на задние лонжероны! lol1
ломаемся помаленьку! Drinks or Beer
опять оторвал катализатор... кто ж его так низко повесил, инженеры разумные facepalm

#413:  Автор: vit71Откуда: краснодар СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 21:26
имею ваз21099i gm пробег 550000! по двигателю ничего не делалось. рабочая машина я просто фигею!!!
#414:  Автор: Mihano23 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 23:15
Народ подскажите по дпдз че делать какой не покупаю, всегда обороты виснут при езде на 1500 помогает перезапуск двигателя =) это че причуды gm такие? главное если во время того как они виснут скинуть разьем с дпдз опускаються до 900. я уже устал с этой проблемой) крутить вертеть его на дроссельном узле. и винты расслаблял крутил) то подскакивают то опускаються вроде отрегулировал, жму на газ снова виснут))
#415:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 15:21
я покупаю только GM ДПДЗ все работает как положено Good
#416:  Автор: Mihano23 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:44
Djumajy писал(а):

я покупаю только GM ДПДЗ все работает как положено Good


я поставил рикор арзамасский, в желтой коробочке, как завожу обороты около 2тыщь и падают плавно до 1000, прокладки на дпдз нету той самой поролоновой =) и какой лучше контактный или без ставить?

#417:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 02:00
контактный родной gm поставь ,но счастья не будет те ... кажись зря ты думаешь на дпдз... говоришь обороты 2000 а прогревается 1000... Р.Х.Х. тестить над или гдето в проводке косяк ...
#418:  Автор: Mihano23 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 15:32
Djumajy писал(а):

контактный родной gm поставь ,но счастья не будет те ... кажись зря ты думаешь на дпдз... говоришь обороты 2000 а прогревается 1000... Р.Х.Х. тестить над или гдето в проводке косяк ...


Завожу первые 30 сек обороты падают с 2000 до 1100, как только прогрееться до 70 и более машина может сама газануть до 1500, скидываю разьем с дпдз стает 900 холостой ход. вот

#419:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2013 12:11
ставь другой дпдз если результата нет надо дальше рыть Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 17 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU