Страница 1 из 1
olegdj
Скажите пожалуйста есть Alpine 9847 и усь Blau GTA 5350, сейчас подключены по отдельности через две кнопки, тоесть первая кнопка включает магнитолу причем питание идёт всегда даже при отключёном зажигании, а вторая кнопка включает усь, но только при в ключоном зажигании. Делал первый хозяин, не знаю зачем. Можно ли сделать так чтоб при включении магнитолы включался и усь?
vitalik-b
ДА!
питай все от АКБ.
провод remote от магнитолы подключи на вход remote на усе.
всё 8-)
olegdj
тоесть я кидаю провод +12 от АКБ к усилку, - на корпус машины и провод remote от магнитолы к усилку? А ещё аопрос, не будит ли усилок жрать акб при отключёной магнитоле?
tdv
немного не так.
питание усилителя у тебя уже есть, ведь он работает Smile
тебе просто нужно провод remote подключить.

Жрать ничего не будет
olegdj
Пасибо попробую
CTPAHHuK
Интерестно. А как это тумблером магнитола включается?
olegdj
как, как. возле индикаторов - откр. дверей и др. с права есть две кнопки так вот одна магнитолу включает а вторая усь Smile
vitalik-b
мда... почетную грамоту инсталлятору! 8-)
olegdj
Пасибо огромное vitalik-b, сегодня всё разобрал и сделал как ты посоветовал. А провод remote от усилка и был к кнопке протянут. Так что всё сделал и всё работает, ещё раз спасибо :cool:
CTPAHHuK
vitalik-b писал(а):

мда... почетную грамоту инсталлятору! 8-)


+1. И еще медаль 8-) За оригинальное решение.
Ну про усь я еще могу понять, но вот зачем магнитолу через кнопку, хоть убейте, не пойму 8)
Krasniy
маньяки разные бывают =)

вот например у чела, бывшый владелец забадяжил выключатель массы в бардачок... Пажара боялся всё. Между тем, когда этот выключатель юзаешь, там такая искра проскакивает, ахтунг просто
Servikt
Попытаюсь реабилитировать инсталятора, запитавшего магнитолу через кнопку. Кстати, запитка усилка через кнопку - действительно, ИМХО, глупость. Так вот, по поводу кнопки. Штатная схема подключения предполагает подключать красный провод к замку зажигания, т.е. к +12, который появляется при включении зажигания. И если мы подаём на этот провод +12 постояно, то наблюдаем следующую картину - в Alpine 9851, по крайней мере - там панель моторизированная, и при включенном состоянии, если она у вас находится под углом (я лично так и езжу) вернуть её в вертикальное состояние можно только (!) разорвав питание на красном проводе. То есть выключив зажигание. Или еще из меню Smile . Согласитесь, и то, и другое не удобно. Поэтому я также запитал этот провод через кнопку, и когда мне нужно выключить музыку, я не целюсь пальцем в маленькую кнопку Power на магнитоле, а сразу уверенно жму кнопку рецеркуляции... Smile через 30 секунд панель закрывается сама, питание на встроенные усилители отключено, все счастливы. Включаю музыку аналогично ткнув пальцем в большую и удобную кнопку рециркуляции Smile , панель становится под угол, пасажиры-автолюбители зеленеют от зависти. Так что не всегда кнопка лишняя.. И плюс всё-таки в выключенном состоянии потребляемый ток будет у магнитолы меньше... Хотя не факт, я лично не замерял. Жёлтый силовой провод, само сабой, у меня подключен мощным проводом непосредственно к АКБ.
Сергей 22
Тупость ИМХО через кнопку что-то там подключать.
Servikt
Нет, ну конечно, скрутить вместе два провода, да на аккумулятор - это "острость".... А с выдумкой, с творческим подходом - это "тупость"... Ты хоть про панель-то читал? И как мне с ней, так и ездить с торчащей? Умник, блин..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы